Подключение акустики к материнке

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Доброго дня/вечера/ночи!
Есть ЖК телевизор Sony kdl40W2000 Full HDTV + HTPC для просмотра фильмов.. Всё хорошо, только одно огорчает, хреновый звук (встроенные в телек колонки). В HTPC встроенная звуковуха на материнке Asus P5LD2 SE. Есть еще акустика 5.1 Genius GHT-510. Так вот вопрос как подключить акустику? Сейчас поключение HDMI-HDMI звук по спидиф от видеокарты к материнке.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Купить или спаять "шнурки" и соединить genius c материнкой. Там же все выходы есть. Или в чём вопрос?
All we need is love(c)
Горожане
0
Гастарбайтер
думаю купить звуковую карту 5.1
Горожане
+ 24
Старожил
Donor25,
вам нужно три следующих переходника:

это переходник "мини-джек на тюльпан". его можно купить в любом радиолюбительском магазинчике или спаять самому из соотвестсвующих комплектующих. когда у вас будут переходники, включите в настройках звуковой карты режим 5.1 (если еще не включен) и подключите акустику к разъемам встроенной звуковой карты соответственно маркировке на акустике и цветам разъемов. обычно:
зеленый - левый/правый;
синий - задний левый/правый;
розовый - центр и саб.
насчет тюльпанов: если их цвета красный и белый, то белый - левый, красный - правый канал. черный/желтый - не знаю, но при неизвестном переходнике его можно проверить, подключив только левую и правую колонки и покрутив при играющей музыке бегунок баланса в винампе.
ВНИМАНИЕ: соединяйте колонки и звуковую карту при обесточенных колонках.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Donor25 писал:думаю купить звуковую карту 5.1


Зачем? Чем встроенная не устраивает?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

enic писал:зеленый - левый/правый;
синий - задний левый/правый;


Согласно инструкции наоборот: синий - front левый/правый; зеленый - задние левый/правый.
All we need is love(c)
Горожане
+ 24
Старожил
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
enic, именно такая мать?
Вот скриншот из инструкции к Asus P5LD2 SE:
All we need is love(c)
Горожане
+ 24
Старожил

ViewPoint писал:именно такая мать?


не такая. просто сталкивался только с такой конфигурацией разъемов и считал ее логичной, т.к. фронтальные колонки являются фронтальными во всех режимах. спасибо за скриншот, буду знать о существовании альтернативной конфигурации.
Горожане
0
Гастарбайтер
купил сегодня шнуры и подключил все ок кроме задней правой колонки молчит намертво подключал по разному и ни как
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте