Сухой корм

0
Сухой корм:: Кормить или нет?
Вреден
(22/59.46% голосов)
Полезен
(10/27.03% голосов)
Все равно
(5/13.51% голосов)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
У меня кот. Породы Scotish Fold Strite. По простому шотландец обыкновенный.
Я его с детства приучил к сухому корму. И теперь он есть только его. Даже вкуснейшую колбасу отвергает в пользу корма. Покупаю корм средней ценовой категории, где-то по 20 грн за 400г. покупать самый дорогой не могу, самый дешевый страшно. Вот и родился вопрос, стоит ли мне его переучивать? Ведь сухой корм это так удобно, это чисто, это не воняет и не портится.

PS Рыбок кормлю только сухим кормом вроде Аквариус называется. На нем, две золотые рыбки вымахали в здоровенных карасей..))
?!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
jack_ua, не смог поставить ни "вреден", ни "полезен", т.к. он может быть одновременно и тем, и другим. Нужно давать, но не часто. Давать нужно, т.к. в него входят всякие полезные добавки, витамины, микроэлементы. А не часто, потому что, если давать только его, то скоро почкам будет пипец, и животное умрёт мучительной смертью.
Я, например, давал сухой корм своему коту только на вечер.
All we need is love(c)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
jack_ua, для кого? Я вот на рыбок подумала, кто-то на кошку или собаку.
И вообще, первый пост темы можно бы и посодержательнее делать, рассказать о своём животном, что ест, что любит. Не мне Вас учить
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Ща пофиксю.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

Часто вижу у людей котов, с прекрасным здоровьем, идеальной шерстью и здоровым апетитом. Хозяева говорят что кормят только сухими кормами. Знакомые в штатах тоже кормят животных только сухими кормами, никто из животных не болеет и чувствуют себя превосходно.
?!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

jack_ua писал:никто из животных не болеет и чувствуют себя превосходно.


Так в чём вопрос тогда? Это всё до поры, до времени, пока животное молодо.
Камни не сразу образуются. Об этом можно поинтересоваться у любого ветеринара. Когда будет камушек в почках, животное об этом не скажет, но будет вести себя не адекватно, не будет находить себе места. Шерсть при этом будет бархотистой...
All we need is love(c)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Моей кошке в августе исполнится 5 лет. Из них почти 4 с половиной - на сухом корме. Я бы и рада перевести её на обычную пищу, но она только понюхает и отворачивается. В этом году несколько раз съела до 20 г сырой говядины 9 за один приём), чего-то вдруг ей сильно захотелось. Кошка вполне здоровая. дважды были котята, - вполне нормальные роды и здоровые детёныши.
Не проголосовала, т.к. не могу с уверенностью сказать, - хорошо это или плохо питаться животным сухим кормом.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Местный
С чего начать? Даже не знаю… Ну сразу предостерегу от распространенного мнения – кошка хорошо есть корм, значит, он ей подходит, природу не обманешь. Смею Вас огорчить – высокие технологии обманывают кошку в том числе) Среди многочисленных компонентов, из которых изготавливаются корма, есть совсем незначительные вкусовые добавки – стимуляторы поедаемости. Это вкусно. Пахнущие обманки вполне могут заставить такого чуткого зверя как кошку с аппетитом поедать растительный белок и просить добавки. Другое дело, что это длится не долго… Вам потом приходится тратиться на лечение или включать в рацион дорогие витамины.
Как известно корма бывают премиум-класса, медиум класса и китикет&вискасы. Почему так цинично на счет последних? Это рога и копыта (мясокостная мука) и присадки. Прямой путь к мочекаменной болезни. О них можно еще много говорить, говорить, говорить, но лучше их просто не есть.
В медиум-класс идут мясоотходы. А корма премиум-класса делаются на основе куриного мяса и нежирной свинины. Это самые усваиваемые корма. К тому же они оправдывают свою стоимость, например пачка рассчитана на неделю, а она стоит 40-45 грн. Эти корма часто специально разработаны для определенных пород и с учетом формы морды и челюстей животного, для разных возрастов и особых потребностей. Т.е. «со вкусом курицы» здесь такого нет, ударение ставится на потребности животного. Например, если кормом для активных котов кормить старого кота-лежебоку – у него будет ожирение и соответственно болезни. А если этим же кормом кормить своего активного кошачка и из пропорции – пачка на 7 дней, - будет вам счастье. Помните, что содержание белков и жиров должно быть не максимальным, а оптимальным. Особенно это важно для кастрированных котов, потому что гормональный фон у них ослаблен и процесс обмена веществ проходит по-другому. Корма премиум-класса это Royal Canin, Hills, Eagle Pack, Pro Plan, Nutra Gold.
Моей целью не было Вас склонить к переходу на самые дорогие корма, - покупайте своему любимцу рыбку, мясо, творог, желток сырого яйца, каша с мясом или мясным фаршем. Молоко может быть, только если с детского возраста постоянно присутствовало в рационе.
Оптимальный вариант у каждого, конечно, свой. Я бы советовала кормить «одним и не отнимать руки от другого»…

С рыбьими кормами проще - это просто сушеные личинки в чистом виде. Просто на живом рыба быстрее растет.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

murchunya писал:Моей целью не было Вас склонить к переходу на самые дорогие корма, - покупайте своему любимцу рыбку, мясо, творог, желток сырого яйца, каша с мясом или мясным фаршем.


А как быть, если она протестует против такого питания? Не будешь же ей в рот насильно пихать! Моя и цапнуть может...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:А как быть, если она протестует против такого питания?


Я своему мазал рот, если внешний вид ему был непривычен. И потом, день-два не поест - потом налетит, как с голодного края. Проверено.
Но до этого редко доходило. Обычно с утра не евший кот вечером подходил к "ненавистной" миске и уплетал за обе щеки. Потом уже с этой пищей проблем не было.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Мой не цапнет, но к другому корму не притронеться. Кормлю его NutraGold для котят. Может стоит для профилактики таблетки от камней давать?

Цитата:Nutra Gold Kitten (Нутра Голд) для котят
Сухой корм для котят с высоким содержанием мяса Цыпленка и Риса.

Корм сформирован специально для удовлетворения увеличенных потребностей в питании Вашего быстро растущего котенка, а также беременной или кормящей кошки. NUTRA Gold Для Котят Обогащенная Цыпленком с рисом усилена таурином, разработана с правильным,
контролируемым уровнем Омега-3 и содержит свежее мясо цыпленка. Специальный размер и форма кусочков корма облегчают маленьким котятам задачу выбирать его из миски и пережевывать.
Состав
Протеин ............................................. 34,0 %
Жир..................................................... 22,0 %
Зола..................................................... 6,5 %
Клетчатка........................................... 3,0 %
Влажность......................................... 10,0 %
Кальций………………...................… 1,3 %
Фосфор…………………................... 1,0 %
Магний…………………................... 0,10 %
Таурин…………………................... 0,10 %
Омега 6*............................................... 3,5 %
Омега 3* .............................................. 0,5 %
Добавки
Витамин A.......................................… 26000 МЕ/кг
Витамин D.......................................… 1600 МЕ/кг
Витамин E.......................................… 130 мг/кг
Медь (Сульфат меди)........................ 28 мг/кг
Селен..................................................... 0,60 мг/кг

NUTRA Gold формула - это энергосберегающий и высокоусваиваемый корм. Следовательно нормы кормления им ниже, чем другими, менее усваиваемыми кормами. Емкость объемом 250 мл содержит приблизительно 100 г сухого корма. Держите постоянно свежую воду в миске для удовлетворения жажды животного.

Ингредиенты:
Мясо цыпленка (25%), куриная мука, рисовая мука (25%), куриный жир (приготовленный со смесью токоферолов), мука из кукурузной клейковины, овсяная мука, потроха домашней птицы, льняное семя, яичный продукт, свекольная мякоть, витамины и минералы.

?!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте