Трезвость как Угроза

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Хочу сразу заметить что название для этой ветки сперла с назвиния статьи... что есть не хорошо конечно но мне очень нравится как оно, название, звучит.

Вот такую мне прислали статейку почитать. Мне понравился ситль написания и тема в особенности. Почитайте, она не длинная, и давайте подискуссируем на эту тему.

Мне кажется в этом не только "что-то есть" а есть просто много. Тема для дискуссии богата. Можно начать с личного отношения к пьянству и впоследствии переходить к более "высоким" идеям и как алкоголизм на эти идеи воздействует.

Итак, поехали....

http://rusrep.ru/2009/26/ot_redaktora/
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Итак, поехали....



И куда тут ехать?
Абсолютно согласен с автором.
Знакомые ощущения, знакомые желание, знакомое понимание...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ничего нового , ничего интересного.
А интересность алкоголика и приземленность трезвенника- исключительно для автора. Практика это не подтверждает.
Вот картинка .
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Абсолютно согласен с автором.
Знакомые ощущения, знакомые желание, знакомое понимание...


Ну Yara, я же не голосовать призывала а обсуждать....
Это все что Вы имеете сказать?
А как же общество, воздействие пьянства (и особенно остановки пьянства!!!) на культуру, мышление, традиции, стремления.... столько всего можно обсуждать... Выши ощущения и желания важны конечно но это же не последняя точка в жизни.... есть еще много вещей помимо этого...


AD писал:Вот картинка .



AD, эту картинку наверное лучше разместить в разделе "Ляпусы маркетинга" а к алкоголю то оно каким боком?

AD писал:Ничего нового , ничего интересного.


Вам совсем не интересно потеориорезировать как бы изменилась бы страна еслибы все вот взяли и прекратили пить?
Горожане
0
Командировочный
rock,
ну какбы Вам сказать - босившие пить люди будут разными. И реакция у них на трезвенничество тоже будет разная. Страна "в едином порыве" не поднимеся...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Я вот ещё прошлой осенью часта выбирался с друзьями на "поседелки"... возвращался домой "на веселе" шо называется...
Но в один прекрасный момент меня переклинило и я начал посещать "мероприятия" без употребления алкоголя...
Всю зиму (не считая примерно 200г коньяка за все новогодние праздники) и часть весны алкоголя во мне не было... Жалоб со стороны организма и мозга в отдельности не было!..
После преславутой мега-форумовки, которая была совмещена с конкурсом "Мистер Форума" (пардон, точно не помню как именно называлось гулялово), иногда (1-3 раза в неделю) проскакивает бутылочка пивка (0,5л). На бОльший литраж как-то не тянет...

А по статье со ссылки скажу так:
Если наш народ перестанет пить и возьмётся за голову - выйти на уровень той же самой Европы не будет являться проблемой! Люди у нас шо называется "с мозгами", вот только топят они эти мозги в алкоголе...
ИМХО
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:Если наш народ перестанет пить и возьмётся за голову - выйти на уровень той же самой Европы не будет являться проблемой!


Интересно, а как уровень развития страны коррелирует с количеством пьяниц?
Думаю, что на основополагающих постах и работах не могут работать постоянно пьющие люди. Постоянно быть "навеселе" могут позволить себе те, от которых в обществе ничего не зависит. И так в любой стране.
All we need is love(c)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Но это не сыр, а алкоголь.
Будущее страны без алкоголя- зачем разговаривать о невозможном....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ViewPoint,
Если количество тех которые "навеселе" больше чем кол-во тех кто "иногда позволяет себе бутылочку пивка", то это уже не есть хорошо... не так ли? а у нас всё какраз таки доволи сильно приближено к "не хорошо"...
и кто такие "те от которых ничего не зависит"??? да если б каждый из алкашей пошел хотя бы дворником работать (пусть зарплата и мизерная, но всё же) - на улицах стало бы чище и, соответственно, у человека ищущего куда бы выбросить тот же самый окурок не появлялись бы мысли "а тут и брошу, пофиг тут всеравно грязно"! Так по капельке можно было бы поднять всю страну... а вот "навеселе" пофигистически относятся к окружающему миру согревая себя алкоголем и мыслеями аля "а от того что я буду работать ничего не изменится, ведь остальные так же не работают"...

P.S. надеюсь из всего вышеизложеного набора букв коекак проясняется ход моей мысли?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:у нас всё какраз таки доволи сильно приближено к "не хорошо"...


А тут уже зависит от слоёв общества. У нас нет среднего класса(почти). Я имею в виду не зарплату. Все в основном работают на низкоинтеллектуальных работах. Работают для себя, а не для общества. Они, как раз, и могут себе позволить.

зы. Я не мусорю даже в тех местах, где грязно.
All we need is love(c)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация