Катана

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Была раньше темка, но к сожалению ее закрыли за флуд.
Вопрос собственно в чем, имею дешевую китайскую подделку похожую на японскую катану. Со всякими дурацкими литыми вставками и змеиной кожей.
Появилась идея ее немного облагородить, сделать сугубо декоративную игрушку.
Снял все украшения с нее, снял "змеиную" пленку. Остался сам клинок, деревянная ручка и деревянные ножны. Где теперь мне можно достать цубу, металические кольца и прочие принадлежности для неё? Очень не хочеться растягивать процесс на долго, и вырезать это самому.
?!
Горожане
0
Аксакал
Хм... честно говоря, я не думаю, что хвостовик клинка настолько стандартизирован, что на него можно подобрать "запчасти", не имея на руках собственно образца. Т.е. варианта два: или изготовить самостоятельно, или заказать кому-то изготовление.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Кажется, в худшколе льют из бронзы. Цубу я бы отливал - с каким-то рисунком. Возможно - и нарершие рукояти.

Если крепление дерева на рукояти классическое - на штифтах, то можно просто обтянуть рукоять некрашеной кожей, а поверх обмотать шнуром.

Ножны - просто покрасить или обтянуть кожей.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте