Карточка VISA

0
Горожане
+ 77
Старожил
добрый день. выбираю банк для открытия карточки платежной VISA (классик мажлива)

помогите определиться с выбором - абонплата, стабильность, стоимость открытия. всем заранее спасибо за внимание и ценную информацию.

обязательное условие. карточка и банк должны быть "совместимы" с зарубежной платежной системой Манибукерс (Moneybookers). иначе не рулит
Забаненные
Почетный
старейшина

Arsgera писал:добрый день. выбираю банк для открытия карточки платежной VISA (классик мажлива)

помогите определиться с выбором - абонплата, стабильность, стоимость открытия. всем заранее спасибо за внимание и ценную информацию.

обязательное условие. карточка и банк должны быть "совместимы" с зарубежной платежной системой Манибукерс (Moneybookers). иначе не рулит



Для чего карта нужна? Расчеты непосредственно картой или планируется регулярный съем в банкоматах?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 77
Старожил
woland, перевод средств с манибукерса в наличность
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Сегодня пытался перекинуть с Визы Привата в виртуалку, на что получил ответ, что операция запрещена вашим эмитентом...
Хотя карта международная - но это ж Приват. В общем, может с Букерами у них и порядок, но от греха подальше будет лучше, если на Visa не окажется надписи Privatbank.
Горожане
+ 77
Старожил
Зильберштольц, филен данк. буду иметь в виду
Забаненные
Почетный
старейшина
Arsgera, если планируется активный сьем в банкоматах, то я бы выбирал из двух крупных сетей - приватбанк и ПУМБовский "радиус".

Приватбанк. Большим плюсом является наличие системы Приват24. Очень удобно. Большим минусом - отвратительное обслуживание персоналом в самом банке. То забудут что-то сказать, ты ждешь две недели, звонишь, а тебе говорят "а вы не сделали то-то, потому и задержка", то пообещают перезвонить и опять же забудут. В общем если с живыми людьми в банке не сталкиваться, то можно вполне нормально жить :)
Хотя, справедливости ради, со слов бывшего сотрудника львовского привата выяснилось, что такое наплевательское отношение к клиенту присуще именно Кременчугскому отделению, во Львове по-другому.
Кроме того, если все же выбор падет на приват, лучше чтобы это было не центральное отделение - там постоянно километровые очереди.

Радиус. Сеть банкоматов банков-партнеров. Если карта выдана одним из банков-партнеров, то снять деньги с карты можно в любом банкомате сети без оплаты операции.
Ссылки: о сети, адреса банкоматов

Я бы выбирал банк из списка по первой ссылке. Из них в нашем городе представлены:
ЗАО «Первый Украинский Международный банк»
АКБ «Индустриалбанк»
ЗАО «ПроКредит Банк»
АК «Промышленно – финансовый банк»
ОАО «Сведбанк»

Про манибукерс нужно спрашивать заранее, чтобы в банке Вам подсказали нужный тип карты, т.к. возможность осуществления таких операций зависит не от банка, а от типа карты (ЕМНИП виза классик бывает нескольких видов).
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 77
Старожил
woland,
спасибо большое за полезную информацию и ссылки.
Забаненные
Почетный
старейшина

Зильберштольц писал:Сегодня пытался перекинуть с Визы Привата в виртуалку, на что получил ответ, что операция запрещена вашим эмитентом...
Хотя карта международная - но это ж Приват.


Во-первых не каждая Виза международная. Во-вторых так все делают. По умолчанию на всех картах запрещены такие расчеты в целях безопасности и сохранности средств на карте. Если требуется производить такие операции, то нужно обратиться в банк с просьбой открыть для Вас такую возможность.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Для управления транзакциями приват-24 очень удобен.
Точнее, я не знаю аналогов в других банках.

Да, есть глюки и корявости... но всё-таки система работает.

В крайние месяц-два здОрово подтянули техподдержку. Тупят значительно меньше, можно даже получить ответ (если вопрос не особо сложный) в течении 5-15 минут. Пользовался только их чатом - по телефону меня бы не хватило на такой подвиг :)

По персоналу в Кременчуге:
Чувак из карточного отдела на редкость вменяемый (центральный офис)

Отделения, с которыми сталкивался:

- Пролетарская, подвал под "ипотечным центром" - нормальные операционисты, замечательная заведующая. Но отделение перегружено (всё равно там обслуживался, пока жил в центре)
- угол Пролетарской и Красина - невнятные пофигисты
- Октябрьская (в районе К.Маркса) - *заменено самоцензурой на "очень нехорошие люди"*
- Молодёжный, Аврора - просто нормальные. Звёзд с неба не хватают, но хотя бы не хамят и делают, что умеют.
- Молодёжный, Техучилище - был всего пару раз. Вроде нормальные
- Молодёжный, Героев Сталинграда - редкостные дятлы. С простейшим вопросом тупили больше часа... Если бы не знал алгоритма общения (вроде вызова управляющего и упоминаний отзыва в головной офис) - было бы вобще грустно.
- Цюрюпы (напротив "велтона") - странные какие-то...
- Водоканал, "автомобильное отделение" - отделение перегружено, а мальчик, сидевший с пол-года назад на реализации авто - просто зажравшийся хам. Правда, потом неделю названивали все - от представителя центрального офиса до начальницы отделения, извинялись...

Естественно, могут быть ротации персонала - но обычно традиции остаются...

Насколько я знаю, за рубежом более-менее нормально принимают визы привата и аваля. Карты мелких банков могут просто отвергнуть без объяснений (США).

С недавних пор лучше стал работать правекс - но я там пользуюсь только переводами. По картам у них интересные предложения - но нет веб-интерфейса. И грабительские проценты по кредитам...

Укрсиб больше "заточен" под корпоративных клиентов. Это сказывается даже на времени работы...

"Финики" - совсем не понравились.

Понравилось отношение в (не помню названия, банк бело-красной вывеской на Ленина напротив мебельного магазина "прогресс").
Когда возникла проблема с переводом, девочки реально суетились. Одна занималась прозвоном головного офиса, попытками что-то сделать через комп, а вторая поила меня кофе и развлекала беседой :)

Автокраз - жуткое заведение.

С остальными не сталкивался... возможно, кто-то добавит из своего опыта
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 77
Старожил
Змей__, спасибо за подробный ответ. уверен, эта информация будет полезна всем, кто сталкивался, сталкивается или столкнется с банкаме.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте