Афганистан. "Я его туда не посылал" (с)

0
Горожане
0
Аксакал
Копипощу тему с ганзы, ссылки не даю, потом поймете почему...

Расскажу я Вам одну грустную историю.
Жили-были муж с женой, Виктор и Галина, простая русская пара, ничем не примечательная. и думали они, что живут они в самой справедливой, свободной и честной стране мира. Ну а коль так, родили они сына, правильно воспитали- и когда пришел тому призывной возраст- не стал он прятаться, а пришел в военкомат и сказал- хочу, типа, учиться военному делу настоящим образом... типа, родину защищать.
Подумала родинка- в тепле да в сухости у нас и так есть кому меня защищать- отправляйся ка ты, Сережа, исполни свой интернациональный долг.
В крупных то городах и так казармы от блатных ломятся. а твои родители никто, так что ты как раз годишься. Тем более- нет там никакой войны, как наш генеральный секретарь с министром обороны говорят.
типа, братская помощь, демократия, все такое..
не сдрейфил Сережа, не писался в кровать- и генеральному секретарю поверил- нет войны.
к тому же парень был правильный, еще до армии договор смешанного страхования жизни в "госстрахе" заключил- чего б не случилось, с голоду промереть не должен и родителей в беде не оставить.
ну, дальше все коротко и просто- по рас3.14здяйству отцов командиров попал сережин взвод в засаду и погиб сержант, спасая товарищей, геройской смертью.
да такой геройской, что даже сам министр обороны память его на похоронах почтил.
ну, поплакали родители, похоронили кровинушку..
однако вспомнили про страховку.
а госстрах и говорит- типа, погибшим на войне не платим- нестраховой случай.
да к тому же сережа нас обманул- не сказал, что на войну собирается.
а то что министр и генеральный секретарь говорят- "нет войны"- нам на это простите, насрать- и мы его туда не посылали.
заплакала мать- да что ж это делается, люди добрые- где правду искать?
грозно нахмурил брови министр обороны, послал депутатский запрос депутат верховного совета..
все пообещали помочь.
"либо мы заплатим, либо страховка- а лучше 6 все вместе, сразу и вдвое больше"
прямо таки "зуб давали"
было после этого у родитетелей любимое занятие- свидетельство о смерти и остальные справки во все стороны посылать.
завереных копий сделали- толще "капитала" папка получилась.
только кроме слов, не получили они ничего.
а потом и слова кончились.
а министр знай новых солдатиков в Афганистан посылал со словами "родина вас не забудет"
вот так погиб Сергей за имперские амбиции своей страны- и кроме слов- и то недолгих, ничего его родители не дождались..

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 43 секунды:

С комментами глухо.
Видимо не актуально ничуть...
Да?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Так ждем, будет ли продолжение или это уже конец истории ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:Так ждем, будет ли продолжение или это уже конец истории ?



А какое может быть продолжение?
Все.
Истории как таковой - конец.

Есть правда один нюанс, но мне бы хотелось его озвучить только в том случае, если эта тема интересна форумчанам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Видимо не актуально ничуть...


Чего ж, актуально. Просто добавить фактически нечего.

Обычно за свой патриотизм граждане и получают по хребту от своей же страны. Так было и с Афганом, и с Чернобылем и, подозреваю, так и будет в будущем. Интересно, это только в нашей стране такое? Или еще где-то?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Как литературное произведение история озвучена , по фактажу она не совсем справедлива.
Что касается, того что только на одной шестой части суши все так плохо ...
Даже на Техасщине благодарные соотечественники не восстановят солдату им потерянное в Афганистане или Ираке , если этот солдат наступит там на ПМН-2.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
Мне сейчас надо отъехать, так что упомянутый нюанс раскрою вечером...

В любом случае спасибо за внимание.
Тема на самом деле очень острая и коснуться может каждого.
Единственное что - относится к разряду тех, о которых мы предпочитаем не думать, пока сами в нее не попадем (тьфу-тьфу-тьфу)...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:Чего ж, актуально. Просто добавить фактически нечего.Обычно за свой патриотизм граждане и получают по хребту от своей же страны. Так было и с Афганом, и с Чернобылем и, подозреваю, так и будет в будущем. Интересно, это только в нашей стране такое? Или еще где-то?


Того же мнения.

Понимаешь, Yara, сказать, что страховщики 3.14дарасы, так это банально. Сколько не выплачивается страховых случаев - про это можно вагон томов настрочить. Добавить, что шакалам (офицерам) на солдата насрать - то же обыдено, не даром у них ходит пословица: куда солдата не поцелуй, везде задница. Настоящих офицеров, отцов солдатам, единицы. Это пласт нашей культуры, подобный милиции, медицине, ВР и пр... Свои законы беззакония, или просто - понятия. Матери сына уже не вернут, но и пускать на самотёк нельзя - это простые выводы. Ещё проще будущее: если история подымется в прессу, деньги заплатят. А остальным? А сколько таких, о которых робко молчит "родина", с жирным е-балом и огромными звёздами? Лично я могу только выпить за наших ребят, положивших жизнь за Родину, стопку водки, помянув. Многие не сделают и этого... Остальное? А что остаётся то? Очередной "дорогі друзі" думает совсем о другом, чем честь, совесть и отчизна, а его приспешники беззаботно рейдерствуют, давят людей и устраивают охоту на челядь. Что тут скажешь?
Хай здравствує незалежна Україна!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Тема-то актуальная, но давно не новая. То , что государству на своих же граждан на..рать давно уже не для кого не секрет.
Младший брат моей мамы тоже отдал свой интернациональный долг, и даже вернулся из Афганистана домой, но был уже тяжело болен . К сожалению , спасти его не удалось . В то время нашей семье очень помог "Клуб воинов-инернационалистов" и с лечением и с похоронами .
Стоит ли говорить, что государство не предоставило никакой помощи ,тем более материальной ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов,

Цитата:Вы наверное, забыли, что государство - это вы


Нет, не забыла, поэтмоу и написала , что нашлись люди, которые помогли .
А "мы" на тот момент были девочкой 11летней, но тоже без дела не сидела .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов,
Вы слишком "широко" смотрите на вопрос )
Да и тема сейчас не об этом .
Я имела ввиду , что от государства ( или как там называть-то теперь?)
ну удалось добиться ни льгот обещанных, ни пенсии .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация