Сам себе режиссёр!

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Занимаюсь видеосъемками и монтажём, ищу единомышленников и коллег, кому интересен сей вид хобби, а может и бизнеса!
Предлагаю обсуждать программы монтажа, примочки к ним, приёмы при монтаже и спецэффекты монтажа!
Предлагаю, ещё выкладывать здесь свои работы, темы различные - от монтажа свадеб до собственного творчества, даже если снято любительски и на кино камеру, главное это желание творить!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Командировочный

Джоржио писал:Занимаюсь видеосъемками и монтажём, ищу единомышленников и коллег, кому интересен сей вид хобби, а может и бизнеса!
Предлагаю обсуждать программы монтажа, примочки к ним, приёмы при монтаже и спецэффекты монтажа!
Предлагаю, ещё выкладывать здесь свои работы, темы различные - от монтажа свадеб до собственного творчества, даже если снято любительски и на кино камеру, главное это желание творить!


Обсуждайте, выкладывайте работы. Будет чем заполнить пост.
Горожане
+ 10
Гражданин

Lebedev писал:Обсуждайте, выкладывайте работы. Будет чем заполнить пост.


-обязательно выложу и будем обсуждать, если найдутся единомышленники и тема будет интересна. Кстати, одну из моих работ по парку МЮДа можете глянуть внизу по ссылке.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Командировочный
А если по теме подскажите топикстартер програмку простую для монтажа видео, нарезки и озвучки небольших клипов, снятых телефоном.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
По поводу видео, у нас Макинтош, встроена программка Аймув, можно монтаж делать, музыку накладывать, спецэффекты. Без особых знаний и умений, методом втыка, получается довольно-таки неплохо. Камера Соня, с ж/д, снимает не хуже профессиональной.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 9
Гражданин
Я с домашними съемками балуюсь немного монтажем.
Пользуюсь Sony Vegas
Подготовку файлов для DVD делаю в TMPG Enc Xpress
DVD диски делаю в Sony DVD Architector

Особых извращений не делал, хотя года два назад для съемок дня рождения применил прикол типа как в фильме про Холмса и Ватсона - когда на "случайный" большой текст надвигается лист с вырезанными квадратами и перед зрителем предстает осмысленный "спрятанный" текст. Если доберусь, то выложу как пример.
В остальном в основном наложение фото, стороннего видео (из м/ф и к/ф), простые эффекты. В общем серьезного немного :)
Горожане
+ 10
Гражданин
Lebedev, я на маке монтирую, но по моему для ваших целей и Nero подойдёт, не знаю какой видеоформат выдает ваша мобилка, и адаптируется он в Неро!
По поводу личных работ, так называемого личного творчества могу сказать одно, для любительского воплощения идей нет никаких границ и рамок, если есть идея я ее воплощаю. Конечно существует кино грамматика, но это уже, если вы собираетесь стать профи.
У меня были старые съемки Кременчуга, где-то от 1991года, на кинокамеру 8мм, я шатался по Кремню снимал всё подряд, как бабки убирают мусор, как заводят старый москвич или как в парке Приднепровском женщина на ржавой качеле качает свою не то дочку, не то внучку. Потом пришла идея объединить мои 8мм съемки с видео съемками в один небольшой клип под названием "наше прошлое и настоящее". Намешал туда футажей, последних моих съемок в Кременчуге и получил вот такой любительский фильмец(185):

http://rutube.ru/tracks/1740247.html?v=5ce7c2dbe9d13aecbb69599d2821ca38

ps: до Мака несколько работ сделал на Пинакле, и одну на Премьере, попробую их позже выложить.
На Маке работаю в программе монтажа Final Cut Pro6, иногда iMovie подключаю в помощники.
Камера Сanon XM2

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 18 секунд:

Wondermaker писал:Если доберусь, то выложу как пример.


-выложите, если будет желание и возможность.

Кошмар Ирода, - что снимаете, только домашнее видео или что то еще пробовали?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Забаненные
-2
Залетный
как по мне, дак для монтажа ( нарезка, звук, эффекты ) более всего удобен адобе премьер..
перепробовал уйму всяких программ ( и пенаклi ( медиастудио) тоже ) ...
но всё же адобе премьер - как бы более функционален...
единственный минус его в том, что не очень резво рендерит эффекты...
но именно для монтажа а не для эффектов- самое то..
вот примеры монтированных мини- клипов в адобе
http://sergdo.narod.ru/grafika/an/index.htm
т.е. озвучка и склейка нарезки :-)
Горожане
+ 10
Гражданин
Премьер чудесная программа,sergdo, они достаточно гибкая и функциональная, особенно если нужно использовать множество видео и аудио треков, но в ней есть один минус - это как мне показалось по работе моих друзей проблемное подключение разных плагинов, включая Афте эффект т.е. не очень удобное взаимодействие разных спецэффектов и Премера. Это так?
Потому как на Маке в Финал Кате этот момент решен очень гибко, программы спецэффектов, титровалки, коррекции цвета и даже редактирование аудио треков между собой очень гармонично завязаны и легко переходить из одной в другую не прерывая процесса монтажа.
В чём делали ваших человечков?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Забаненные
-2
Залетный

Цитата:
Джоржио
Премьер чудесная программа,sergdo, они достаточно гибкая и функциональная, особенно если нужно использовать множество видео и аудио треков, но в ней есть один минус - это как мне показалось



как то помнится я подключал афтер эффект да и не только его, и другие плагины, дак всё вроде работало, насколько я понимаю, надо именно те эффекты подключать, которые адаптированы для конкретной версии премьера.
ну в смысле чтоб в написано было в описании эффектов ( руководстве ) или же …
…. файле реадми.ткст - это если пиратские эффекты :-)
…что они могут работать с той версией премьера который юзается на конкретном компе..
Но это так … по памяти…
Сейчас у меня стоят только стандартные эффекты. Да …

PS
А вообще-то я более премьер использую для склейки сцен, и накладывания звука…
А если ээфеткы надо, то в прицнипе их можно в три де максе нарендерить.. и потом как ряд файлов PNG встраивать отрендерённый видеоряд…
Я честно говоря даже надписи ( титры ) иногда в максе рендерю… так… как бы .. для весёлости ибо к примеру смешные титры ну чтоб там разлетались или даже ходили в видеоредакторах намного сложнее реализовывать нежели чем в Максе :)


PPS
....
а вот про маковские проги ничего сказать не могу.. ибо не мак - комп у меня.
да и ОС не хочется маковскую юзать ибо привык к винде.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте