Чемпионат Европы-2016

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
amicus mihi Plato sed magis (15.06.2016, 17:40) писал:Россия - Словакия - пока 0:2Но второй гол - просто фантастика. Хорош, чего уж там
ФУУУУУх! Ну хоть не всухую
Опять же: россияне начали играть в хороший футбол за 15 минут до окончания матча. Еще не всё потеряно - надо выиграть у Уэльса.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 72
Старожил
Упс! Только сейчас дошло. Кто не смотрел, но хотел посмотреть - простите за то, что счет написала

Старший сержант запаса (15.06.2016, 17:55) писал:Еще не всё потеряно

Да уж, все как всегда. "Еще не все потеряно" - как мне это знакомо Все равно каждый раз как дурочка болею за нашу сборную
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:57, 16.06.2016
Старший сержант запаса (15.06.2016, 17:55) писал:Опять же: россияне начали играть в хороший футбол за 15 минут до окончания матча. Еще не всё потеряно - надо выиграть у Уэльса.
Я бы не питал иллюзий.
Возможно, прозвучит несколько кощунственно, но я скажу о том, что наши никогда не умели играть в футбол.

Сборная СССР по футболу. Существовала с 1923 по 1991 год.
Чемпионаты мира
4-е место на чемпионате мира 1966 (тренер — Морозов Н. П.)
Чемпионаты Европы
чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В.)
Олимпийские игры
чемпион Олимпийских игр 1956 (тренер — Качалин Г. Д.)
чемпион Олимпийских игр 1988 (тренер — Бышовец А. Ф.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976 (тренер — Лобановский В. В.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И.)


Сборная России по футболу. Существует с 1992 года.
Наивысшим достижением сборной является разделённое с Турцией 3-е место на чемпионате Европы 2008, к этому достижению её привёл нидерландский тренер Гус Хиддинк.
По состоянию на 2 июня 2016 года сборная России занимает 29-е место в рейтинге ФИФА, а в рейтинге УЕФА по состоянию на 13 ноября 2015 года — 9-е.


На фоне общей статистики и времени существования сборных достижения, выделенные жирным шрифтом, можно принимать за случайность. ИМХО.

За всё время существования в странах с населением соответственно около 300 млн. и 140 млн. человек так и не смогли создать достойные сборные...
Позор джунглям! (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 180
Великий Гуру
А вот я немного поспешил, записав в "неинтересные" некоторые сборные. Так, меня очень удивили исландцы. Очень хорошая сборная, заслужившая ничью с португальцами в очень напряженной и интересной игре. Очень понравились албанцы, которые ну совсем не заслуживали по игре поражения от французов 0:2.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 72
Старожил
Старший сержант запаса (16.06.2016, 15:29) писал:албанцы, которые ну совсем не заслуживали по игре поражения от французов 0:2.

Да, албанцы хороши были. Но все равно французы - красавцы. На последних минутах забили. (Я за Францию болею)
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 62
Гражданин
Сердж (16.06.2016, 07:52) писал: наши никогда не умели играть в футбол.

К сожалению, согласен.
Горожане
0
Проездом
Сердж (16.06.2016, 07:52) писал:наши никогда не умели играть в футбол.


Уважаемый Сердж, позвольте с Вами не согласиться.

Если бы наши никогда не умели играть в футбол, то они никогда бы не достигли тех результатов, которые Вы сами же привели. И это не считая клубных успехов (конечно Кубок Кубков тоже не самый престижный трофей для клубов, но и его выиграть тоже было непросто).

Сердж (16.06.2016, 07:52) писал:За всё время существования в странах с населением соответственно около 300 млн. и 140 млн. человек так и не смогли создать достойные сборные...


А это вообще забавно )) Если следовать этой логике, то почему-то США (320 тыс. чел.) тоже не смогла, а что говорить про Индию (1 млн. 260 тыс.) или Китай.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Alex M (17.06.2016, 14:17) писал:Уважаемый Сердж, позвольте с Вами не согласиться.
Если бы наши никогда не умели играть в футбол, то они никогда бы не достигли тех результатов, которые Вы сами же привели. И это не считая клубных успехов (конечно Кубок Кубков тоже не самый престижный трофей для клубов, но и его выиграть тоже было непросто).
Уважаемый Alex M, позвольте мне, в свою очередь, тоже с Вами не согласиться и привести в пример сборную по хоккею - это та игра, в которую мы действительно умели когда-то играть - Хоккей с шайбой в СССР.

Alex M (17.06.2016, 14:17) писал:А это вообще забавно )) Если следовать этой логике, то почему-то США (320 тыс. чел.) тоже не смогла, а что говорить про Индию (1 млн. 260 тыс.) или Китай.
По той простой причине, что в США в почёте совсем иной футбол, а у адептов индуизма совсем иные предпочтения.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
19:36, 17.06.2016
Сердж (16.06.2016, 07:52) писал:но я скажу о том, что наши никогда не умели играть в футбол

А я давно говорю, нефиг тратить миллионы на зарплаты иностранцам и этим кривоногим дармоедам. Всё в трубу
Нужно строить корты и вкладывать в хоккей Как минимум ОФП хоккеиста, если ребёнок отзанимается несколько лет, даром не проходит и является большим плюсом при переходе практически в любой другой вид спорта, не говоря уже о том, что выхлоп в профессионалах будет на порядок (в 10 раз, Сердж) выше.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (17.06.2016, 19:28) писал:А я давно говорю, нефиг тратить миллионы на зарплаты иностранцам и этим кривоногим дармоедам. Всё в трубу
Нужно строить корты и вкладывать в хоккей Как минимум ОФП хоккеиста, если ребёнок отзанимается несколько лет, даром не проходит и является большим плюсом при переходе практически в любой другой вид спорта, не говоря уже о том, что выхлоп в профессионалах будет на порядок (в 10 раз, Сердж) выше.
Абсолютно с Вами согласен, Kanarsky!
А ещё есть лыжи, биатлон, художественная и спортивная гимнастика, синхронное плавание - есть куда бабки вкладывать, чтобы толк был.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте