Что сказал Матерацци...

0
Горожане
0
Аксакал
Помните эпизод с финального матча ЧМ в Германии с годик назад?
Мастерский удар Зидана головой в грудь Матерацци, в ответ на брошенную тем фразу...
Удаление с поля первого, и его грустное шествование мимо кубка.
Проигрыш Франции...

Сколько было версий и дискуссий: "Так что же он ему сказал?"

Наконец-то эта тайна, будоражившая умы болельщиков и породившая столько споров и домыслов раскрыта:

"Я предпочту путану твоей сестре", - сказал тогда Матерацци Зидану и получил за это исторический удар головой в грудь.

Rambler - Спорт

Правда по версии, услышанной мной по телеку это звучало несколь по-иному: "Я переспал бы с твоей сестрой - шлюхой".

Но смысл, в принципе, остатеся прежним.

Мое сугубо ИМХО: Зидан - молодец, пофиг та игра и тот кубок, мудак должен был получить и получил по заслугам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Yara
Мастерский удар Зидана головой в грудь Матерацци...


Там более мастерским падение было, а не удар :)

З.Ы. Нужно было в рожу зарядить.
А моё ИМХО - этот поступок не достоен настоящего профессионала и звезды футбола. Он подвел всю команду своей несдержанностью. Провокаций во время игры полно. И слова - это только их небольшая часть. Плюют исподтишка, бьют локтями, наступают на ноги, да много чего. Не смотря на все это, ты должен играть и показывать то, чего от тебя ожидают болельщики, а не оставлять свою национальную сборную без капитана и ключевого полузащитника в финальном матче Чемпионата Мира. Конечно, чисто по мужски его понять можно, но... Считаю, лучшим ответом была бы победа Франции. А так...

Цитата:пофиг та игра и тот кубок


Самая заветная мечта любого футболиста - поднять над собой Кубок мира. Думаю, в раздевалке капитану намекнули, что их не пофиг проигранный матч.

Цитата:мудак должен был получить и получил по заслугам


Доказывай, что ты лучше, на футбольном поле. А то, что Марко мудак, это все знали и без боданий ему в грудь.

Цитата:Нужно было в рожу зарядить.


Это во дворе в матче между 3-м и 5-м подъездами можно было бы так сделать.

Футбол - командная игра. Тут ты играешь не за себя, а за всю команду. И если ты не можешь взять на себя такую ответственность и быть готовым ко всему - иди пей пиво или подавай мячи за воротами.
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Это во дворе в матче между 3-м и 5-м подъездами можно было бы так сделать.


jenyok, не относись слишком серьезно к шуткам :)
Горожане
0
Аксакал
Есть еще такое слово - честь.
Очень жаль, что оно сейчас девауировано такими понятиями как "командный дух", "кубок", "гонорар" и прочее.

Не делайте из игры - культа...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Если посмотреть на это с другой стороны.
Зидан сделал Это осознанно? Если да - он знал что за это удалят. Тогда он положил на всю команду в очень ответственном матче, т.е. все равно что предал их.
Если неосознанно, то в его ситуации - он тупой бык, который ведется на всякую красную тряпку. Такой чел не может быть капитаном.

Цитата:Есть еще такое слово - честь.


Ну если уж так сильно задело, то будь добр - доиграй и в подтрибунном помещении попробуй доказать свою правоту. Но это еще раз повторю - это был поступок не достойный такого футболиста как Зидан. Он в истории остался великим футболистом. Но этот поступок его никак не красит, тем более в последней его игре за сборную, да и еще какой игре. Яра, это футбол. Оскорбления и провокации - это нормально. Если бы за каждое посылание, оскорбление чести семьи или еще чего-то давали в морду... Это колхозники так играют после допинга в 100 грамм.

Цитата:Очень жаль, что оно сейчас девауировано такими понятиями как "командный дух", "кубок", "гонорар" и прочее.


Не надо путать футбол - игру, и жизнь. Не сдерживаешь себя - сиди на банке. И не важно, кто ты, но если ты подвел команду в решающий момент - грош тебе цена.

Цитата:Не делайте из игры - культа...


По крайней мере, футбол способен на многое. Как минимум, посадить перед телевизором полстраны, болеть и гордиться тем, что наши парни где-то там вошли в восьмерку или что-то выиграли.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Как минимум, посадить перед телевизором полстраны



На это же способен и сериал "Не родись красивой"...

Цитата:Как минимум, посадить перед телевизором полстраны, болеть и гордиться тем, что наши парни где-то там вошли в восьмерку или что-то выиграли.



Какое чудесное "стадное" чувство... "НАШИ - ВЫИГРАЛИ"!!!
Абсолютно неизвестные тебе люди, многие из которых уже давно живут и работают в какой-то иной стране полтора часа пинали мяч по зеленому газону.
За то, что они это делали немного лучше других таких же - на них уже готовы молиться... :e010:

Еще раз повторюсь - не делайте из футбола культа...

"Газ-Мяс!!! Газ-Мяс-Газ-Мяс-Газ-Мяс!!! Мы мясо!!! Мы газ!!!" (с) хорошо сказано... :drinks:

Цитата:это был поступок не достойный такого футболиста как Зидан.



Зато это был поступок достойный такого мужчина как Зидан.
Решпект перцу!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:На это же способен и сериал "Не родись красивой"...


К сожалению, сериалы в нашей стране способены на многое... И рейтинги это показали :unknw:

Цитата:Какое чудесное "стадное" чувство... "НАШИ - ВЫИГРАЛИ"!!!


Яра, а вы не радуетесь победам наших спортсменов? :nea: Чтобы не быть частью стада?

Цитата:Абсолютно неизвестные тебе люди, многие из которых уже давно живут и работают в какой-то иной стране полтора часа пинали мяч по зеленому газону.


И что? Я обязан знать каждого лично?

Цитата:За то, что они это делали немного лучше других таких же - на них уже готовы молиться...


Да, у меня икона Шевы висит над кроватью, Реброва над столом, на кухне - Шовковского, а перед образом Бекхема я каждое утро и вечер поклоны бью. Увлекаться футболом, как по мне, лучше чем жрать водку в кустах. Еще раз подчеркну - увлекаться.

Цитата:"Газ-Мяс!!! Газ-Мяс-Газ-Мяс-Газ-Мяс!!! Мы мясо!!! Мы газ!!!" (с) хорошо сказано...


А это к чему?

Цитата:Зато это был поступок достойный такого мужчина как Зидан.


Действительно, как настоящий мужик положил на свою команду и болельщиков. Не каждому дано. Решпект перцу!!!(С) А если бы он из трусов еще пистолет вытащил и разнес итальянцу бошку - тогда ты его, подозреваю, еще больше зауважал бы. Настоящий мужик! Показатель мужества не всегда заключается в умении дать в морду.

P.S. Футбол для многих уже давно больше чем игра.
P.S.S. Я уважаю увлечения и хобби других, поэтому если мне что-то не нравится или я чего-то не понимаю, я об этом молчу.
P.S.S.S. :diablo: :zloy:
Горожане
+ 1
Старожил
00:44, 22.08.2007 №10
+ 1
:good:
Поддерживаю полностью! Мой респект! Воины говорят, что спровоцированный - убитый.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте