\"Автоматная баллада\" Андрей Уланов

0
Горожане
0
Аксакал
Книга про постапокалипсис и людей которые почему-то остались жить в "новом" мире.
Написано живо, интересно, стояще.
Драйвовый сюжет служит хорошей приправой сейрьезной идее.
Есть о чем задуматься, есть за что зацепиься мыслью.

Почему я даю эту инфу именно здесь?

Может кто читал "Путь меча" Г.Л.Олди - серьезное этико-филосовское фэнтези, написанное от лица двух героев человека и его меча?

Так вот в произведении Уланова тоже главные действующие лица не люди,а их оружие.
"Сашка" - АКС, "Эмма" - М16 и т.д.

Даже предисловие предупреждает:

Вот я — детище прогресса,
Магазин от «АКСа»,
Тридцать медных духов смерти
У меня внутри сидит.
Я без дела не скучаю —
В ствол патроны досылаю
И не знаю, не гадаю,
Кто в чье сердце полетит.
Для меня они — близняшки,
Все двойняшки да тройняшки,
Сколько их таких вот было —
Мне вовек не сосчитать.
Я — вершитель чьих-то судеб,
Я не знаю, что за люди
Примут гибель полной грудью
От моих пять-сорок пять.

Дмитрий Волжский

События, описанные в этой книге, сейчас выглядят совершенной фантастикой, а еще недавно казались фатально неизбежными. Она — о мире после Третьей мировой. Концепция «ядерного лета» придумана лично автором и с научной точки зрения являет собой ересь и чушь. Впрочем, идеи «ядерной зимы», равно как и все прочие сценарии последствий массового применения ЯО, пока не проходили проверки полномасштабным экспериментом. «Это всего лишь модель…»

И еще. Если вы не любите оружие — не читайте эту книгу. Вряд ли вам будет интересен рассказ о том, как оружие умеет любить.


В общем для тех, кому это все таки будет интересно: http://www.erlib.com/Андрей_Уланов/Автоматная_баллада/0/
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
Я каэшно в оружии профан полный но, вопрос.
Мне тут один товарищ заливал (по трезвому), что он может попасть из АК-47 с 300 метров белке в глаз. Ну или хотя бы в саму белку из положения стоя.

Это правда?

Лично я думаю что сказка, но все-таки решил спросить у гуру.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Мне тут один товарищ заливал (по трезвому) что он может попасть
из АК-47 с 300 метров белке в глаз.



Насчет глаза белки - полная хня...
Насчет самой белки - разве что случайно.

Можешь предложить ему попасть в круг 20 см (это даже больше проэкции белки) на теже 300 метров из положения стоя серией в 5 выстрелов. Готов поспорить на бутылку "Клинкова", что ему это не удастся...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
А книжка ничего... Только с другого ресурса качал - целиком, а не постранично.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте