Амуниция

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Не сочтите за рекламу - я не имею отношения к нижеупомянутой конторе, просто делюсь наблюдениями.

Заглянул в ТЦ «»Меркурий» - бывший «немецкий» магазин. Если заходить не в главный вход, а в тот, что слева (там живут офисы), можно найти фирму «что-то-там-текстиль «Озон». Есть неплохой выбор очков, берушей и наушников. Цены - архиприятные. Очки около 30 грн, беруши 5-10, наушники около 50.
Очки из ударопрочного поликарбоната, того же, что применяется в стрелковых. Оправа регулируемая. Два недостатка: нет коробочки и отсутствует шнурок (хотя отверстия для него имеются). К концу недели обещали завезти жёлтые и солнцезащитные, пока есть только белые.
Возможно, такие цены из-за того, что рынок промоборудования (а ребята занимаются промСИЗом) разделен намного жёстче околооружейного - соответственно нет бешеных накруток.
Обслуживание: две тётки-менеджера очень нормально отнеслись к единичному заказу (фирма, судя по всему, оптовая). Видно, воюют за клиента. Ради пары очков не поленились позвонить в центральный офис, поинтересоваться - когда придёт груз.
Кстати, те очки, которые были у меня «за 6 грн» у них тоже присутствуют. Как образец поликарбоната. Всем дают побить их от души об стол - дужки нет, масса царапин, но держаться. Сам лупил. На ближайших пострелушках (ибо очки эти уже не надобны) отстреляю. Есть подозрение, что «резинку» и пневмат выдержат, но мелкашка их добьёт.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Произвёл стрелковые испытания очков.
Дробь №6, расстояние 4,5 м (Сайга 410) - выдержали!
ПНД 9 мм (форт 12Р), 5 м - раскололся пластик, но шарик отрикошетил.
0,22 LR (мелкашка, Вальтер G-22) - в упор (5 см) - насквозь. Пробоина похожа на прокол

Вывод - очки вполне пригодны для защиты глаз.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте