Посоветуйте воздушку

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Да я не про то, мне просто смешно когда люди называют девайсы с 4,5 мм калибром и до 20кДж дульной энергией Оружием



20кДж? Кило?
Ты ничего не путаешь?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 23
Старожил
Ой, ну просто джоулей, оно же всегда хочеццо шоп побольше было, менталитет однако))
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
оружие, не оружие... какая разница?
Сравнение воздушки с огнестрелом изначально некорректно - у них разные ниши.
Стоимость выстрела отличается на порядки.

Дальность-точность:
на 50 метров куча (по краям) 11-15 мм
на 100 метров энергии хватает для птички среднего размера (вороны)
Не знаю, много это или мало

Пулька весом 0,68 грамма, вылетающая из ствола со скоростью 270-300 м/с (а это - 25-30 Дж) - достаточный аргумент, чтобы воспринимать воздушку, её выпустившую, всерьёз.

При использовании глушителя звук выстрела бывает тише работы ударно-спускового механизма.

Насчёт времени приведения к готовности РСР - будет помешьше, чем у ППП.
А существуют ещё и многозарядные агрегаты.

Среднестатистическая РСР воздушка даёт 40-50 выстрелов без подкачки. Потом - пол-сотни движений насосом и можно стрелять дальше. (50 выстрелов имеются в виду с одинаковой скоростью)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
+ 23
Старожил

Змей__ писал:на 100 метров энергии хватает для птички среднего размера (вороны)


Это РСР так валит? Клево, честно сказать, так как мурка за 30 метров уже взрослую ворону валит только в криты (шея и голова) и то с трудом, а от корпуса пули тупо отскакивают.
/me задумался про РСР.

Цитата:Насчёт времени приведения к готовности РСР - будет помешьше, чем у ППП.


Транспортировка оружия в снаряженном состоянии запрещено вроде бы как, так что тут ППП (если с полной разрядки начинать) даст еще и много форы РСР.

А насчет кучи - то тут РСР несомненно должна вырываться вперед, ибо нет такой инерции пружинно-поршневой группы, как у ППП.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Цитата:Транспортировка оружия в снаряженном состоянии запрещено вроде бы как


а) не ленимся читать законодательство. В 622-й инструкции чётко сказано, что является оружием, а что нет.
Если предмет не является оружием, на него не распространяются запреты (но не отменяет действие здравого смысла)
б)Снаряжённое состояние это что?
- пуля в стволе?
- пуля в барабане?
- резервуар, наполненный сжатым воздухом?

Рекомендую ознакомиться с предметом подробнее. Пострелять из разных моделей. Определиться с финансовыми возможностями...

З.Ы.
К счастью, в нашем городе обитает человек с ником Никкр :)
Несмотря на подлые происки злых конкурентов, он остаётся пневмогуру всеукраинского уровня.
Кстати, бывает на этом форуме
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
+ 23
Старожил

Змей__ писал: (но не отменяет действие здравого смысла)

- резервуар, наполненный сжатым воздухом?


Теоретически возможна травмоопасная ситуация при транспортировке воздушки с накачаным резервуаром вследствии внешних механических или термических воздействий, да и усталость металла тоже вещь не фантастическая.

Цитата:Пострелять из разных моделей.


Дык, была бы возможность - я бы, естественно, открыл шкаф - взял бы несколько моделей и пошел бы настреливать на сравнительный анализ)) Для того же и спрашиваю, что бы потом не было мучительно больно за бездумно приобретенный девайс

А пневмогуру наврядли заинтересуют мои нубские вопросы, а получить в ответ "RTFM" не очень хочется))

З.Ы. Так РСР точно за 100 метров ворону завалит? Или это только РСР за кило зелени?
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Если возиться самому - может и не очень дорого выйдет (относительно)
Считай сам:
оптика - от 100 баксов (лучше от 150)
насос - от 200 евро
собвственно воздушка - от 400 долл за БАМ-50 до 1200-1300 евро за FX cutkass мли вайраух-100

Переделывать тот же ижик = стоимость ижика + комплектующие + работа.
В таком случае (может быть) к осени и постреляешь. К следующей :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 1
Проездом
Привет всем. Зря вы меня к гуру причислили, так занимаюсь понемногу пневматикой.
По поводу Хатсана пружиной 1500 за доведённый это слишком много.
Из пружинных могу порекомендовать Кросман Квест 1000 с оптикой 4х32, цена 860 гривен. Это за винт из коробки. Захочешь брать, то гривен за 30 доведу до ума тебе его (это как для земляка цена).
Бам 30 (китайский аналог Дианы 48) 1300 гривен. Её плюс - неподвижный ствол, повышенная точность, мощность.
Бам 40 - аналог вари, чуть слабее и точнее чем Бам 30 1600 грн.
Вся линейка РСР винтовок от Ф-икс, есть Штаер, Бам 50, Кроссман Дискавери, Хатсан РСР (*не путать с пружинным Хатсаном, в варианте РСР очень неплохо сделана) и т.д., короче от 400 долл до 3000 евро воздушки РСР есть. Многие можно пощупать.
Для более конкректного совета надо знать или твои запросы (цели) или сумму, которую ты готов потратить.
А 28-30 дж энергии у дульного среза достаточно кару на 100 метрах, лысухе и утке на 120. Вот только винтовки из коробки не выдают заявленных скоростей... например, Хатсан 70-90 реально 200 мс тяжёлой, Хатсан 1250 несмотря на то, что в паспорте заявлено 380 мс выдаёт реально до 270 мс.
Резервур на РСР винтовке постоянно задутым держу, то есть пульку токо вложил и выстрел, одна задувка=30-100 выстрелов, в зависимости от винтовки. По поводу безопасности... самодельные (те, что сам делаю и те, что в руки попадают) проверяю давлением в 600 атм, это трёхкратный запас.

Змей__ я тут довёл до ума Хатсан РСР, заедь постреляй, удивишься... может только первую партию с хорошими стволами выпустили.
Забаненные
+ 23
Старожил
Да я взял уже хатсана 90. Турция - одно слово((( Недоволен, честно сказать, руки болят, синяк на ноге - слишком тугая. Поначалу, когда дизелила - в 40мм сосне на выходе останавливалась 0.57г пулька. Но это еще и пульки дешевые, на дорогие денег жалко)

Где-то после 5 сотен настрела очень сильно начала сеять и упала мощность, надо разбирать ремонтировать. Или пружина или манжета. Чего ей еще можно полезного сдалать, кроме балластника на ствол, утяжеления поршня и баланса приклада? И от чего сеять начала? Освинцовка в канале ствола? Или просто редкое дерьмо попалось? (простите мой французкий) Стрелял штатным прицельным приспособлениям - так оно тилипается на ствольной колодке, может, от работы пружинно-поршневого механизма его и разболтало вообще?

На этой или следующей неделе буду разбираться, что с ним полезного можно сделать, но подмывает снять с него ствол и сделать РСР))) Кстати, а чертежи есть на РСР у кого-нибудь?))

Nickkr писал:лысухе и утке на 120


Дык, нельзя же вроде у нас с пневматикой охотиться?
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 1
Проездом
так хатцан он и есть хатсан...последние 13-14 мм ствола в топку,новую фаску,о чистке ствола не забывать,грамм 800-1000 дроби с эпоксидкой в приклад...но высё равно турок останется турком.
По поводу утки-лысухи я дал лишь достаточность мощности для целей,но не призывал охотиться с пневмой,а это так,лишь практика российских коллег аирганнеров,где охота с пневмой разрешена.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте