Cамооборона

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
От меня большая благодарность за столь познавательную беседу с примерами из личной жизни.

Цитата:уже срок годности подходит к концу


И какой срок годности у газовых балончиков? И, что на этот срок годности влияет? Мне тоже интересно, как на собак воздействует?

И куда записывать на приобритение "Кобры"?( я так поняла это самый эффективный газовый балончик)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:И какой срок годности у газовых балончиков?


У моего заявлено 24 месяца...дата изготовления проставлена "на попе"

Цитата:Пожалуй, наиболее простое и удобное из-за малых размеров средство индивидуальной защиты - баллончики со слезоточивым газом. Если удастся поразить нападающего, он будет нейтрализован на несколько минут. Этого хватит, чтобы добежать до ближайшего места скопления людей и вызвать милицию. Важное достоинство баллончиков - маленькие габариты, что позволяет сделать их ношение удобным, а главное - незаметным. Баллоны часто можно увидеть в дамских сумочках - их носят "на всякий случай". К примеру, менеджер мебельного магазина Татьяна приобрела баллончик, когда в ее районе участились случаи нападения на девушек и даже стали ходить слухи о "маньяке". Слава богу, использовать газ ей так и не довелось.
Стоит помнить, что устройства, которые выпускают газовое облако, имеют большой недостаток - они практически бесполезны и даже опасны при встречном ветре. И применять их можно на расстоянии до 2 м. Если дистанция больше, то злоумышленник ничего особо не почувствует, зато получит дополнительную мотивацию к активным действиям. Кроме того, баллончиками нельзя пользоваться в закрытом помещении, чтобы не "обезвредить" всех присутствующих, в том числе и себя.
К этим средствам самозащиты относится, например, "Терен", стоимость которого 15-25 грн. "А вот конкурент "Терена" - "Кобра" - выпускает не только газовое облако, но и узкую струю, как водный пистолет. То есть действие этого баллончика имеет более четкую направленность", - рассказывает продавец-консультант ООО "ОТЦ Сокол" Владимир Манченко. "Кобра" стоит около 35 грн. Но когда нападающих несколько, газовое облако все же эффективнее струи. Срок годности баллонов - 12-24 месяцев.


Но электрошокер мне уже тоже больше нравится, если с ответственностью ничего не напутано :

Цитата:Особый интерес у граждан обычно вызывают электрошокер. Он действительно эффективен и при этом безопасен - обезвреживает злоумышленника, но не причиняет вреда его здоровью из-за малой силы тока. Но за ношение данного изделия статьей 1954 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от четырех до семи необлагаемых налогом минимумальных доходов граждан (то есть от 68 грн. до 119 грн.) с конфискацией электрошокового устройства. Спасибо хоть, что ответственность не уголовная. :)


http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_50.htm
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Теоретически шокеры у нас запрещены.
То, что продаётся - фуфло.
Хороший шокер - он большой, тяжёлый и дорогой.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Гражданин
Для улицы лучше аэрозольный, а для лифта - струйный? А есть риск того, что с переляку перепутаешь и направишь струю на себя? Просто я последний раз держала балончик в руке лет 10 назад, уже не помню...

пс: Запишите-ка и меня, пожалуйста, на очередь к ящику с Коброй. Мне - два! Один для уличных собак, другой - для подъездных неожиданностей.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Вспоминается старая притча по кота и лису (за дословность не ручаюсь, передаю смысл)
Лиса знала 1000 способов уйти от собак. А кот - только один. Залезть на ближайшее дерево.
И когда поблизости раздался лай охотничьей своры, кот мигом взлетел на сосну. А лиса ошарашено перебирала каким лучше способом уйти. И была разорвана в клочья...

Мораль - не нужно много способов... Хватит и одного.
А лифт - точно не место для "газовой" самозащиты.
В подъезде и обычного баллона хватит, а в замкнутом пространстве полтора на полтора я бы не хотел очутиться с разъярённым существом рядом. Ведь баллон - это не "с копыт долой". Для лифта скорее нож подойдёт... но рекомендовать его не буду.
Ходите по лестницам, если клаустрофобия даёт о себе знать :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 8
Местный
сегодня удалось пообщаться с в меру выпившим и не в меру агрессивным гражданином, и хотя вышел победителем, понял, что 35 это не 25, уже не столь ловок и проворен. Задумался над приобретением КС.

а пока и я две Кобры возьму
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Запишите и меня на 2 Кобры.
8 067 546 60 90
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Баллоны приедут во вторник.
Будут маленькие по 28, большие по 40 грн/шт

Мой тел (097) 3872525
С обеда вторника звоним, забираем :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Гражданин
Объем измеряется в секундах? Маленького балончика хватит на 2-х злодеев (плохих собак) и на 3,3 секунды? А большой соответственно на четверых и на 6,6 секунд?
Просто хочу определиться.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
- В чём сила, брат?
- в ньютонах... :)

Объём - он в милилитрах :)
А время работы - в секундах
Но баллона бОльшего объёма хватит надольше
Но носить его менее удобно...
Пощупаете, определитесь

У меня как-то хохма была...
На кормпоративчике танцую с барышнями - а они аж в очередь выстраиваются, передохнуть не дают.
Наконец одна раскололась... У меня в переднем кармане джинс баллон был ;)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте