\"Revolver Club\" матч в Харькове 29.11.2008

0
Горожане
0
Аксакал
В эту субботу я посетил матч единственного в Украине, харьковского "Revolver Club". Как можно понять из названия, члены этого Клуба пропагандируют стрельбу преимущественно из револьверов (впрочем, совершенно не отрицая и иные виды оружия).

Я впервые был на подобном мероприятии, теперь очень жалею, что многое пропустил до этого...

Гостеприимная харьковская земля в очередной раз радовала радушием хозяев, теплой дружеской атмосферой, температурой под стать ей, чистым небом и ярким солнышком...

На этот раз стрЕльбы осуществлялись из револьверов, созданных под т.н. "патроны Флобера", которые представляют собой капсюль с запрессованной в него пулькой калибром 4,5 мм.
Это оружие не требует разрешения при приобретении, боеприпасы - одни из самых дешевых (1,0-1,5 грн за выстрел), отдачи конечно нет, звук - тоже далек от настоящего. Зато очень интересна перезарядка при помощи спидлоадеров или сменных барабанов. Да и сами длиннствольные красавцы - револьверы заставляют играть в душе какие-то до сих пор неощутимые нотки...

Матч с антуражным названием "Победитель получает все!", посвященный годовщине Клуба, состоял из 4 упражнений, дуэльных стрельб, а также соревнования на скорость извлечения и первого выстрела.

Упражнения сбалансированные, видно, что создавались с душой и вкусом, оборудование - интересное, ничего сверхсложного не было, но было очень увлекательно и занимательно...

А были… нижние и средние порты (в том числе с ручным открыванием), стрельба из неудобных положений, просто фантастическая "тарзанка", керамические бьющиеся тарелки, бонусная подвижная мишень и т.п.

Дуэлька - как всегда мандражно, весело, захватывающе.
3 мишени - металлические падающие тарелки, плюс мини-поппер.

Соревнования на первый выстрел - чисто "ковбойская" развлекуха. Очень заставляет задуматься тех, кто считает что в упор попадать в цель - это легко, ненавязчиво и совершенно не трудно...

Параллельно со стрельбой горел костер в мангале, где все желающие могли поджарить то, что захватили с собой. Чай и кофе для замерзших в теплом помещении тира.

После оглашения результатов были награждения победителей в матче, награждение «Лучшего стрелка года», а также праздничный фуршет…

Для иллюстрации своих слов – небольшой фоторепортаж с комментариями.


Вот такие декорации


Перед началом...


Перед началом выполнения упражнения стрелки получают время на ознакомление с ним и составление "гейм-плана" - грубо говорят решают куда они будут бежать, откуда и как стрелять, где и как перезаряжаться и т.п.


Бонусная подвижная мишень. Если вы думаете, что попасть в нее было легко - вы ошибаетесь...


В движении... Палец вне спусковой скобы, стрелок контролирует направление ствола оружия, мысли - уже на мишенях...


Красная мишень - "бабушка", штрафная, попадания в которую... скажем так не желательны...


Низкий порт. Мишень - по центру, между покрышек.


Какой красавец!!! Это я про револьвер...


Шаг влево - процедурная ошибка. Зачетная мишень - белый лист А4.


Процесс ремонта оборудования.


Война - войной, а обед - по расписанию...


Контроль заполнения скор-шитов (листков со временем выполнения упраженний, количеством попаданий, возможными щтрафами и т.п.)


Виктория - этой женщиной харьковчане просто обязаны гордиться.


Без комментариев... А то меня приревнуют и... В общем ничего хорошего не будет.


Гонзо - не побоюсь этого слова уникальная личность. Вдохновитель и организатор всего этого действа. Приятный собеседник и просто хороший человек...


Та самая, знаменитая "тарзанка"!


Снова БК


О-о-очень неустойчивое положение.
Ваш покорный слуга допустил 7 промахов при 8 обязательных выстрелах...


Еще одна красавица - стрелок.
Хитрые мишении, для меня оказались о-о-о-о-очень хитрыми...


Стало холодать... Но только не нам...


Настоящий "ганфайтер"!!!
Рекорд этого матча - 0,63 секунды на первый выстрел с попаданием в зачетную мишень...


Дуэльная стрельба. Я допустил обидную, но не такую уж и редкую ошибку - услышав попадание по падающей тарелке, недождавшись ее падения, открыл огонь по попперу и положил его. А тарелка осталась стоять...


Моя оппонент в дуэли...


Обьявление результатов и победителей.


Вот такие вот награды...

P.S.
Вот, кстати еще фото нашел... Это я перед матчем тренировался...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara
Красиво..

А на последней ты тренировался......... перед матчем....... по револьверу?
Тогда у тебя самый правильный револьвер!
А штык-нож к нему, револьверу, не прилагался?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте