Что бы я себе купил...

0
Горожане
0
Аксакал
Это продолжение моего разговора с ув. Achoa

Ты знаешь, я не очень люблю простые мечты. Нет в них конкретики м конструктивизма ;)
Т.к. в первую очередь предполагается наличие в нашей стране законодательного разрешения на ношение короткоствольно оружия (КС), а на это в ближайшие годы очень мало шансов...

Но если вдруг...
Вот это:

Это швейцарский пистолет SigSauer P228 - по отзывам владельцев точный, сделанный на высочайшем уровне и при этом очень дорогой аппарат. При этом еще и ИМХО красивый...
Современное стрелковое оружие и боеприпасы

Буде КС разрешен сейчас думаю был бы у меня отечественный "Форт-17"


Из винтовок предпочту какой-нибудь клон АК.
Плюсы: надежнейшая конструкция, дешовый и распространный патрон, возможности тюнинга, шарм... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Т.к. в первую очередь предполагается наличие в нашей стране законодательного разрешения на ношение короткоствольно оружия (КС), а на это в ближайшие годы очень мало шансов...



Стало уже опасно ходить по городу без него?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Стало уже опасно ходить по городу без него?



Во-первых, опасно ходить без него по городу и было...
Во-вторых, это одна из самых последних причин, для его покупки...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Жууть :unsure: Кошмар..Не, мы ещё тут до такого не дошли! (тьфу-тьфу).
А почему нет разрешения на ношение оружия? Что для этого вообще нужно?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ага, разреши ещё всем желающим оружие носить и будут потом пьные тётки в парке палить, пока патроны не закончатся)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
А что вы понимаете под "свободным приобретением"?
Пришел в магазин и купил, сразу после пива и как раз перед картошкой?
Вы сами в это верите?

Крепко по всем нам совок вмазал... Крепко...
"Оружие может быть или у доброго дяденьки в погонах... или у злого бандита из подворотни..."
Все... вариантов больше нет...

Значит представьте себе, что гипотетическая тетка из парка, лупящая пока не закончатся патроны делает вот что:
- обходит психо-неврологический и наркологический диспансеры за справками (- 10 уе)
- получает спраку из больницы (- 10 уе)
- заканчивает курсы по владению оружием при МВД (-20 уе)
- оформляет все документы (фото, справка о несудимости и т.д.) (-10 уе)
- оформляет страховку на оружие (-10 уе)
Все это длится около месяца - двух.
Затратная часть около 300 грн

После получения разрешения на приобретения оружия она идет в магазин и покупает пистолет.
Минимум за 100 уе. И патроны минимум по 0,2 уе за штуку.

После чего это оружие отстреливается для пулегильзотеки МВД.
Теперь каждую выпущенную пулю и каждую вылетевшую гильзу можно "привязать" к каждому конкретному стволу и найти его владельца.

После чего она получает разрешение на ношение этого оружия.
При этом она не имеет права посещать с ним места массового скопления людей (митинги, шествия, рестораны, кинотеатры и т.д.).

Вы все еще верите, что после прохождения этой процедуры по паркам будут воляться толпы пьяных со словами?

А это обычная процедура получения на приобретение оружия, где разрешено его "свободное" ношение.

Кстати, в Молдове, не слышали? Кучи народу гоняется друг за другом со стволами и "Скорые"! ежедневно вывозят с улиц Кишенева кучи трупов? Не слышали?
А у них вышеописанная процедре еще проще...

Но мы же хохлы, мы тупее, быдловатее, и с жуткой тягой к насилию, чем чехи, молдаване, эстонцы, литовцы, латыши, болгары, греки, фины, филипинцы и еще с пару десятков национальностей...

Так?

Вам самим не противно?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Еще для травматика-огнестрела нужен статус который позволит его приобрести - депутат, корреспондент, работник суда, прокуратуры, правоохр органов.
А почему забыты Флоберы?
Вот он огнестрельный пистолет - патроны свободно, пистолеты свободно, ни разрешений, ни справок, ни паспортов и отстреляных гильз, а усиленный патрон раза в три мощнее пневматического травматика. Думаю метров с трех выстрел в голову будет смертельным.
Ждем мнение нашего профессионала.....
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Еще для травматика-огнестрела нужен статус который позволит его приобрести - депутат, корреспондент, работник суда, прокуратуры, правоохр органов.



В нашей стране этот статус легко заменим трехзначной суммой в иностранной валюте.
Подробнее - в личку.

Цитата:А почему забыты Флоберы?


Не забыт, есть такой, но его не люблю...

Цитата:Вот он огнестрельный пистолет - патроны свободно, пистолеты свободно, ни разрешений, ни справок, ни паспортов и отстреляных гильз,



Только сам девайс (как правило силуминова-ЦАМовская поделка) стоит 800 - 1000 грн. И патрон 1 - 1,2 грн... И это все таки больше револьвер, чем пистолет... ;)
Игрушка. Громко бахает. А вот точность попадания не сравнима даже с пневматикой.
Можно использовать исключительно для отработки стрелковых навыков (все-таки патрон подешевле боевого) и плИнкинга (развлекательной стрельбы по жестяным банкам или другим подобным целям).

Цитата:а усиленный патрон раза в три мощнее пневматического травматика.



Пневматический травматик? :confus:
И можно узнать энергетические характеристики "усиленного" патрона, а то я не в курсе...

Цитата:Думаю метров с трех выстрел в голову будет смертельным.


А бросок камня с 10 метров - будет еще смертельнее...

Есть определенные критерии, характреизующие возможностьб поражения той или иной цели.
Проникающая способность - грубо говоря, на какую глубину в цель погрузится снаряд.
Останавливающее действие - грубо говоря, какое количество кинетической энергии передаст снаряд цели.

Совсем уже грубо говоря, что пневматика, что Флобер будут делать в нападающем маленькие аккуратные дырочки (если только вы не попадете в заведомо убойное место, а это о-о-о-о-о-очень сложно), из-за которых он потом может истечь кровью или помереть от перитонита, но это не помешает ему подойти к вам на дистанцию отнимания у вас пневматика или Флобера и засовывания его вам...

Так что накрепко забываем о пневматике или Флобере, как средстве самообороны.

И вообще, вам оно надо, труп на совести и душе...

Максимально старайтесь избегать таких ситуаций.

Цитата:Ждем мнение нашего профессионала.....


Если это про меня - то это не про меня. ;)
Профессионал - это человек, получающий за определенную деятельность деньги.

Я - всего лишь достаточно опытный юзер... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте