Тайна пистолета Макарова

0
Горожане
-1
Проездом
Увожаемый АД, позвольте с Вами не согласиться. Я уже более года практически не расстаюсь с ПМР (боевой ПМ, переделаный под резиновую пулю)... Отличное, продуманное оружие!!!!!!! При правельном обращении... К примеру, для того что бы извлечь из кабуры, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и навести на цель у меня уходит чуть больше 2х секунд, при чем одной рукой.... А в случае необходимости ПМ можно превести в абсолютно "не рабочее" состояние одним движением пальца (предохронитель в верх до упора). А что касаеться низкой точности стрельбы и проблем с наведением на цель - так это оружие ближнего и сверх ближнего боя... Хотя есть такой милиционер, в Полтаве, который при мне, на спор, из боевого ПМа с 50-ти метров менее чем за 10 секунд всадил 8 пуль в незакрепленную литровую баклажку. Все дело в тренеровке...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Hozyain
А чего не соглашаться ? Я описываю собственные ощущения от ПЕРВОЙ стрельбы из ПМ. Поскольку у меня был опыт занятия стрелковым спортом, то если бы я знал, что ПМ так бросает, то принял бы меры.
А так получился средний результат. Для курсанта.
А если Вы о статье Бориса Михайлова, то это стеб,имеющий малое отношение к реальности....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-1
Проездом
Не, я о стрельбе господина Хана (ударение на первый слог :) )...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

AD писал:Получается, что попасть и убить из него можно только в упор.


Если стрелок без тренировки, то да!

AD писал:Надо же, он изначально не пробивал американский эксперементальный бронежилет


На то они и бронежелеты, что бы их не пробивала пистолетная пуля.

AD писал:отностительно крупнокалиберный патрон


Для пистолета, - даже очень крупнокалиберный!


AD писал:Более того, под тот же патрон молодым туляком Стечкиным для ускорения процесса расстрела больших масс невинно приговоренных был создан автоматический пистолет под тот же патрон. Показательно, что к нему полагалась кобура-приклад-колодка, ! Это несомненно было сделано под прямым давлением консервативных бериевских костоломов.



А тут совсем не понятно. Зачем, чтобы выстрелить в затылок, нужен приклад. Приклад нужен для прицельной стрельбы. Кроме того Стечкин может стрелять очередями по три патрона. Зачем в затылок высреливать очередь из трех патронов???

Теперь от себя: Что касается армии. На случай войны за каждым офицером закреплен автомат.
Что касается милиции. Для ближнего боя в городе (для задержания преступника) пистолет незаменим. Во первых: дальность убойной силы - 50 метров. Если взять другой пистолет, напр. ТТ, то выстрелив с него напр на остановке Электростанция по вооруженному преступнику в 10 метрах от вас, вы запросто можете убить человека на троицком рынке и далее, а ПМ в этом отношении безопасней. После поражения напр. из ТТ в грудь противника он остается некоторое время боеспособным, а у ПМ не зря пули называются "шокирующего действия".
Пистолет, конечно более ментовский, чем для армии. если с него научится стрелять, то можно по македонски с двух рук валить восмерки девятки десятки.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

ednik писал:если с него научится стрелять, то можно по македонски с двух рук валить восмерки девятки десятки.


Вы много людей лично знаете, способных на такое?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Вы много людей лично знаете, способных на такое?


Одного комбата знал когда служил под Ленинградом в 90 году.

Плюс сам категорически не верил, что с ПМ можно попасть даже в корову с 40 метров (образно). Но спустя лет 12 один наставник доказал мне (причем на мне), что из ПМ можно стрелять точно. Сам себе не веря я попал в девятку.
А дальше я узнал, что с ПМ такие чудеса можно творить, что вы в прямом смысле слова будете смеяться. Самое безобидное из этого - это стрельба на вскидку.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ednik
Это все,перечисленное Вами,мелкие придирки "больших специалистов",названных автором.
Кстати ,рождению патрона 5,7 мм и Р90 предшествовало осознание факта,что парабеллумовский патрон тоже не берет современные бронежилеты....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

Hozyain писал:Отличное, продуманное оружие!!!!!!!



Есть свои полюсы, есть свои минусы.
На настоящий момент ПМ - морально устаревшее оружие, способное заинтересовать любителей либо некоей "харизмой совеццкого", либо откровенной дешевизной, либо отсутствием конкурентов.
Не более...

Hozyain писал:К примеру, для того что бы извлечь из кабуры, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и навести на цель у меня уходит чуть больше 2х секунд, при чем одной рукой....



Мня?
Затвор передергиваем? И все одной рукой?
По-Потаповски, об ремень?
И это все за 2 секунды?

См. видео внизу. Там делается по два выстрела в каждую из трех мишеней (и все попадают куда надо), потом смена магазина, потом еще по два выстрела в каждую.
Время - на таймере.

Hozyain писал:А в случае необходимости ПМ можно превести в абсолютно "не рабочее" состояние одним движением пальца (предохронитель в верх до упора).



Причем замечу - это совершенно уникальное свойство ПМ, абсолютное недоступное иным моделям...

Hozyain писал:А что касаеться низкой точности стрельбы и проблем с наведением на цель - так это оружие ближнего и сверх ближнего боя... Хотя есть такой милиционер, в Полтаве, который при мне, на спор, из боевого ПМа с 50-ти метров менее чем за 10 секунд всадил 8 пуль в незакрепленную литровую баклажку. Все дело в тренеровке...



А есть Билл Мандей в США, так он из револьвера с двухдюймовым стволом попадает в воздушный шарик на 200 ярдов.
И что?

ednik писал:Во первых: дальность убойной силы - 50 метров.



Вы не путаете прицельную дальность и дальность эффективной стрельбы?
Пул 9х18 ПМ и на 100 метрах может человека убить. Вот попасть - это уже сложновато... :)

ednik писал:После поражения напр. из ТТ в грудь противника он остается некоторое время боеспособным, а у ПМ не зря пули называются "шокирующего действия".



Куда именно в грудь?
Что значит "какое-то время"?
Где вы слышали "шокирующего действия"?

Почитайте в интернете про сравнительные характеристики ОДП разных боеприпасов и Вы поймете, что рассуждать как это делаете Вы - более чем поверхностно.

ednik писал:если с него научится стрелять, то можно по македонски с двух рук валить восмерки девятки десятки.


ednik писал:Одного комбата знал когда служил под Ленинградом в 90 году.



Не поверю в этот цирк пока сам не увижу.
Потому что из всего моего прежнего опыта подобное - не более чем слухи...

ednik писал:Сам себе не веря я попал в девятку.



А чего ж не в "десятку"?

ednik писал:А дальше я узнал, что с ПМ такие чудеса можно творить, что вы в прямом смысле слова будете смеяться.



Уже смешно!

ednik писал:Самое безобидное из этого - это стрельба на вскидку.



Не поделитесь этой секретной техникой стрельбы?

P.S. Чтоб не быть голословным:
http://www.youtube.com/watch?v=XAnnK63PqF8

ПМ на подобное не способен просто технически, в чьих бы руках он не был...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Пул 9х18 ПМ и на 100 метрах может человека убить.


Да именно так. Я просто совершил описку.

Yara писал:Куда именно в грудь?

В легкое. Не сердце же!


Yara писал:Что значит "какое-то время"?
Где вы слышали "шокирующего действия"?

Почитайте в интернете про сравнительные характеристики ОДП разных боеприпасов и Вы поймете, что рассуждать как это делаете Вы - более чем поверхностно.


Читать мне незачем, потому как стрелял с ПМ около 10 лет как минимум один раз в неделю. А был период времени три месяца каждый день и по многу с тренером (точнее преподавателем).
Но это не значит, если бы у меня был выбор, то я выбрал бы ПМ. Скорей я выбрал бы ТТ. (Но сволочь переклинить может в неподходящий момент)

Yara писал:А чего ж не в "десятку"? yes


Это была учеба. До этого я относился к ПМ так же скептически, как Вы, не думал, что из ПМ можно попасть в мишень. Просто меня убедили в обратном.
Да и кто Вам сказал, что я суперстрелок, как Вы?

Yara писал:Уже смешно!


Yara писал:Не поделитесь этой секретной техникой стрельбы?


А зачем это Вам? Все равно Вы ПМу предпочитаете другие пистолеты.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин


Помниццо, баловались с Ярой неспешной стрельбой из ПМ в одном тире...
25 метров, мишень №4
Средний результат был между 26 и 30

Просто в Союзе было мало моделей оружия и ещё меньше часто стреляющих из него.
Оттого и мифологизация (с различными знаками) любого образца.

То ПМ не пробивает мокрый ватник на 20 м, то трёхлинейкой - танк навылет...
Я уж не говорю про "ракетницы", "прожигающие насквозь трёх человек или медведЯ :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте