Безопасность обращения с огнестрельным оружием на примерах

0
Горожане
0
Аксакал

Iva писал:Разве на вашем уровне обсуждать подобные газетные "утки"?



Причем здесь "газетные утки"?
Где бы это не печаталось - на подобных картинках чаще всего реальные люди и они держат реальное оружие.
Так что...

AD писал:Кстати,а это точно боевая модель,а не имитационная,пневматическая и пр. ?



На какой именно фото?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
На первой,где девица с чем-то вроде М-16....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Yara писал:Где бы это не печаталось - на подобных картинках чаще всего реальные люди и они держат реальное оружие.
Так что...


И что нового из этого ты почерпнул?
Я видел, как вы обращаетесь с оружием!
Сколько литров водки нужно выпить, что бы кто ни будь из ваших ребят, придумал стрелять, ПОЛОЖИВ приклад на плечё?
Да там реальные люди и реальное оружие. И что? На нашем форуме нужно рассказывать ИМ, как с ним обращаться на уровне курса «молодого бойца»? - Наш форум они не читают, а вашим ребятам, даже с большой фантазии, ТАК стрелять в голову не придёт, лично у меня в этом сомнений нет! Более того, даже ваши новички не будут ТАК стрелять! Ибо, зная серьёзность вашего отношения к оружию, прежде, чем они возьмут в руки реальный ствол, вы уж точно покажите, как его нужно держать в руках!
Впрочем - дело хозяйское! Если интересен для обсуждения ТАКОЙ уровень владения оружием, почему бы это не обсудить.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:На первой,где девица с чем-то вроде М-16....



Это теоретически может быть страйкбольный привод или макет, но вряд ли.
Судя по винтовке на заднем плане и чуваке, зажимающем уши - это реальное оружие. Те, кто имеют возможность стрелять из нормального - игрушками не страдают, или делают это по-иному.

Iva писал:И что нового из этого ты почерпнул?



Я - ничего.
Николай тоже...

Но может кто-то зайдет и недоуменно спросит "А что здесь не так? Вроде все нормально.". Подобное было даже на ганзе, некоторые (хорошо, что их было абсолютное меньшинство) не нашли чего-то предосудительного в поведении вот этого человека:



Повторять "Так делать нельзя!" никогда не бывает слишком много...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
"Красавец" мужик...
И есть же такие "храбрецы"...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Iva писал:И что нового из этого ты почерпнул?


Iva писал:И что? На нашем форуме нужно рассказывать ИМ, как с ним обращаться на уровне курса «молодого бойца»? - Наш форум они не читают, а вашим ребятам, даже с большой фантазии, ТАК стрелять в голову не придёт, лично у меня в этом сомнений нет!


Мы ничего нового не почерпнули. Для нас эта тема не интересна.
Но как владелец огнестрельного оружия, и как учасник стрелкового движения, я, и, думаю, мои одноклубники ко мне присоединятся, считаю, что мы должны вносить культуру обращения с огнестрельным оружием в народ.
А в эту культуру входят как эффективные манипуляции с оружием, обеспечивающие эффективное его применение, но ТАКЖЕ и безопасное ображение с оружием, как для себя лично, так и для окружающих.
И эту тему я как раз открыл для того, чтобы на этом форуме хоть пару 'нестрелков' зашли, почитали, посмотрели, и что-то отложили в памяти. Чтобы и наши форумчане что-то в голове откладывали.
А стрелки имеют свои места в сети для общения, и если бы я для них открывал такую тему, я бы открыл ее на нашем МКПС-ном форуме.
Тут никто никого не высмеивает. Только указывают на ошибки.
И, извините, в Вашей ветке, где Вы даете советы по исправлению ошибок при создании фотографии, Вам никто не говорит, что на этот форум спецы-фотографы не придут. Вы даете советы для нас. Вот и мы тут даем советы для наших форумчан.

Iva писал:Впрочем - дело хозяйское! Если интересен для обсуждения ТАКОЙ уровень владения оружием, почему бы это не обсудить.


И никакого ТАКОГО уровня владения тут нет. Это минимальный набор безопасных приемов, который обязан знать каждый, кто взял оружие в руки.
Ну а кому такая тема не интересна - можно сюда и не заходить.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:А стрелки имеют свои места в сети для общения, и если бы я для них открывал такую тему, я бы открыл ее на нашем МКПС-ном форуме.



Да есть она там. Уже какое-то время есть.
Подобные темы присутсвуют практически на всех оружейных ресурсах, где я бываю...


Добавлено спустя 1 час 51 минуту 24 секунды:

Не для слабонервных...

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

nikolay13 писал:И никакого ТАКОГО уровня владения тут нет. Это минимальный набор безопасных приемов, который обязан знать каждый, кто взял оружие в руки.


Я собственно о том же. Сначала "минимальный набор безопасных приемов", а потом в руки оружие. А коль скоро делается наоборот, о чём тут говорить?

nikolay13 писал:А в эту культуру входят как эффективные манипуляции с оружием, обеспечивающие эффективное его применение, но ТАКЖЕ и безопасное ображение с оружием, как для себя лично, так и для окружающих.


Для осознания этого "нестрелков", все ветки вместе взятые, не стоях 30-60 мин присутствия на реальных соревнованиях МКПСников, при условии, что им это нужно.
Горожане
0
Аксакал
Iva, на дорогах есть очень хорошие "памятники" - разбитые в ДТП корпуса автомобилей. Надеюсь ты не будешь утверждать, что это ненужная агитация?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Yara писал:Надеюсь ты не будешь утверждать, что это ненужная агитация?


Не буду!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте