Безопасность обращения с огнестрельным оружием на примерах

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Мне вот стало интересно, какова вероятность, что оружие, скажем АК выстрелит при падении и предохраняет ли от этого предохранитель? Есть ли оружие, в котором предохранитель не предохраняет от случайного выстрела при падении, ударе?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

ras писал:Обезьяна с гранатой...



В случае 1 - согласен.
В случае 2 - не согласен. Даже не расчитав силу отдачи и допустив ошибку, девочка после выстрела продолжала контролировать оружие, направила его в сторону мишени.
В случае 3 - обезьяна скорее тот инструктор, что выпустил настолько неподготовленного и абсолютное незнакомого с оружием человека на рубеж.


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Алексеич писал:
Мне вот стало интересно, какова вероятность, что оружие, скажем АК выстрелит при падении и предохраняет ли от этого предохранитель?



Предохранитель на то и предохранитель, чтобы предохранять (простите за тавтологию). :)

При падении оружие может выстрелить, правда это происходит чаще всего на неисправном или сильно изношенном оружии. Исправное и новое - очень маловероятно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Yara писал:В случае 3 - обезьяна скорее тот инструктор, что выпустил настолько неподготовленного и абсолютное незнакомого с оружием человека на рубеж.


Согласен. Да ещё и поставил оружие в режим стрельбы очередью. Но ведь курок можно же было отпустить если что-то не так?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Пересмотрел 3 ролик ещё раз. При нажатии на курок, как мне показалось, блондинка закрыла глаза и палила наугад. После происшествия - мило улыбалась. Всё-таки обезьяна с гранатой.
Горожане
0
Аксакал
ras, сначала немного поправлю: то, на что нажимают - называется спусковой крючок, курок - это непосредственно деталь УСМ, бьющая по ударнику.
Конечно можно было отпустить, но человек неподготовленные да еще и в стрессе зажимается и приходит в некий "ступор", что наглядно и было продемонстрировано.
Барышня конечно редкая блондинка, но я бы все-таки больше предьявил претензий к инструктору.

Я не один раз обучал людей простейшим навыкам обращения с оружием, иногда при мне стреляли совсем неопытные, в том числе и дувушки хрупкой статуры... Видел всякое... И пытались уронить оружие, и подпрыгивало оно в руках... Но всегда необходимо с такими людьми стараться предсказать их действия и максимально контролировать их. Чтобы оружие если и падало (внештатная, но теоретически возможная ситуация), то стволом в направлении мишеней, чтобы если и дергались они вместе с оружием, то без разворота стволом на людей...

И т.д.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Господа. Просьба.
При размещении фото и видео материалов давайте свои пояснения.
Если зайдет в тему новичок, пусть смотрит, и при чтении выделяет элемент безопасности, а не сидит и отгадывает, что ж там не так.
Тема все-таки о безопасности на примерах.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:При размещении фото и видео материалов давайте свои пояснения.



Пожалуйста...

Постинг №14:
После стрельбы, мудак не отсоединил магазин, не проверил наличие патрона в патроннике, передернув затвор, не поставил на предохранитель, тупо развернул его на себя и начал манипуляции с ДТК. Т.е. оружие на боевом взводе с патроном в патроннике с выключеным предохранителем смотрело ему то в лицо, то в живот.
Вопиющее нарушение...
Отстреляв с глушителем, мудак не отсоединяя магазин передергивает затвор. Зачем? Кто его знает... Может он при этом думает что разрядил его? Но все с точностью до наоборот. См. предыдущий абзац.

Постинг №17
Второй мудак, сделав выстрел (где и почему - не вдаемся, может это у них национальная традиция или добрый обычай), он не разрядив свой Browning HP и не поставив его на предохранитель отдает 2-х летнему сыну. Выжать спусковой крючок на пистолете со взведенным курком сил хватит даже у такого мальца. Итог: жаль мальчишку, больно ударенного пистолетом на отдаче...

nikolay13 писал:Если зайдет в тему новичок, пусть смотрит, и при чтении выделяет элемент безопасности, а не сидит и отгадывает, что ж там не так.



Читает здесь, потом тут смотрит, потом думает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Феерический дурачок :)

Горожане
+ 237
Великий Гуру
Sacred,
Да, ушлепок редкий. Он бы еще ниже опустил приклад, чтоб природа не рисковала и не дала подобным размножаться.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Местный
Явно он нетрезв был.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
0
Аксакал

Sacred писал:Феерический дурачок :)



Исчерпывающее описание.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте