ММГ Патронов

0
Горожане
0
Аксакал
Алексеич, а вот этого добра как раз на Деевке - как грязи.
Если не найдешь в ближайшее время - следи за объявами в этой теме. После наших тренировок точно будет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Yara писал:Если не найдешь в ближайшее время - следи за объявами в этой теме


Ок. Буду следить.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Забаненные
Почетный
гражданин

Алексеич писал:...Интересно. Был бы признателен.



порылся поверхностно. нашлись гильзы схожие с фото

Yara писал:12 - 7.62x38R Nagant, 7.62мм Наган

,
калашников 7,62 и 5,45
Нужны ? Остальное где- то разбросано, попадется- отпишусь...
......
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
alex_73, да. Гильзы от Нагана и АК калибра 7,62 я бы взял.
5,45 у меня много валяется.

К сожалению, на этой неделе свободен только в первой половине дня (работаю во вторую смену). Можно отложить до выходных или до следующей недели. Как тебе удобно.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
На Деевке сегодня народ пристреливал что-то АК-образное в 223-м калибре, должны были СКС подвезти.
Застали там металлоискателей - мужики свинец из склона ковыряли.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Спасибо, alex_73, за переданные гильзы.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Некоторое пополнение в моих макетах патронов.
Ещё в июле на стрельбище застал мужика, который стрелял из своего Remington'а. Подарил мне несколько штук гильз .308 win (7,62х51), а затем я нашёл в отвале уцелевшую пулю.


А совсем недавно, на прошлой неделе, на стальзаводе нашёл пулю от крупнокалиберного патрона 14,5х114 (КПВ/КПВТ, ПТРС-41, ПТРД), гильза у меня была. Размеры более чем внушительные. Интересно, что пуля судя по всему не стрелянная, т. к. нету следов от нарезов, а лишь попорчена коррозией.


Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Давно интересует вопрос по комплектации БК в годы войны, в частности у немцев. Может, кто пояснит, как получается, что в одну обойму попадают боеприпасы с разных заводов, разных серий, разных годов выпуска.
Вот, в воскресенье, откопали 15 патронов, стреляные одним танком Tz-II. Было две или три очереди (5 +10 гильз в двух копах). Проанализировал эти гильзы - 7 разновидностей! В укупорке 200 патронов, в магазине - 20!
Допускаю умышленное чередование трассирующих и обычных снарядов, но тут получается: "100 грамм горошка, 200 грамм Кис-Кис, 100 грамм карамели..." Это у партизан можно допустить, что боезапас собран "с миру по нитке", а тут регулярная часть. Такая же картина и по гильзам от карабинов - почти все разные! У наших почти все с маркировкой 38 (Тула) - 40 (год выпуска), и лишь изредка попадалась экзотика вроде Петербург 13 или 14 год. В чём тут фокус? В одном цинке разные патроны? Но как это может получится?
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Моё предположение:
Когда боекомплект израсходован не весь, то его доукомплектовывают выстрелами, которые могут оказаться из другой партии.

Iva писал:стреляные одним танком Tz-II


Не нашёл такого танка в Гугле... Не подскажите ли, где о нём можно прочитать?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

Iva писал:откопали 15 патронов, стреляные одним танком Tz-II



Уже ничего не понятно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте