ММГ Патронов

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Всем здравствуйте! Сегодня покажу крайний экземпляр в этом году (буду отсутствовать в Украине и соответственно дополнять тему не смогу). Надеюсь, кто нибудь будет дополнять за меня, из форумчан, а то жалко если все заглохнет....

Ну а пока - осколочно-фугасный выстрел 7,62cm. Sprgr. 36 к немецким пушкам Pak.36. Как и в других странах, захваченных немцами - оружие просто переименовывалось и получало свой индекс. Pak 36 это ни что иное, как модернизация 76-мм дивизионной пушки образца 1936 года (Ф-22) захваченных в начальный период войны с СССР. Данные пушки кроме колесного лафета, устанавливались на самоходки Мардер 2. Этот снаряд один из 1млн 70тыс 30штук выпущенных в 1943году


Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
yarik_jar,
У меня от этого выстрела только гильза. Пока её выкопал - упарился! Глубоко залегала.
А взрывак там AZ-23?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
yarik_jar
15:45, 30.03.2016
Взрыватель AZ-23 шел к 88мм и 100мм снарядам, а тут (по крайней мере на моем) стоит KLAZ-23


Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
yarik_jar (30.03.2016, 15:40) писал:Взрыватель AZ-23 шел к 88мм и 100мм снарядам,

Да, это одно семейство. Посадочные резьбы разные, разный материал изготовления..., принцип действия - всё тот же.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Вечер добрый! Приветствую всех ценителей стрелкового оружия и артиллерии !!! После не большого перерыва, решил продолжить и поддержать тему.
Сегодня - 47 мм осколочный и бронебойный выстрелы к итальянской Cannone da 47/32 Mod. Осталось найти кумулятивный снаряд и будет полный комплект
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
yarik_jar,
А такие разве тогда были на столь малый калибр?
ИМХО,тогда меньше чем 75мм калибр кумулятивных в артиллерии не было.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Был и кумулятив, если интересен - поищу фото (хотя должны быть и в инэте)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Всем здравия, мира и добра!!! Для истинных ценителей макетов, я припас пару интересных экземпляров
Собственно комментарии лишние.
8.8cm Flak 18 sprgr. 39



А вот и соотечественник, правда танковый вариант и поменьше...

Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Недавно приобрел вот такое чудо к польскому противотанковому ружью системы Морошека (он же Karabin przeciwpancerny wz.35). Есть родная пуля, но там состояние не очень....
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Появилось пару раритетов.
Бесшумный патрон 7,6235 СП.3 и стреляная гильза от него.
Ну и кампания к АК, во главе с патроном с зажигательной пулей (достался мне с трудом, а Гугл на этот счет выдает около 10 фото )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте