Вниманию владельцев огнестрельного оружия

0
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Если бя был проинформирован заранее, что моё хранилище проверят, было бы как-то более справедливей.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Тема-то сугубо информационная.
Ничего экстраординарного не случилось. Просто лишний повод навести порядок в сейфе - мало ли, что там завалялось... Например, патронов пачку "не вашего" калибра знакомый забыл, или ММГ (макет массо-габаритный - штука, находящаяся в свободном обороте, но заставляющая нервничать разных служивых человеков), или ещё что неподобающее.
Да хоть то же антикварное ружжо-то с ковра снять да в сЭйф упрятать ;)

Лишний раз инструктаж жене/детЯм/родителям провести... Например, нет вас дома, а они впустили разрешителя с участковым, чаем напоили. Те и говорят - "спасибо, а теперича сейфик-то откройте, чтоб нам не бегать второй раз - мы посмотрим и пойдём себе".
Откроют домашние сейф - вот и нарушение условий хранения. Ибо ключ должОн быть только у владельца.

Вот где-то в подобном ключе стОит задуматься тем, кто допускает некоторые... вольности (которые мы, сознательно-ответственно-законопослушные владельцы, безусловно, порицательно осуждаем!).
А стеснительным хозяевам - лишний повод навести порядок да на сейф пару грамот повесить ;)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Siriuss писал:Если бя был проинформирован заранее, что моё хранилище проверят, было бы как-то более справедливей.



Во-первых, если твоя совесть чиста - то и боятся тебе нечего.
Во-вторых, чем еще, как не информацией заранее является эта тема.



В остальном - внимательно читаем пост камрада Змей__, там все-все расписано...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Змей__ писал:или ММГ (макет массо-габаритный - штука, находящаяся в свободном обороте, но заставляющая нервничать разных служивых человеков)


А про ММГ патронов можно подробнее? Почему они заставляют нервничать?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

Алексеич писал:А про ММГ можно подробнее? Почему она заставляет нервничать?



Потому что он похож на настоящий.

А любое нечто, похожее на настоящее оружие, тем более не запечатанное в служебном сейфе, не покрытое словем пыли и не придавленное полупустой бутылкой водки заставляет некоторых "слуг государевых" сильно нервничать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Был в разрешительной.
Подискутировали маленько о том, что некоторые требования (к толщине металла сейфа, его весу, закреплённости к стене) есть личным вИдением отдельно взятого должностного лица, а не требованием 622-го приказа.

Видел график проверок. В "указивке" предписано привлечь к ентому процессу чуть ли не весь личный состав - но основная нагрузка ляжет на участковых.

По сообщениям камрадов из николаевской области, к ним приехала страшная комиссия. Подобные же ожидаются и в остальных областях.

В этот раз всё достаточно сурьёзно, посему советую озаботиться вопросом.

По слухам, на носу принятие Верховной ЗРадой "весеннего" варианта ЗоО, + перекатывающаяся к нам из РФ антиоружейная истерия...

Короче, "жёлтый"
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Мир вам . Мне вчера на работе один товарищ доказывал, что издали некую бумагу, согласно которой травматы можно покупать как кило картошки. Даже паспорт якобы предъявлять не нужно. И якобы кто-то из его знакомых даже успел отовариться. Спорить не хотелось, поэтому я ответил, что он скорее всего перепутал травмат с пневматом, и пошёл по своим делам. Но мне стало интересно были ли какие-нибудь нововедения по оружейному законодательству за последнее время?
Кто-нибудь в курсе?
FAC QUOD DEBEAS ET FIAT QUOT FIET
Делай что должен и будь что будет
Горожане
+ 16
Гражданин
Никаких изменений нет.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

einhorn7 (16.03.2014, 22:53) писал:Мир вам . Мне вчера на работе один товарищ доказывал, что издали некую бумагу, согласно которой травматы можно покупать как кило картошки.


Этот товарищ тебе показал уже купленный таким образом свой травмат?

Я ничего подобного не слышал.
И документов, отменяющих продажу травматов ТОЛЬКО для спецкатегорий я тоже не видел.
Нашим властям новым сейчас вроде не до того, чтобы придумывать новые законы в этом плане и увеличивать штаты милиции по расследованию случаев применения травматиков.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте