Кодекс стрелка и техника безопасности

0
Горожане
0
Аксакал
Каждый стрелок строго придерживается кодекса Практической стрельбы:

1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

ПРАВИЛА БЕ ЗОПАСНО СТИ

Во время соревнований по практической стрельбе
необходимо соблюдать следующие условия:
• Оружие на территории стрельбища (месте проведения курсов, семинаров, соревнований, тренировок) должно быть постоянно разряженным. Пистолет (револьвер) без магазина без обоймы и патронов) в кобуре или в футляре для транспортировки. Ружье или карабин - в чехле или с открытым затвором, стволом вверх.
• Магазин должен быть отдельно от оружия (в подсумке, в кармане и т.п.). Заряжать оружие разрешается только по команде судьи на исходном положении перед выполнением упражнения.
• Доставать пистолет или револьвер из кобуры, перемещать оружие из футляра для транспортировки в кобуру и обратно, тренироваться “в холостую”, чистить и ремонтировать оружие можно только в специально отведенной, так называемой, “Зоне Безопасности” Прикасаться к боеприпасам в зоне безопасности ЗАПРЕЩЕНО.
• Во время выполнения упражнения ствол оружия, заряженного или нет, должен быть всегда направлен только в сторону мишеней, не допускается поворот ствола оружия за линии безопасного направления.
• В ходе выполнения упражнения, при перемещении от одной стрелковой позиции к другой, замене магазина запрещается касаться пальцем спускового крючка.
• В ходе выполнения упражнения разрешается стрельба только по мишеням на данном упражнении.
• Строго соблюдать команды судьи.
• Доставать оружие из кобуры разрешается только по команде судьи в ходе подготовки к выполнению упражнения и выполнения упражнения.
• Передача оружия от одного стрелка к другому осуществляется только с разрешения судьи в его присутствии в безопасном направлении.
• Категорически запрещается направлять оружие на что-либо, кроме специально подготовленных мишеней.
• При появлении на территории выполнения упражнения людей и животных, стрелок обязан прекратить выполнение упражнения и остановиться, поднять оружие стволом вверх, не дотрагиваться до спускового крючка и оповестить о ситуации судью.
• При возникновении непреодолимой помехи при выполнении упражнения,стрелок обязан остановиться, оставляя оружие в направлении мишеней, не дотрагиваясь до спускового крючка, и оповестить о помехе судью.
• Стрелок обязан надевать защитные очки, рекомендуются наушники, кепка с козырьком.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.