Объем ОЗУ

0
Горожане
Залетный
Куплен уже набранный комп. ОЗУ была заказана в 1ГБ. При просмотре свойств "Мой компьютер" показывает, что памяти 1ГБ, но при просмотре расширенных свойств системы (msinfo32.exe) полный объем физической памяти показывает 512МБ! Что может быть и как исправить? Процессор Пентиум двух ядерный, чипы материнки Интел, память ДДР2.
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
+ 11
Старожил
Одна планка 512mb DDR2, поэтому и сказали что гиг.
Горожане
Залетный

Цитата:Написано: Brabus
Одна планка 512mb DDR2, поэтому и сказали что гиг.

Что Вы имеете ввиду, что сказали одно, а всунули другое? Так чего тогда разница в показаниях? Я так понимаю, если всунули 512, то 512 должно показываться везде? Даже "Диспетчер задач" во вкладке "Быстродействие" пишет, что доступно 1Гб!
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: vov4ik
Даже "Диспетчер задач" во вкладке "Быстродействие" пишет, что доступно 1Гб!



Что за бред ? Даже при наличии 1 ГБ не может быть доступно 1 ГБ.
В сведениях о системе (msinfo32) что написано в строке "Полный обьем физической памяти" ?
All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный
Комп брали новый или собирали в СекондХенде? Сколько планок и какие у них рабочие частоты и тайминги?
Горожане
Залетный
Ребята, более детально сейчас сказать не могу. Вот схожу к тем людям и программкой EVEREST посмотрю более детально что всунули(лезть внутрь не разрешают). Сейчас могу сказать, что комп брали не в Секонд-Хенде. На счет Диспетчера задач, то я лоханулся - правильно написать будет так: во вкладке Быстродействие > Физическая память > Всего. Там реально 1Гб!
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте