Тест производительности

0
Горожане
+ 43
Местный

killerbean (18.12.2012, 15:21) писал:Вы хотите запустить очередной холивар виндаVSлинукс?


тысячи их...

killerbean (18.12.2012, 15:21) писал: Будете рассказывать о том каким линукс за последние годы стал простым и понятным, о том, что убунта имеет юзерфрендли интерфейс?


это очевидно...

killerbean (18.12.2012, 15:21) писал:Не надо этого, обычны люди все равно в подавляющем большинстве будут использовать винду, хоть у нас, хоть за бугром, от спора это не изменится.


"Я с Вами согласен, но" какого-то талантливого паренька не завернут из КПИ обратно в Кременчуг со словами "у нас тут совсем другие системы". А в целом по "потребителям", то да - вот[url=http://www.odnako.org/magazine/material/show_9381/][/url] вчерась на хабре по ссылке читал. ИМХО форточки частный случай.
И спора ведь не было - у нас ведь ДЕМОКРАТИЯ и СВОБОДА СЛОВА.
Спасибо за внимание и бб - мне в ночную сегодня.

Зы. Перед глазами стоит начальство одной конторы, приезжающее на офис в 3 часа ночи нажать ресет на сервере с MS SQL Server. Жизнь прекрасна во всех проявлениях. Надо это только видеть.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
Гражданин

Леди (18.12.2012, 13:57) писал:Ой мне смешно . У меня муж так звонит с претензиями - всегда виноват провайдер . При этом техподдержка сразу начинает доказывать, что это не мы - это вы... Так вот по статистике из 10-ти случаев- 9-ть вина провадера.


Мда, соболезную...
Я на свой нынешний провайдер перешел в начале 2009 года. Звонил одни раз, когда менял сетевуху. Профит.
Все проблемы у друзей и знакомых устранял самостоятельно. Я не маг и не сотрудник провайдера. Профит №2
Правда пару лет назад за городом магистраль экскаватором разорвали, но то совсем другая история.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Retro (18.12.2012, 17:53) писал:Я на свой нынешний провайдер перешел в начале 2009 года. Звонил одни раз, когда менял сетевуху. Профит.



В больших городах это более заметно, но тем не менее справедливо и для Кременчуга. Очень многое зависит от района города. Коммуникации где-то лучше, где-то хуже, и один и тот же провайдер может быть хорош в одном районе, и совсем ужасным в другом.
Горожане
+ 43
Местный
Partizan
20:10, 18.12.2012

Retro (18.12.2012, 17:47) писал:Я Вам про мегабиты, Вы мне - про мегабайты...


Нет. Вы мне про ССД накопитель, я Вам про гриновскую (эконом по цене, качеству и стоимости) серию сата винта. Другими словами - запись со скоростью 10 мегабайт в секунду не упирается в пропускную способность контроллера или винта. По крайней мере в моем частном случае.

Retro (18.12.2012, 17:47) писал: Почитайте на досуге http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегабит 11.5 мб/сек примерно равны 92 Мбит/сек.


Энциклопедически - да. А практически скорость копирования по витой паре на 100 мегабитных интерфейсах - 10-11 мегабайт/сек при пустой сети. Т.е. это потолок китайских "сетевок". Но за сетевкой у меня через метр - медиаконвертер от провайдера и оптоволокно. Т.е самое узкое мое место - сетевая плата. И хоть рейд у меня будет из ССД - это предел.

Retro (18.12.2012, 17:47) писал:
Но незадачка в том, что у меня такой скорости никогда в принципе не было. Да и тариф с провайдером наверняка другой. Вы сами-то попробуйте SSD, а потом делайте выводы


Ну хоть убей меня, не вижу разницы куда будет литься Ваш торрент - на хдд или сдд при такой пропускной способности Вашего канала. И почему "скорость растет"?! Вроде рекламы "поставил себе ссд и модем лучше работать стал". Хотя Вам там на месте - видней.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
0
Командировочный

Partizan (18.12.2012, 18:05) писал:
Ну хоть убей меня, не вижу разницы куда будет литься Ваш торрент - на хдд или сдд при такой пропускной способности Вашего канала. И почему "скорость растет"?! Вроде рекламы "поставил себе ссд и модем лучше работать стал". Хотя Вам там на месте - видней.


Тож интересен этот вопрос
Он наверное как видеокарту и бп помощнее ставит скорость на 10-15 Мбит поднимается
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (18.12.2012, 18:02) писал:Коммуникации где-то лучше, где-то хуже, и один и тот же провайдер может быть хорош в одном районе, и совсем ужасным в другом.


Кругом FTTB.

Про SSD реальная глупость.
All we need is love(c)
Горожане
+ 8
Местный
Доброго всем...
Вылезла такая трабла с ОГО! Идут постоянные обрывы, это началось приблизительно полторы недели назад. Позвонил их технарям, проверили, говорят все -пучком. Опять таже ситуация, пришел техник, порылся в коробке, - все в норме. Но проблема в скорости у меня и у соседа. Если у соседа- скорость отдачи 0,75М то у меня 0,3М, раньше мы были на блокираторе, и линия АДСЛ идет от одной коробки, которая стоит у соседа на доме (дом на 2 половины) Сейчас моя линия без блокиратора и такая разность, -задаю вопрос. Ответ- засада в Роутере, мой Длинк 2500 не может или уже не может держать такую скорость. Хотя раньше было и больше... Поставил свой Зухель Р-600, - таки да- 0,75 М отдачи держит.
Вопрос- может ли быть засада в роутере- и как с нею бороться.

Да... с этим Зухелем Торент перестал работать- закрыты все порты. Сейчас вычитываю все статьи по этому поводу на форуме...
Заранее благодарен.
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте