Помогите выбрать ноут

0
Горожане
0
Проездом
Взял не давно айсер 5542g. Впринцепи нормальная машина, но нервирует его турбонадув когда держиш на коленях, ну и очень греется при интенсивном использование, тач пад как сковородка) Посоветовал бы Тошибку взять, но смотря сколько ты хочешь выложить деньжат... Toshiba Satellite L500-1WR Яб брал ща вот такой, ЛЕД мониторчик, не греется, норм производительность, да и гарантия ща у них просто бомбейская)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Berdor писал:очень греется при интенсивном использование


И не удивительно с процессором AMD.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
не пинайте ногами, но я больше айсер не возьму.
у меня не АМДшный старый 4920G. с intel centrino. постил фотку нормальной работы. щас добавлю еще скрин когда игры играешь. [img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1280996249_temp.jpg[/img] не спорю. достаточно хорошие ноуты. крепкие и производительные. понравилось обилие усб портов. а в нэтбуке дома даже два картридера. но при работе греться так чтоб руки жечь... это слишком!!!!
и еще заметил что у айсеров слишком теплые тона в мониторах. долго в 7ке подстраивал. всетаки фоткать люблю. а результат с печати не такой как на экране.

Юра, про АТІ ты неправ :) как у АТІ так и у nvidia усть сильные и слабые карточки. все зависит от того сколько придется заплатить. есть конечно варианты. Radeon HD5145 к примеру это фактически прошлогодняя модель но по новой технологии сделана. итого прошлогодняя хорошая производительность но меньшая теплоотдача. для игр есть другие ноуты. почти у каждого производителя есть модели по 2-4 тищы с уклоном на дорогую видеокарту. но я столлько не готов платить. надеюсь пока ;) не готов
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
У меня Acer Aspire 5310 уже 4 года, ноутом не нарадуюсь, единственно что уже по процессору устарел( одно ядро) нагружаю по полной, с температурой все ок, рабочее состояние 35-50, периодически разбираю и чищу радиатор, а вот если он забитый то тогда конечно температура и под 100 была, и ничего нормуль проц живой!
По этому у кого сильно греется либо сами разберите и почистите, либо отнесите в сервисный центр пускай там почистят температура придет в норму!
Горожане
0
Проездом
Ну у моей знакомой ассер очень сильно грелся примерно через 6-7 месяцев после покупки...ОН был не засорены, его разбирали!!!!!! Я не знаю какая температура была, но было очень горяче в некоторых местах. Не ну зимой конечно хорошо отопление от ноута ))) но все же...А как у тошибы с охлаждением ? Я видел какие то охлаждения струбочкой и жидкостью, чтото на холодильник смахивает )))

А что это за АМД процессор, что его так все как то не любят как мне показалось:=?
Горожане
0
Проездом
Ну так зато он дешевле чем интелы)
Дестроэр, наверно надо уже подыскивать себе новенькую радость)

У тошибы не было вроде не когда проблем с нагревом корпуса, норм вентиляция стояла напастой.
Горожане
0
Проездом
Destroyer, так понял что у тебя Intel® Celeron® M Processor 520. так у него TDP всего 30 Ват. это ведь ноут начвлльного уровня. большинство других процов от 35 Ват теплоотдача. мне кажется что это просто недочет в системе охлаждения всех айсеров. потому как вариант разобрать почистить вынужден был проделывать раз в два месяца. иначе перегрев и зависания обеспечены.
лично я после двух лет разбираний старого айсера решил сменить брэнд на тощибу. тем более что щас айсер цены поднял выше цен тошибы.
jurij, про то что тошибы греются искал много. максимум что нашел что разогрели до 65. они значительно улучшили в новых ноутах систему охлаждения.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

jurij писал:Ну у моей знакомой ассер очень сильно грелся примерно через 6-7 месяцев после покупки...ОН был не засорены, его разбирали!!!!!!


бывают и исключения из правил, у меня проблемы с перегревом начались примерно год назад...

Berdor писал:Дестроэр, наверно надо уже подыскивать себе новенькую радость)



Вот сейчас этим и занимаюсь на примете 3 ноута Sony Vaio, Apple, hp pavilion dv6-2055er , критерия 2: длительность работы, белый цвет , все остальное в принципе неважно так как для игр использоваться не будет.


ahaulya писал:мне кажется что это просто недочет в системе охлаждения всех айсеров. потому как вариант разобрать почистить вынужден был проделывать раз в два месяца.



С недочетом согласен, разбираю реже....
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Помогите и мне выбрать, предложили два варианта: Ноутбук Lenovo IdeaPad G550-3T-2 (59-046158) и Ноутбук ACER AS5334-312G25Mnkk и сказали выбрать? и какой лучше? мне он нужен будет для работы в Office
Помогите пожалуйста
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Mashenka,
из этих двух я бы взял Lenovo.
Но для Office лучше экран 15.4". Он выше. Больше помещается текста на экране.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте