Перегрев видюхи

0
Горожане
+ 43
Местный
"у меня ноутбук греется" (Сообщений: 6908)

Поднять над поверхностью стола рекомендуемыми подставками или подручными средствами. Зима кстати не за горами - рукам холодно не будет. Пыль бы я на вашем еще не чистил - "марна трата грошей".
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
Блиц-мать
Всем отписавшимся - моя огромная благодарность!
Дама я аккуратная - регулярно пылесосом шебуршу/прочищаю его. Но мне сказали, что все Acer так греются и хоть бы кто подсказал купить кулер!
Завтра мотнусь в Террабит...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Partizan писал:или подручными средствами.


Если завтра кулер не куплю, то сооружу "подручные средства". Я это умею...
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Retro писал:Для охлаждения ноутбуков есть специальные подставки - http://hotline.ua/gd/213/



Прочитал отзыв пользователей об одной из них (но аналогичные болезни почти у всех моделей):

Преимущества
Охлаждает. Температура ядра где-то на 5-12 градусов падает. правда вот винчестер у основы ноута потому только 39-41 градус (при выключенной подставке 41-42).
Недостатки
Действует как пылесос. только не со стола а с воздуха вокруг охладителя.Один из вентиляторов сильно шумит (через 3 недели использования) но работает. спать невозможно
Комментарии
Использую в офисе как подставку.
Вся пыль офиса, в радиусе поглощения вентиляторами летит под ноут и всасываеться в ноутбук кулером (результат: за 3 месяца запылился радиатор так как за 1,5 года).
Те, кому хочеться часто чистить ноутбук, тому можно покупать, или же использовать его как пасивный охладитель. собственно за такие деньги это лучшее решение в качестве пасивного охлаждения. а книги такой ширины чтобы использовать как подставку носить с собой тяжелова-то.

Горожане
+ 16
Гражданин
думаю, подставка не решит полностью проблему, неужели асеровцы не тестировали систему охлаждения?! всё-таки надо сам кулер проверить-протестировать и почистить хорошенько , но энто при условии, что раньше Вас не тревожила эта проблема
Горожане
+ 24
Старожил
у меня видеокарта с пассивной системой охлаждения. ее температуру летом понижал так: прорезал в боковой стенке отверстие диаметром 120 мм и вставил в него вентилятор. еще хочу вывести на заднюю стенку тумблер вкл/выкл и переменный резистор на 100 Ом.


насчет охлаждающей подставки для ноутбука. сам никогда не пользовался, но когда друг рассказывал о своем опыте борьбы с перегревом ноутбука, то отмечал, что они не особо помогают. правда, по специфике работы друга, процессор он нагружает длительно и на 100%.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

dydy писал:неужели асеровцы не тестировали систему охлаждения?!


а вы почитайте инструкцию. там должна быть предельная температура окружающей среды, при которой производитель гарантирует нормальную работу ноутбука.
Забаненные
Почетный
гражданин

Partizan писал:Зима кстати не за горами - рукам холодно не будет. Пыль бы я на вашем еще не чистил - "марна трата грошей".



От жеж, блин, советчики- руки поотбивать. Partizan, вы на каком основании сей "диагноз" поставили? вообще соображаете, что советуете? Сколько стоит один реболлинг чипа BGA- шного, перегревом поврежденного? Насколько сократится ресурс винчестера, работающего с перегревом, упадет емкость электролитов...?

Partizan писал:Кашу в голове лапшой на уши не испортишь


а, тогда да, многое объясняет.

Производитель при разработке своей техники всегда рассчитывает допустимое тепловыделение, и отклонение температуры от обычной всегда вызвано какой- то причиной- программной ли, аппаратной ли.

В каждом случае надо смотреть индивидуально, любой ремонт всегда начинается с диагностики, у ноутбуков же, в силу особенностей конструкции системы охлаждения с тепловыми трубками, забитый радиатор (особенно если есть домашние животные)- обычное дело.

Sarabi писал:...Дама я аккуратная - регулярно пылесосом шебуршу/прочищаю его...


Пылесоса зачастую недостаточно- лучше продувать, в некоторых случаях- приходится частично разбирать ноут, удалять пыль механически.
......
Горожане
+ 43
Местный
И Вам Алекс здравствуйте!

У хозяйки бук года два находится в стерильных условиях. Котов и хомячков рядом не обнаружено. Для пыли рано еще. Машинка слабенькая - серф по инету (+антивири с файерами) ее грузят нещадно...
Вопрос к конструкторам, а не к условиям содержания. Я бы начал с поднятия над столом без активных кулеров - должно хватить, при условии исправной техники.

Зы. Техника, вобравшая пыль в сервисе ласково зовется "ковром-самолетом".
Ззы. Ну вот не хочется отвечать на прямо поставленные вопросы. Нахамлю ведь в ответ ("поотбивать", "соображаете"). Я просто экономлю человеку деньги и время. Диагностика сегодня от 50 грн + время на отвези/привези.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Забаненные
Почетный
гражданин

Partizan писал:У хозяйки бук года два находится в стерильных условиях. Котов и хомячков рядом не обнаружено...


То, что Вы знакомы с условиями, в которых данный аппарат находится- замечательно, готов взять свои слова в этой части обратно, но к каким выводам может прийти другой пользователь в других условиях, прочитав

Partizan писал:...Зима кстати не за горами - рукам холодно не будет....

без намека на смайлик?
Мне неоднократно попадалась техника, угробленная хозяевами (со словами -ну да, грелся/визжал последний год, но работал...)

Partizan писал:...Я бы начал с поднятия над столом без активных кулеров - должно хватить, при условии исправной техники....



А не проще ли хотя бы для начала температуру датчиков измерить? Если там 80 градусов- никакой кулер не поможет.
......
Горожане
Блиц-мать

Partizan писал:У хозяйки бук года два находится в стерильных условиях


Ну, это практически нереально... Уж насколько у меня дома практически стерильные условия - на диване с ноутом не лежу, регулярная уборка и регулярно один раз в неделю пылесосом чистила ноут, котов и собак в доме нету и близко, а всё-равно каждую неделю было что из него вытягивать...

Но я, собственно, не об этом. Вчера мне этот самый кулер захотелось сразу и срочно, как дитю малому игрушку... Муж сразу и резко был подорван с дивана и ему были даны указания - мне сию минуту нужен кулер из "подручных средств" Заказ мой был принят и срочно выполнен
Вот что из этого получилось:
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-09/1284356696_100_2066_resize. jpg[/img]
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
А он прочно стоит на таком основании ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте