Наград за свой подвиг не получил! Кременчужанин Печерский А.А.

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Актеры Константин Хабенский и Кристофер Ламберт приступили к съемкам в картине "Легенда о побеге", основанной на реальных событиях, произошедших в годы Второй мировой войны в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. Об этом ТАСС сообщили в понедельник прокатчики ленты.
"Идея проекта возникла у министра культуры РФ Владимира Мединского, ее поддержали продюсеры Эльмира Айнулова и Наталия Дорошкевич ("Герой"), - отметили прокатчики. - Сценарий к киноленте написал Александр Адабашьян ("Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", "Солнечный удар"), в качестве режиссера приглашен Андрей Малюков ("Мы из будущего", "Матч", "Грозовые ворота", "Диверсант"). В основу фильма положена книга Ильи Васильева "Александр Печерский: прорыв в бессмертие".
"Нас вдохновила личность Александра Печерского, который смог противостоять нацистской машине смерти, организовать единственное успешное восстание в концлагере за всю историю Второй мировой, - привели в компании слова продюсеров фильма. - Как ни парадоксально, но на Западе о восстании в Собиборе и его руководителе создано множество фильмов и книг, а в России об этой героической странице истории практически не знают".
Согласно сюжету, лейтенанту советской армии Александру Печерскому, попавшему в плен и оказавшемуся в концлагере, всего за три недели удалось вместе с группой советских военнопленных спланировать и осуществить восстание заключенных из разных европейских стран.
Главную роль в ленте исполнит Константин Хабенский (фильмы "Географ глобус пропил", "Ночной дозор", сериал "Метод"). Коменданта Собибора, обершарфюрера СС Карла Френцеля сыграет французский актер Кристофер Ламберт, известный по голливудским лентам "Сицилиец", "Смертельная битва" и сериалу "Горец". В других ролях - российская актриса Мария Кожевникова, европейские актеры Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас, Михалина Ольшанска, Вольфганг Черни, Филипп Рейнхардт и многие другие.
Основные съемки пройдут в Литве, где были выстроены декорации концлагеря по чертежам, сделанным участниками археологических раскопок в Собиборе. Создатели планируют выпустить фильм весной 2017 года, прокатчиком картины станет компания "Каропрокат".


ТАСС:
Горожане
+ 36
Старожил
В силу известных причин этот фильм мы можем и не увидеть,за исключением владельцев спутниковых антен.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте