Восток – дело тонкое!

0
Горожане
+ 37
Старожил
pantazm, вы в Петре еще не побывали?
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
dan-violeta (21.10.2015, 18:16) писал:pantazm, вы в Петре еще не побывали?
пока в планах. Жду гостей, когда ко мне решатся приехать, то уже вместе. И больше стимула выделить время на экскурсии. А летняя жара вообще всю мотивацию пепелит! Предложений туристических масса, по цене недорого. Грубо говоря, например 3х дневная автобусная экскурсия с проживанием в гостиницах и питанием (завтрак) стОит около 25 евро, без учета самих посещений достопримечательностей, там за вход плата отдельно. Если компания, то скидки значительные. Но компанией всегда интереснее, дело даже не в цене. Т.ч. надеюсь что мои гости еще год не проволындят....!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 37
Старожил
pantazm (21.10.2015, 18:58) писал:
dan-violeta/21.10.2015, 18:16 писал:pantazm, вы в Петре еще не побывали?
пока в планах. Жду гостей, когда ко мне решатся приехать, то уже вместе. И больше стимула выделить время на экскурсии. А летняя жара вообще всю мотивацию пепелит! Предложений туристических масса, по цене недорого. Грубо говоря, например 3х дневная автобусная экскурсия с проживанием в гостиницах и питанием (завтрак) стОит около 25 евро, без учета самих посещений достопримечательностей, там за вход плата отдельно. Если компания, то скидки значительные. Но компанией всегда интереснее, дело даже не в цене. Т.ч. надеюсь что мои гости еще год не проволындят....!

Да со своей компанией всегда веселее. У меня Петра всегда ассоциируется с фильмом из юной юности "Индианой Джонс и последний крестовый поход", там где он чашу Грааля искал
Чарующее место, и вам обязательно побывать в этом году
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Неделю назад город пережил потоп. Ливень в горной местности- это стихия....



Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
С детьми и последний ролик - жесткач

pantazm, Вы там не пострадали?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (18.11.2015, 14:47) писал:pantazm, Вы там не пострадали?

из окна наблюдала- переживала что машины с дороги посмывает, хотя сначала просто думала, что к ним не подойти через потоки воды...Когда после дождя выехала по городу, то не поняла почему полгорода перекрыто, никуда не проехать, а уже из новостей увидела масштаб((( Мой дом находится не на нижнем уровне холма, поэтому потоп по магистралям направлялся ниже и что там происходило даже не предполагала.....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Мужик красавец! - столько детей спас. А в пересчёте на будущее с учётом рождения у спасённых своих детей - человек двадцать-тридцать, наверное...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Зацвели к Н.Году чернобривцы! Посланники жаркого лета и солнца!

А вот петуния доцветает!

Через пару месяцев можно сеять на новый сезон!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Уехала на отдых в Акабу. Красное море и море впечатлений. Будет позже отчет,много фото, надо их сжать. Погода супер, воздух + 23, вода +23. Приехала в свитере, кроссовках, джинсах - пришлось срочно посетить рынок чтоб купить футболку, шлепанцы...Полно россиян, бизнес по отелям явно в гору...5-звездочный на 10 дней для москвичей примерно в 450 долл. Напротив израильский Иэлат, практически город-спутник))) Через 10 км Сауд.Аравия, до Шарм эль шейха км 150....Уровень безопасности повышен, много постов контроля. Но здесь и особая экономич.зона, дьюти фри, безналоговая зона. В Аммане кроссовки Аддидас 45 евро- в Акабе 23. Площадка новых авто для жителей Акабы, беспошлино...Горы, море, пальмы...Все хотят продать, ну или втюхать)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Выехала на отдых. Добралась до Петры, но некогда было пройти весь маршрут, уж очень он много времени занимает, придется спецом ехать, т.к.в этот раз в планах была Акаба.

Кабриолет))

Акабу от израильского Иэлата отделяет буферная зона, едва заметная на фото. И Иэлат -крайний город Израиля на Красном море, сразу за его чертой уже Египет.





За буйки не заплывать!!!


Схема пляжей отельной зоны, км в 10 от города, залив Тала Бей. Куча бассейнов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте