Будем знакомы! - Ямало-Ненецкий АО :))

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Несколько лет тому назад возили группу операторов вдоль стройки №501 - снимали с воздуха с небольшой высоты 100-150м., если найду - выложу.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
нижегородец (09.07.2015, 09:31) писал:Источник: журнал "Турист", № 10, 1990 г.

Спасибо!
Да, этот рассказ я и имел ввиду.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
11:02, 12.07.2015
Лесотундра в свете закатного солнца, ЯНАО, май 2015 Майский вечер в лесотундре. ЯНАО. Май 2015.

Образ Ямальского оленевода на празднике День народов севера Под облаком заполярья, ЯНАО, май 2015

Рассвет над Ямальской лесотундрой. Тюменская область, ЯНАО. Июнь 2015. Рассвет над Ямальской лесотундрой, июнь 2015
(c) Камиль Нуреев
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Красиво. Тока холодно там .
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (12.07.2015, 12:06) писал:Красиво. Тока холодно там .
Fogel, спасибо!
Но здесь же не всегда холодно - Вы же в курсе - бывает и тепло. Пару-тройку дней...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 110
Гражданин
И полярный день! И весна,когда всё растёт мгновенно. А в марте ловили куропаток на бутылку и клюкву. Делали лунки под берёзой и бросали на дно несколько ягодок. Куропатки ныряли туда и застревали . Утром собирали. Правда,это было на севере Архангельской в 1962-3 годах
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
курильчанка (12.07.2015, 12:16) писал:И полярный день! И весна,когда всё растёт мгновенно.
курильчанка, о-о-о...!!! Это - да! Весна наступает за одну ночь. Ложился, ещё всё серое вокруг, а проснулся - яркая зелень...
И полярный день...


Ещё немного от Камиля Нуреева:
Крачка (лат. Sterna).  ЯНАО, г. Новый Уренгой В заполярье пришла весна.  ЯНАО, Надымский район. Май 2015.

Весенний закат Заполярья. ЯНАО, май 2015 В свете закатного солнца. ЯНАО, май 2015

В заполярье пришла весна. ЯНАО, Надымский район. Май 2015. На Ямале начался ледоход. Новый Уренгой, май 2015
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 43
Гражданин
в описании там есть такая штука (про север) :)...
немного не в кассу, но выставлю видос о местах которые мне нравятся, всегда с удовольствием там бывал (зимой конечно если далеко от города то не оч уютно, а летом так кайф)...
чистейшая вода (с собой надо брать кружку а не фляжку :) ) много рыбы, грибы, ягоды, и обалденные белые ночи :) - Плато Путорана - оч красивые места, да и на подножном корму не похудеешь...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 1
Местный
Спасибо, очень интересно, прям как в детство вернулась.
0503082525, 0969557675 Катя
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
18:32, 14.07.2015
укр.москаль (14.07.2015, 12:13) писал:немного не в кассу, но выставлю видос о местах которые мне нравятся, всегда с удовольствием там бывал (зимой конечно если далеко от города то не оч уютно, а летом так кайф)...
укр.москаль, чёт у меня выдаёт реплику "Видео недоступно"...

Melka (14.07.2015, 18:12) писал:
Спасибо, очень интересно, прям как в детство вернулась.
Да я смотрю, здесь северян неплохая компания собирается...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте