"Бессмертный полк" нашего форума

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
16:25, 06.05.2017

Кириченко Митрофан Петрович, мой дед. Родился в 1902-м году в селе Нижняя Мануйловка Полтавской губернии (ныне области). Был призван Козельщинским райвоенкоматом 10 октября 1943 года в 572 стрелковый полк 233 стрелковой дивизии. Погиб 22 октября 1943 года в районе села Куцеволовка Кировоградской области


Лимошин Федор Андреевич, мой дед. Родился в 1906-м году в селе Стрелка Вадской волости Нижегородской губернии (ныне Вадский район Нижегородской области). Был призван Борским райвоенкоматом Горьковской области 1 сентября 1941 года. Пропал без вести в конце 1941 - начале 1942 года


Кириченко Федор Петрович, родной брат моего деда. Родился в 1904-м году в селе Нижняя Мануйловка Полтавской губернии (ныне области). Рядовой. Служил в 903 горно-стрелковом полку 242 Таманской горно-стрелковой дивизии. Погиб в Польше 15 апреля 1945 года. Награжден орденом Славы 3-й степени и орденом Отечественной войны 2-й степени (посмертно)


Артюх Иван Денисович, родной брат моей бабушки. Родился в 1922-м году в селе Нижняя Мануйловка Полтавской губернии (ныне области). Сержант. Служил в 11-м отдельном разведовательном авиационном полку 3-й воздушной армии. Прошел всю войну. Награжден орденом Красной Звезды и медалью "За боевые заслуги". Скончался 29 ноября 2016 года в родном селе.


Зименкова (в замужестве Кривоногова) Екатерина Семеновна, родная сестра моей бабушки.Родилась в 1919 году в селе Щедровка Вадской волости Нижегородской губернии (ныне Вадский район Нижегородской области). В 1943-45 годах зенитчица 36-й отдельной зенитно-артиллерийской бригады,прикрывавшей небо города Горького. Скончалась в 2002 году
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Мой дед Шаповаленко Виктор Петрович, родился в селе Липовое в 1907 году. Призван Градижским РВК в 1944 году, рядовой. Последнее место службы 188 Аргунский СП 106 стрелковая дивизия 1 Украинский фронт. Погиб 29 апреля ( по другим данным 5 мая) 1945 года. Захоронен в братской могиле н.п. Тойров земля Бранденбург.

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Бессмертный полк Кременчуг.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте