Старые здания Кременчуга

0
Горожане
+ 15
Местный
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Появилась идея, запечатлить старые дома которые могут вскоре исчезнуть. Те которые я знаю в аварийном или внешне неприглядном виде. Назову которе знаю, а фотографировать можно каждому по желанию или \"исторической формовкой\".
1. На Чапаева и Победы, за 4-х этажным кирпичным зданием (на первом этаже адвокатская компания), 2-х этажный старый дом,
2. На улице Гоголя за отелем Онтарио. Старый дом 2-х этажный, который вроде бы уже отселен, но одна семья осталась (года пол назад был там последний раз). Дом завешен плакатами \"территория закона\". В общем не лезу в историю проблем, просто еще есть старый дом.

У кого еще есть предложения? Или информация о прошлом этих домов????
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

АДА писал:Появилась идея, запечатлить старые дома которые могут вскоре исчезнуть


Мы этим уже занимались и продолжаем заниматься)
тут
но надо продолжать и дальше, того, что есть мало)
Отличная идея!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 15
Местный
В этом районе было около 3 домов, которых уже нет, 2 были на месте онтарио, один по советской напротив. на фасаде была надпись года постройки.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Еще двух-этажный дом на пересечении Советской и Красина. Первый этаж однозначно до...наверное даже революционный. 2-й этаж видно достроен. Знакомые, которые в нем живут, говорили что это был дом мельника.

Также доселе в форуме не звучало о здании пищевкусовой фабрики, на пересечении улиц 40-лет Октября и Сумской, почти напротив молокозавода.
На месте молокозавода был ипподром. Видно по картам 1901 и 1912 года, в описании старых улиц Лушаковой А.Н. А что могло быть этом здании??

В районе табачки, проезд напротив кожвендиспансера, как складские здания из старинного кирпича??? В том же районе 4 - х или 5 -этажное здание из красного кирпича. Сравнивал с фотография старыми паровой мельницы по формам окон не похоже.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

АДА писал:Также доселе в форуме не звучало о здании пищевкусовой фабрики, на пересечении улиц 40-лет Октября и Сумской, почти напротив молокозавода.


Мне говорил товарищ, что это здание построили сразу же после войны. Что было до того - пока я не знаю, возможно жилой сектор.

АДА писал:У кого еще есть предложения? Или информация о прошлом этих домов????


Похоже, что были обыкновенные доходные дома. У Аллы Николаевны Лушаковой есть более точный список дореволюционных и довоенных домов. Если кто-нибудь из наших активистов сможет подойти, она с удовольствием поделится, чтобы можно было отснять на фотоаппарат то, что осталось.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-2
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Если кто-нибудь из наших активистов сможет подойти, она с удовольствием поделится,[/quote]
Как можно связаться для получения этого списка?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Tezey писал:Как можно связаться для получения этого списка?


Я завтра у Аллы Николаевны этот вопрос уточню и тогда Вы сможете прийти к нам на кафедру.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Я завтра у Аллы Николаевны этот вопрос уточню и тогда Вы сможете прийти к нам на кафедру.[/quote]
Я присоединюсь, если не возражаете. Если, конечно, удастся вырваться в назначенный день и час.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Я завтра у Аллы Николаевны этот вопрос уточню и тогда Вы сможете прийти к нам на кафедру.[/quote]
Хорошо, жду.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте