Ищу родственников Тамариной Муси Шимановны

0
Горожане
0
Друзья, меня привело к Вам следующее очень важное дело: у меня к Вам очень большая просьба - возможно ли поднять архив газеты "Лехаим" и найти в нем адрес, фамилию и имена родственников погибшей в Великой Отечественной войне женщины - Тамариной Муси Шимовны. Дело в том, что ее останки недавно были найдены нашими российскими поисковиками. Мы ищем ее родственников. "В районе Куйбышево Ростовской области, Миус-фронт подняли останки бойца, как оказалось женщина, санинструктор. На уровне останков были медпринадлежности и часть документов погибших бойцов и её. Имя Муся.
По ОБД "Мемориал" удалось найти данные по пропавшей без вести 1943г. Тамарина Муся Шимановна мл.сержант, 1922г.р., последнее место службы 163 медсанбат, призывалась Кременчугский ГВК, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Кременчуг. проживала г.Кременчуг ул.Пролетарская, 35/38 кв.1 Данные по отцу - Тамарин Шиман Исаакович. Возможное совпадение, что это именно она 99%, т.к. до 1943 года в Куйбышево была дислокация 163-го полевого госпиталя.
Мы наткнулись на такую ссылку на газету "Лехаим" которая выходила в 1995-1998, может и позже http://world.lib.ru/p/korni/lehaim.shtml
Вот выдержка из неё:
"Уважаемый главный редактор газеты "Лехаим"! Наша семья очень благодарна Вам за то, что Вы в своей газете печатаете списки евреев-кременчужан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В 12 номере газеты мы нашли имя нашей родственницы - тети моего мужа Тамариной Муси Шимовны (напечатано Шамаковна) 1922 года рождения, погибла в 1943 году. Может быть, у Вас есть какие-нибудь сведения о ее гибели? Может Вам известно место, где она погибла и похоронена? Мы о ней ничего не знаем. Не почитайте за трудность, напишите нам, пожалуйста, по адресу...". Конечно адреса нет, но может в городе сохранились подшивки этой газеты за 1996г. или архивы редакции, письма..., что конечно маловероятно, но все же. Либо у Вас есть какие-то данные...
Если Вам что-нибудь известно, то напишите мне, пожалуйста, на адрес danya7@rambler.ru или оставьте сообщение на форуме.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте