День рождения ГСС, летчика -истребителя Михайлика Я.Д.

0
Горожане
+ 36
Старожил
Сегодня 7 мая 2010 г. выпускнику Кременчугского аэроклуба 1940 г.
ГСС ,летчику -истребителю Михайлику Я.Д. исполнилось 88 лет.
Звонил в Москву, хотел поздравить ( периодически общаюсь с ним) а его забрали сослуживцы на торжества.
В прошлом году у Михайлика украли все ордена и награды, благо дело звезда Героя на кителе была не настоящая. Никаких результатов деятельность милиции по поиску преступников не дала. Более того, как сообщила его жена, поиском никто не занимается.
В Кременчуге на Аллее Славы портрет Михайлика Я.Д , как и портреты еще 13 летчиков ГСС, отсутствует.
ВОТ ТАК,
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко,
Да, с нашей аллеей Славы много непоняток!
Я не сомневаюсь в том, что люди чьи портреты там помещены истинные Герои, но вот все ли наши герои там размещены? Здесь только нынешние жители Кременчуга? А те кто после войны не вернулся в город, а до войны здесь жил или учился? Как составлялись эти списки? По какому принципу?
Горожане
-2
Почетный
гражданин
[quote=А.Бышенко]как и портреты еще 13 летчиков ГСС[/quote]
Среди этих 13-ти человек большинство к Кременчугу имеют далеко посредственное отношение. К примеру возьмем Прокопенко Г.Н. - из-за того, что он учился у нас в техникуме пару лет, это не повод вешать его на аллею героев, где преимущественно кременчужане.
[quote=Iva]что люди чьи портреты там помещены истинные Герои[/quote]
Люди которые там размещены - герои. И свои медали они потом и кровью заработали, почти все во времена Великой Отечественной, но там также есть Таптунов Ю.В., который родился только в 1940 году, подводник кажется.
[quote=Iva]но вот все ли наши герои там размещены?[/quote]
Нет, не все. Там их размещено 18 человек. Героев-кременчужан же около 30-ти человек.
[quote=Iva]Здесь только нынешние жители Кременчуга?[/quote]
Есть такие кто в Кременчуге родился, а потом уехал. Есть такие кто потом приехал на пмж в Кременчуг.

[quote=Iva]Как составлялись эти списки? По какому принципу?[/quote]
Лично как я понял, туда попали герои только с хорошей родословной.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Tezey,
Ну, вот, и ещё одна тема для "диссертации"!
Вот, вроде, всё ясно на первый взгляд, а начинаешь копать глубже, и .... поехало!
И то не так очевидно, и это не от сюда, и того не хватает, и то вызывает сомнение!
Неужели, даже это дело нельзя сделать по-уму?!
Мне, что-то всё больше и больше кажется, что живём мы в каком-то Гондурасе!
Горожане
+ 36
Старожил
В том то и беда, что никаких принципов по отбору , как и положения об Аллее,нет
И никто не знает почему там Михайлика нет , а к примеру Щербаков проживавший в Кременчуге после войны всего 2 года числится одним из первых.
Была даже по сему поводу у меня статья ,,От героев былых времен не осталось порой имен.Аллея славы память или забвение?,, Обсуждалась тема даже в исполкоме у мэра, но большинство чиновников убедили мэра, что ничего страшного. А как на мой взгляд, так это крайне неуважительное отношение к героям и позор для Кременчуга.
А вообще, уважаемый, Героев не вешают и не цепляют.
Потрясает меня терминология.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте