Забытый адмирал

0
Горожане
+ 36
Старожил
Мое почтение, господа!

Информация о надгробии с могилы адмирала Милонаса Николая Спиридоновича,кстати, участника Крымской войны,тема не новая в Кременчуге.
Еще полтора года тому я с помощью росссийских исследователей собрал большое количество информации о нем, о его родословной, о потомках. Значительная часть информации подкреплена ссылками на архивные учеты.
Удалось установить и обстоятельства его проживания в Кременчуге., а также потомка проживающего в С.Петербурге. Есть Милонасы даже в Кременчуге, вероятно однофамильцы.
Несколько раз обращался к городской власти с предложением перенести надгробие ( тема для отдельного разговора)хотя бы на одну из центральных аллей городского кладбища, но УВЫ.
Если бы я выложил высказывания отдельных чиновников или музейных работников по теме надгробия, думаю, что многим станет плохо ( к примеру:,,...это адмирал Российской империи, пусть ним занимается Россия,,
Гордится своим городом и заниматься его историей, по моему убеждению, может только человек родившийся здесь.

ВОПРОС: Стоит ли размещать информацию о нем на сайте? Не навредим ли мы, точнее я, этим сохранению надгробия?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=А.Бышенко]Стоит ли размещать информацию о нем на сайте? Не навредим ли мы, точнее я, этим сохранению надгробия?[/quote]

Я думаю желающих пойти посмотреть конечно прибавиться.
Но лучше определить место в Кременчуге для переноса и сохранения в более человеческих условиях.

Перенос можно организовать самим.

По поводу места,
1) можно ли сделать запрос-просьбу городским Властям выделит кусочек старого кладбища под мемориал (примерно в том районе где он сейчас и находится)
2) в районе старореевского кладбища

Я думаю он скорее неизвестный, а не забытый.
Горожане
+ 36
Старожил
Сначала забытье, а следующий этап неизвестность, а третий этап
или стадию назовите сами
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=А.Бышенко]а третий этап
или стадию назовите сами[/quote]
Третий этап за современными жителями. Известность и возвращение из небытия!
Большая часть этого в наших руках.
Горожане
+ 36
Старожил
ОЙ ЛИ !!!!
как говорил мой приятель :,,.. в нашей стране ,,опыт,, и алкоголизм всегда берут верх над молодостью и задором...,,
А потом, в наших руках много чего было, в том числе и большущая страна, с такой же большой и героической историей, да только ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Да, сейчас часть могильных плит попросту выброшена на свалку в углу артскладов. Не знаю какое давление нужно оказать на наши городские власти, что бы решить вопрос с сохранившимися надгробьями. В конце концов, временно их можно было бы разместить во дворе музея, что просто сохранить. Я обращался в музей, но там только разводят руками... Когда же придёт конец этому Гондурасу?!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте