Экскурсия по Кременчугу

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

peachy (26.05.2012, 22:44) писал:покажь карты!

Да не вопрос. Тут больше и дальше нужно. Ну есть на карте, а как он жил (ипподром), чем? Где то, может в архивах, есть инфа. 43 год 16 минут в Москве в архиве смотрел, спасибо Флитвуду! Может кто еще сумеет правильно обозначить поиск.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
в Парке Мира по вечерам иногда играют ребята - волынка, сопилка какая-то, небольшой барабан, еще что-то - так красиво! мелодии простые, и на кельтские похожи, и на славянские, языческие такие, земные, красивые, чарующие. кто-нибудь знает, что за ребята?
мне под эти звуки сразу представился хоровод на Ивана Купала где-нибудь на берегу реки, с костром, венками из цветов, этакое слияние с природой :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

АДА (26.05.2012, 23:05) писал:Да не вопрос. Тут больше и дальше нужно. Ну есть на карте, а как он жил (ипподром), чем? Где то, может в архивах, есть инфа.

Щодо іподрома: так, зараз територія, де він знаходився це молокозавод. А ось про те як він функціонував, принаймні перед Першою світовою та у 1914-16 рр. інформація відсутня навіть у місцевій пресі. Здається, що він у ці роки взагалі не працював.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Старший сержант запаса (13.06.2012, 10:22) писал:Щодо іподрома: так, зараз територія, де він знаходився це молокозавод. А ось про те як він функціонував, принаймні перед Першою світовою та у 1914-16 рр. інформація відсутня навіть у місцевій пресі. Здається, що він у ці роки взагалі не працював.

Имеются в виду газеты издававшиеся в 14-16 г.г.????
Горожане
+ 180
Великий Гуру

АДА (13.06.2012, 10:37) писал:Имеются в виду газеты издававшиеся в 14-16 г.г.????


Так: за 1913-1916. Я вважаю, що поле іподрому використовувалося для проведення футбольних матчів.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом

peachy (13.06.2012, 09:54) писал:в Парке Мира по вечерам иногда играют ребята - волынка, сопилка какая-то, небольшой барабан, еще что-то - так красиво! мелодии простые, и на кельтские похожи, и на славянские, языческие такие, земные, красивые, чарующие. кто-нибудь знает, что за ребята?
мне под эти звуки сразу представился хоровод на Ивана Купала где-нибудь на берегу реки, с костром, венками из цветов, этакое слияние с природой :)



могу предположить, что это Агарти.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

California (25.06.2010, 14:51) писал: Это, конечно, может и совпадение, но говорят, если у этого камня, держась за него, загадать желание - оно сбывается.


надобно будет проверить!
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 20
Местный

peachy (11.10.2011, 22:43) писал:Возле стоматполиклиники на Киевской, на углу, есть фигурка плачущего ангела, небольшая, но очень выразительная. Кто-нибудь знает ее историю?



tarara (11.10.2011, 23:33) писал:Прыгнули ребята молодые с крыши в мир иной. За ней постоянно ухаживают, цветы на поминальные дни носят.
Подробностей не помню уже - больше 10 лет пошло точно.



никакие не молодые ребята...легенды и мифы.

Мужчина с крыши упал на моих глазах, я на балконе у подруги в немецком доме была. прямо напротив места где он упал. ... год примерно 1987 был.
Горожане
+ 16
Гражданин
Memento mori,
Это-не Агарти. Это мой сын с друзьями играют))))
Горожане
+ 8
Гражданин
Для тех, кому нужно порадовать гостей города познавательной экскурсией и самим будет интересно узнать много неизведанного про Кременчуг. Вот здесь путеводитель - http://www.slideshare.net/EuroclubOfKremenchuk/ss-13218354 Там еще должна быть карта, я ее в печатном виде наблюдала, а вот на этой странице в электронном не надыбала, может кто разберется и найдет. В путеводителе каждая история привязана к какому-то месту в городе, поэтому в целом выходи очень даже интересно ))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте