Краткая и поучительная история заключенного Ивана Альховского

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Нету у меня списка всех жертв .Их где-то 750 человек-замучаешься переписывать.
К тому же минимум трое перешли из списка жертв в списки сотрудников.
Есть у меня и другие кандидаты на переименование ДК.
Еврей-подборщик мехов.В лагере устроился кашеваром из-за слабосилия.к родным ходил не реже Ивана.
Замужняя дама 18 лет из Александрии- за безбилетный проезд по железной дороге.
Турок из Белебея,житель Херсона (кажись)-эа то же.
Житель хутора Андрейки- за кражу .
"Зайцев" брать нельзя -Укрзализныця будет плакать из-за поощрения безбилетного проезда.
Кашевара- тоже нельзя.Продался антинародному режиму.
Андрейко из Андреек- тоже нельзя. Сейчас за это тоже сажают и на более длительный срок.
Будем искать.(с)
Есть там в списке взяточники, севшие за служебную халатность и дезертирство....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

AD писал:Нету у меня списка всех жертв .Их где-то 750 человек-замучаешься переписывать.


"Не пропадет Ваш скорбный труд..."(с)

AD писал:Еврей-подборщик мехов.В лагере устроился кашеваром из-за слабосилия


Ми ж не американці, це вони б, зважаючи на політкоректність цього кашовара і виокремили з списку жертв і фільм би зняли, як людину зламали.

AD писал:Замужняя дама 18 лет из Александрии

- цей факт треба Олександрійським краєзнавцям повідомити: більшовики їх земляків за безквитковий проїзд в концтабір саджали. Правда, дай волю сучасним маршрутникам, вони таке саме із "зайцями" б робили...

AD писал:К тому же минимум трое перешли из списка жертв в списки сотрудников.

Ці-точно не наші люди.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса,
Мне себя жалко-так трудиться.
Еще надо сообщить в посольство КНР -сидел там некто Ханминью.
Сорри,дама не из Александрии,а из Елисаветграда,ул Преображенская 12.
А насчет еврея-кашевара-зря отказываемся.
Там одна анкета чего стоит- Амчиславский Фроим Абрамович.1869 года рождения.
Национальность- УКРАИНЕЦ.
Но родной язык-еврейский.
Такая анкета так и просится в Довженковуд.И определение -фильм основан на реальных событиях....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

AD писал:Там одна анкета чего стоит- Амчиславский Фроим Абрамович.1869 года рождения.


Хм, Амчиславські - це відоме в дореволюційному Кременчуці прізвище. Треба в своїх записах подивитися, чи зустрічалася мені ця людина.

AD писал:Национальность- УКРАИНЕЦ. Но родной язык-еврейский.

А адвокат Ульянов каже, що в українців рідна мова-українська... Не знає він нашого народу і нашої історії.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 36
Старожил
Так внесите тему в каталог белых пятен (история пенитенциарных заведений Кременчуга) или снимите эту тему со статики (имею ввиду белые пятна)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=А.Бышенко]Так внесите тему в каталог белых пятен (история пенитенциарных заведений Кременчуга) или снимите эту тему со статики (имею ввиду белые пятна)[/quote]
Цю тему може шановний AD розвинути. В мене до нього є декілька питань з цього приводу: на основі яких документів було створено цей концтабір, в якому стані в той час знаходилася Кременчуцька буцегарня на Веселій?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса,
Возможно,это его родня.Сам он мещанин,по профессии подборщик мехов, Служил в мехотделе (фиг его знает чего).
Получил один год за укрывательство товара, который почему-то оказался у него дома и найден при обыске.
Жил на Павловской 29 с женой Фейгой 45 лет и 6 детьми от 8 до 25 лет.
Образование у негобыло домашнее.
Работал добросовестно и вышел по амнистии.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
AD,
А може Вам знайти рідню Фроїма Абрамовича, вони за інформацію про предка гроші непогані заплатять. А за Альховського, напевно, ніхто не заплатить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса,
Вот завтра я в гости зайду и расскажу про нормативные документы.А про Веселую -не знаю.Это надо милицейский фонд копать.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

AD писал:Вот завтра я в гости зайду и расскажу про нормативные документы.А про Веселую -не знаю.Это надо милицейский фонд копать.


Просто цікаво: була ж спеціалізована буцегарня з царських часів, навіщо новий концтабір та ще на колишньому млині відкривати? По-друге: хто спалив млин?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте