1943 год. Форсирование Днепра

0
Горожане
+ 20
Местный
Хорошо, но не ранее чем через неделю - две.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
ol..ga, С моей стороны офф..топ, но ОЛ....ГА... Вы только что выдергнули чеку и бросили гранату, или из Тома Сойера, сесть на боченок с порохом и поджечь его из интереса, а куда долечу?????
В очередной раз рад запланированной встрече с Вами через недельку, и знакомству лично:)
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
19:24, 10.12.2011
офф..прошу прощения.

АДА, не поняла? Я хорошо написала или плохо?
На бочонке с порохом сидеть чет надоело) лучше гранату бросить, ага.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
ol..ga, Написали очень хорошо!
Сравнение соблазнить, возбудить, .... и уйти:)
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
12:42, 12.12.2011
АДА,
Дедушки нет уже 4 года. Чтобы написать что либо из его личных заметок необходимо съездить к маме, забрать тетради, перепечатать их. Я сейчас очень занята подарками)
Подписать фото не знаю как, этих людей деданя не называл, а если и говорил что либо о них и называл фамилии я просто не помню. На некоторых фото были подписи, заберу архив тетрадей, заметок, фото и конечно отредактирую этот пост уже подписями, если они будут.
Фото пожалуйста, то что есть у меня на компе.
Возможно кто нибудь узнает своих родных на этих фото.

Одно могу сказать точно, все эти солдаты из 299 СХД, 843 артиллерийского.

деда слева


деда слева внизу


деда справа


деда слева внизу


деда 1947 год


встреча однополчан 80-e деда справа


деда справа в Кременчуге с однополчанином


Точнее отредактирую после того как возьму архив и другие фото.
Горожане
+ 36
Старожил
Желательно указать где Ваш дед на каждом фото.
Под каждым фото надо написать.
На фото слева направо, первый или второй или третий и ФИО. а также год.
На групповых фото желательно отметить небольшой красной галочкой.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
ol..ga, Спасибо, ждем остальных воспоминаний.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
13:16, 12.12.2011
Еще была вырезка из газеты тех времен, передана дедушкой в музей ?, школу ?, Каменных Поток. Выступал там с речью, отдал один из самых дорогих сердцу документов. Этой вырезкой деда очень дорожил, но после выставки ее забрать не смог, ее просто не вернули. Очень хочу вернуть этот документ.
Фото в газете со статьей короткой. Действие или в Болгария - Югославия - Венгрия, не помню. На фото дедушка несет знамя и за ним автоматчики, 2 однополчанина идут, или товарищ знамя несет, а деда в паре с однополчанином за знаменем. Не помню..

У дедани 17 рассказов было, даже есть список с названиями, но самих рассказов не нашла. Возможно он их куда нибудь опубликовать давал (рукописи) и их точно так же не вернули..
Все что есть, все опубликую, если надо передам в музей, но в такой в котором должное уважение проявят к этим документам.
Горожане
+ 20
Местный
2 рассказа уже переписала. У деды почерк еще тот) Скоро опубликую.

Если есть у кого бесплатно фото отсканировать фото, буду рада.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ol..ga (24.01.2012, 10:15) писал:Если есть у кого бесплатно фото отсканировать фото, буду рада.


Могу переснять своим фотиком - будет лучше любого сканера.
работаю в центре (Укртелеком). Можно договориться на конкретный день и на конкретное время.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте