Кременчук військовий

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Разведывательный артполк в начале 2000х размещался на территории ракетной бригады.Я в нем читал лекцию офицерам.Жив ли он сейчас- скорее всего,нет.
В начале 20х годов в городе размещались два артиллерийских дивизиона ТАОН (тяжелой артиллерии Особого назначания).В архиве сохранилась бумага,о их снабжении в начале 22 года.
В общем,бойцы голодали.
На конский состав выделялись сено и овес в нормальном обьеме,но качество их было совсем аховое, сено,например ,было гнилое...
Тогда воинские части ходатайствовали о назначении им шефства трудовых коллективов. Ибо тогда за счет шефов можно было существенно улучшить снабжение. Ну и ремонты тоже делались за счет шефов,о чем тоже сохранились документы...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 20
Местный
ol..ga
02:59, 13.12.2011

Старший сержант запаса (12.12.2011, 23:58) писал:По-моему, там только офицеры служат. Мальчишки - это, наверное, лейтенанты.



Правильно, сейчас только офицеры.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Retro (12.12.2011, 23:19) писал:А зачем больше? Кстати, на Авроре очень даже нормальная часть, не то что "Десна" с ежегодными "суицидами" срочников...


На "Авроре" служат только контрактники - там нет призывников - это "милицейское" подразделение.
В группе альфа - само-собой соответствующие спецы...
Призывники в нашем городе служат только у артиллеристов.

AD (13.12.2011, 00:16) писал:Разведывательный артполк в начале 2000х размещался на территории ракетной бригады.Я в нем читал лекцию офицерам.Жив ли он сейчас- скорее всего,нет.


И много в том полку было народа?
Как-то попал к ним на построение...
Сразу подумал - взвод.
Нет, говорят - полк!
Может остальные прятались?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Iva (13.12.2011, 09:52) писал:

AD (13.12.2011, 00:16) писал:Разведывательный артполк в начале 2000х размещался на территории ракетной бригады.Я в нем читал лекцию офицерам.Жив ли он сейчас- скорее всего,нет.


И много в том полку было народа?
Как-то попал к ним на построение...
Сразу подумал - взвод.
Нет, говорят - полк!
Может остальные прятались?


Офицеров- десятка полтора.Солдат я не смущал.
Но полк-то может быть и кадрированным.
"Ехал,ехал целый полк
На одной машине.
Нам не страшен серый волк,
Мы-кадрированный полк!"
(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 17
Местный

Dknmhpr_qr (12.12.2011, 23:30) писал:а сказки про Десну это чистый вымысел для запугивания новобранцев


Вымысел, вымысел! Сам в Десне оттрубил и ниче, живой не умер, и мыслей о суициде никаких небыло)) Кстати Десна понятие растяжимое..... там очень много полков, были подразделения в которых никто особо не напрягался, но на дембеле рассказывали страшные истории о мытарствах и уставщине, а были части где служба была действительно не сахар!!! В частности разведбат и мотострелковый полк, в коем я и служил. Иногда на маршбросках проклинал все что только можно,но держался....)) А было очень много хлюпиков, мамкиных, которые скисали независимо от того гоняли их или нет, ни на что не годные ребята, некоторые становились к дембелю нормальными мужиками, а некоторые так и уходили бог знает чем.... Если бы не Десна, я бы так и отбыл своих два года занимаясь уборкой территории и копанием огорода комчасти)). Басни все рассказы страшные про Десну, басни и и и!!! А процент самогубцев большой, так это потому что, дивизия огромная и личного состава около 10000 тысяч, было в мое время.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AD (13.12.2011, 10:44) писал:Но полк-то может быть и кадрированным.


Ну, да. Главное, что в сумме огневая мощь целого полка! А количество народа не суть важно.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
А кто знает где у нас в городе была ул Танкистов? Там ещё была братская могила воинов НКВД.
Или в документе речь идёт не о нашем Кременчуге?
Пер. Танкистов я нашёл, но там ни каких братских могил ни когда не было, по крайней мере я о них ни чего не слыхивал.
Хоть, в каком районе города эта ул. была?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Iva (15.12.2011, 18:52) писал:братская могила воинов НКВД.


за Реевкой как на Светловодск ехать, там где немецкая трасса примыкает к дамбе, вот ещё чуть дальше проехать возле школы стоит
Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
00:48, 16.12.2011

Цитата:братская могила воинов НКВД.


Це не скажу, але де героїчні воїни НКВС відправляли на той світ невинних людей - питань немає. Міськздороввідділ і поруч будинок - якраз було управління НКВС. Людей розстрілювали в підвалі , а ні то просто на вулиці. Вмикали авто і вперед.Це питання розглядали на партійних зборах. Кременчужани скарги писали - не можна в центрі йти - стріляють і перехожих лякають
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Dknmhpr_qr (15.12.2011, 19:43) писал:за Реевкой как на Светловодск ехать, там где немецкая трасса примыкает к дамбе, вот ещё чуть дальше проехать возле школы стоит


Спасибо!
Чуть проехать по дамбе? Братская слева, если ехать на Власовку, у школы за дамбой?
Это не то! Это братская в Кривушах! Про эту братскую я знаю.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте