«ХАЙАТ» арт-студия восточного танца

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
irina
16:13, 30.08.2011


В этот раз в сопровождении музыкального проекта "ЭтноРай"!
К нашей идее подключился ФК "Центральный" со своими восточными номерами!
В конце программы огненный сюрприз - файер-шоу от ТО "Альтаир"!

Бронирование билетов по телефону 700-700
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
irina
14:18, 09.08.2011
Фотографии с места событий: http://vkontakte.ru/album-27592723_139732202
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Открыта запись в группы по изучению восточного танца в Театр-студию "ХАЙАТ.
Подробная информация как всегда на нашем сайте: www.hayat.com.ua
Добро пожаловать в мир танца!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
irina
16:08, 30.08.2011
1го сентября - начало нового учебного сезона в обучающей студии при Театре восточного танца "ХАЙАТ"!

И начинается он с группы по изучению стиля ATS - импровизационного группового стиля, с использованием формата lead/follow (веду/следую).

Этот стиль - коктейль фольклорных направлений Алжира, Индии, Испании, Марокко, Туниса.
Это танец женской силы!

Если Вы хотите танцевать, хотите ощущать себя смелой, решительной, уверенной в себе, своей красоте и грации, но при этом никогда раньше не танцевали, и не выходили на сцену - этот танец для Вас! Наш творческий, светлый, радостный, неординарный, одухотворенный коллектив поможет Вам осуществить Вашу мечту.

Трайбл - танец зрелых духовно и интеллектуально богатых женщин!

Ждем Вас 1го сентября в 19.30 нашей репетиционной базе.
Телефон для справок: 700-700
Сайт:www. hayat.com.ua
Группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club29166635
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Cвежее видео от Театра "ХАЙАТ":
На волнах вдохновения!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Очень завораживающий, энергичный танец!
Только блондинка впереди слева не совсем тянет на передний план.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tarara,
Спасибо за комментарий. По каким критериям Вы оцениваете, кто тянет, кто не тянет?
На волнах вдохновения!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
20:01, 19.09.2011
Самое главное - я оцениваю как зритель свои впечатления и только. У руководителя могут быть свои веские не просто мотивы, а знание предмета и целесообразности.
Первое - она не столько отдается танцу, сколько как бы ищет одобрения, подтверждения, что все делает правильно. Этим она "выпадает" из картины и как бы привлекает внимание. Внимание - это хорошо, но тут проявляется второе - "недо" в движениях : рук, бедрами/животом. Третье - при каком-то перестроении она очень неуверенно действовала, в задних линиях этого удалось бы избежать - она бы "шла" за ведущим в линии.
Это то, что вспомнилось.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tarara,
Спасибо.
Спорить с вами не буду, хотя и полностью не согласна с вашим мнением. Вы абсолютно правы, как руководитель я имею абсолютно веские мотивы.
Аmerican Тribal Style построен на:
а) правильном техническом исполнении определенных связок - тут претензий к нашей любимой блондинке быть не может.
б) на умении взаимодействовать в группе, - этот пункт вообще без комментариев.

АТS у человека, имеющего хореографический опыт, в процессе изучения вообще вызывает перелом сознания - многое в нем построено против законов хореографии, чем он очень удобен для людей не танцевавших ранее... Поэтому я бы отнесла его к разряду социальных танцев.
Например, тот момент, где наша любимая блондинка показалась Вам ведущей на самом деле построен абсолютно иначе: она ведома, и считывает знаки, подаваемые ей слева от нее)))
Очень часто, когда мы танцуем, многие спрашивают: почему вы смотрите влево, вы что не знаете танец? Да, не знаем! Часто мы танцуем импровизацию, и лидер слева дает нам знаки на дальнейшие движения - в этом смысл танца.
Иногда, в случае таких сложных перестроений как здесь, мы договариваемся о них заранее... но чаще импровизируем, и от этого получаем невероятную радость, и поверьте, думать об одобрении во время танца абсолютно некогда - надо считывать следующие знаки лидера... адреналин зашкаливает!
Еще раз спасибо за мнение! Приятно, что Вы проявили интерес к видео и высказали свое мнение - мы будем знать как и на что реагирует в ATS наша публика! По крайней мере один факт уже очевиден: первый вышедший на площадку обречен на самое обстоятельное внимание зрителя.
На волнах вдохновения!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
11:10, 20.09.2011

irina (19.09.2011, 21:51) писал:По крайней мере один факт уже очевиден: первый вышедший на площадку обречен на самое обстоятельное внимание зрителя


Раньше мне это просто говорили как данность, потом я и сама не раз обращала внимание на правильность этого.

irina (19.09.2011, 21:51) писал:Например, тот момент, где наша любимая блондинка показалась Вам ведущей на самом деле построен абсолютно иначе: она ведома, и считывает знаки, подаваемые ей слева от нее)))


Я как раз это поняла. Я и расценила это как взаимодействие в группе, а именно - поддержку со стороны лидера.
Мне у нее как бы не хватало, ну я не знаю, куража. Отсюда запаздывание во многих местах - даже в расхождении из одной общей линии в две. Это считывалось скорее не как взаимодействие, а как зависимость более слабого, неуверенность. Первый в ряду как бы автоматически воспринимается готовым на лидерство, а не оборачивающимся назад. У всех остальных тоже было видно взаимодействие, но сильных и равных, комбинация своего и общего - в таком случае это почти как стихия, страсть что ли....
Спасибо - мне тоже интересно было узнать, как создается узор танца и что мое восприятие с этим совсем не стыкуется. Это очень интересно - когда мир, который ты видишь так, вообще-то совсем другой Ну, может, я и не зря высказалась - все-таки вам же все равно выступать перед такими "варварами", как я
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте