Логические загадки

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Может тогда веревка не была ни к чему привязана, так собака и шла сколько влезет?
Горожане
Блиц-мать

ula79 писал:Собака была привязана к 10 метровой веревке, а прошла 200 метров. Как ей это удалось?


Может, это длина поводка? И вел собаку хозяин?
Горожане
+ 12
Местный

Кипр писал:Может тогда веревка не была ни к чему привязана, так собака и шла сколько влезет?


Ну или по кругу шастала :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 13
Местный
Девочки , правильно, веревка не была ни к чему не привязана ЭТо не логическая загадка, а на внимательность. Если бы сразу написала, что загадка на внимательность. то быстрее бы угадали
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
14:13, 18.12.2011
Подниму старую тему :) Очень уж хочется узнать отгадку :)

Tezey (10.02.2010, 00:29) писал:
Собрались три товарища-охотника разжечь костер. У одного есть 5 поленьев, у другого – 3 полена, а у третьего поленьев нет, но есть 8 рублей.
Как нужно распределить 8 рублей между охотниками, чтобы вклад в костер для всех товарищей был одинаковым ?



Бобик (03.03.2010, 01:42) писал:В советское время смотрел передачу "Что-Где-Когда". Она и сейчас вроде еще идет, но чет уже не тот рейтинг.
Так вот, там был такой вопрос:

Цитата:Где на синих пяти, без пяти.


Если кто видел, помолчите, дайте остальным подумать )))


Бобик, ты еще помнишь ответ?

Подкину еще одну загадку :)
У женщины не было при себе водительских прав. Она не остановилась на железнодорожном переезде, хотя шлагбаум был опущен, и, не обращая внимания на знак одностороннего движения, двинулась в другом направлении. Все это происходило на глазах у милиционера, который не задержал ее. Почему?
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 20
Местный
Собрались три товарища-охотника разжечь костер. У одного есть 5 поленьев, у другого – 3 полена, а у третьего поленьев нет, но есть 8 рублей.
Как нужно распределить 8 рублей между охотниками, чтобы вклад в костер для всех товарищей был одинаковым ?

хм...а водку за 8 рублей не купить уже однако...



и правда, унылому мозгу расскажите ответ.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ol..ga (18.12.2011, 12:20) писал:хм...а водку за 8 рублей не купить уже однако...


По-моему у кого 5 поленьев получит- 7 рублей, а у 3 полена- соответсвенно 1 рубль.
Решила так:
Вместе получится эквивалентная сумма на каждого по 8 рублей, значит если был общак, то он составил 24 рубля
Теперь 3: 24= 0,125 уд вес дров в общей сумме второго охотника.
0,125 * 8= 1 рубль
От 8-1=7 рублей первому охотнику.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Щас всё испорчу

shek-li (18.12.2011, 12:15) писал:Цитата:Где на синих пяти, без пяти.

Ответ: на советских пяти рублях.

shek-li (18.12.2011, 12:15) писал:У женщины не было при себе водительских прав. Она не остановилась на железнодорожном переезде, хотя шлагбаум был опущен, и, не обращая внимания на знак одностороннего движения, двинулась в другом направлении. Все это происходило на глазах у милиционера, который не задержал ее. Почему?

Ответ: Милиционер и не должен был её останавливать. Она шла пешком и знак одностороннего движения и опущенный для неё ничего не значит.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
что нужно делать ПО ПРАВИЛАМ когда видишь зеленого человечка?
Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Начинать переходить дорогу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте