Астрономы-любители Кременчуга

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Это псалмы с планеты Нубиру!
Приближается Второе пришествие!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Siriuss (31.01.2012, 20:46) писал:А как же отзывы тысяч людей на различных сайтах с описанием таких же звуков из всех частей планеты?


Инопланетные корабли тоже видело очень много людей, клянутся прям. Иногда, кажется, что чуть ли не каждый третий. Но в инопланетян я пока не верю. Так же и с этими звуками. Люди могут ошибаться, могут просто врать.
Не подумайте, что я прямо не допускаю ни какой возможности и ставлю жирный крест на этом, но пока что ничего убедительного я не увидел. Из всего приведённого про звуки земли вызывает доверие лишь имя Эльчина Халилова. Так же я не увидел ни одного серьёзного источника. Так что это здоровый скептицизм, с которым нужно относиться ко всему неизвестному дабы не заблудиться с инопланетянами, предсказаниями, заговорами и тому подобными вещами.
Однажды на Вагонном заводе спускали пар, что ли. Звук был такой громкий и долгий, что я подумал, что это падает самолёт. Если бы я не знал, про завод и ту процедуру, я бы также не узнал про причину этого звука.
К тому же, Siriuss, скажите, разве так вы себе представляли звуки земного ядра? Без тряски и сейсмоактивности? Как по-мне, то абсолютно непохоже.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Siriuss
01:21, 01.02.2012
Алексеич
Да я тоже много чего видел, даже фотография есть, с изображением непонятно чего...уже который год хочу понять что это...
Ошибаться может кто угодно и в чём угодно...я сам не люблю вот такие вот недоверительные источники, честно сказать я только сегодня узнал об этой новости.
Здоровый скептицизм присущь всем, многим, мне тоже, как ни странно)) да-да...я сам многого не понимаю...признаЮсь, многого не знаю и с многим не сталкивался лично...я рядовой "пэрэсічніий" вечно сующий свой нос гражданин, куда не надо сующий иногда (если вспомнить историю форума:)...
Я конечно же не могу весь день заниматься изучением этого вопроса...но желание узнать бОльшее, сопоставить, подтвердить или опровергнуть, убедиться или усомниться, сказать себе что это фальш или убедиться в обратном, - не оставляет меня в покое.

А на счёт сейсмоактивности отвечу вопросом. Вы уверены, что должна быть тряска земной коры на частотах до 50 Гц?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
03:17, 01.02.2012

Цитата:А на счёт сейсмоактивности отвечу вопросом. Вы уверены, что должна быть тряска земной коры на частотах до 50 Гц?


На такой частоте будет не тряска а вибрация, что в принципе одно и тоже.

Цитата:даже фотография есть, с изображением непонятно чего...


Что за фото? Покажите.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Siriuss (31.01.2012, 23:20) писал:Да я тоже много чего видел, даже фотография есть, с изображением непонятно чего...уже который год хочу понять что это...


xlm (01.02.2012, 01:17) писал:Что за фото? Покажите


Поддерживаю! Фото в студию.

Siriuss (31.01.2012, 23:20) писал:Вы уверены, что должна быть тряска земной коры на частотах до 50 Гц?


А что, выше 50 Гц не регистрируются?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Карликовая галактика LEDA 074886. Изображение из статьи "LEDA 074886: A remarkable rectangular-looking galaxy" (препринт статьи можно скачать здесь, .pdf, язык - английский)

Цитата:"Большинство галактик во Вселенной вокруг нас существует в одной из трёх форм: сфероидальной, дискообразной и неправильной. «Прямоугольных галактик просто не может быть, — подчёркивает соавтор Алистер Грэм из Суинбернского технологического университета (Австралия). — Точнее, никто не мог ожидать, что такое чудо существует. Это напоминает мне Пизанскую башню или экзотические биологические виды, которые, на первый взгляд, бросают вызов законам природы».

Необычная галактика на изображении, полученном японским телескопом «Субару», была обнаружена суинбернским астрофизиком Ли Спитлером. Конечно же, совершенно случайно.

Астрономы посчитали маловероятным, что галактика имеет форму куба или параллелепипеда. Скорее всего, это вспученный диск или короткий цилиндр.

Действительно, дальнейшие наблюдения, проведённые гавайской обсерваторией им. Кека показали, что в центре галактики скрывается быстро вращающийся тонкий диск с боковой ориентацией. Самый внешний край диска, который удалось измерить, движется со скоростью около 30 тыс. м/с.

«Возможно, это результат столкновения двух спиральных галактик, — считает Дункан Форбс из Суинберна. — Звёзды этих галактик были разбросаны по большим орбитам, из-за чего и возникла форма огранённого изумруда, а газ опустился в среднюю плоскость, где он конденсировался в новые звёзды и наблюдаемый нами диск». Вероятно, через 3 млрд лет, когда Млечный Путь столкнётся с туманностью Андромеды, далёкому наблюдателю итог представится именно таким."


Больше и по-русски можно прочитать здесь.

а еще скоро потеплеет, и можно будет снова небо в телескоп изучать, правда, Алексеич ?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
15:36, 23.03.2012
Алексеич, В ближайшее время будет "парад плантет"?
Спасибо за обозначение сейчас Марса, Юпитера и Венеры. Каждый вечер (ясный) наблюдаю.
Забаненные
Почетный
старейшина

Алексеич (31.01.2012, 17:57) писал:Смена полюсов... Лажа, да


это по фильму 2012
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
02:32, 26.03.2012

peachy (23.03.2012, 13:10) писал:Карликовая галактика LEDA 074886.


Спасибо за новость! Интересно!

peachy (23.03.2012, 13:10) писал:а еще скоро потеплеет, и можно будет снова небо в телескоп изучать, правда, Алексеич ?


Правда. Если палец заживёт и я всё организую. Дело в том, что случился перелом указательного пальца. Гипс не одевали, но работоспособность довольно ограничена. Смещения нет, так что будем надеяться на скорое выздоровление и тротуарную астрономию
Что-то не везёт мне в мартах...

АДА (23.03.2012, 13:36) писал:Спасибо за обозначение сейчас Марса, Юпитера и Венеры. Каждый вечер (ясный) наблюдаю.


Всегда пожалуйста, Дима! 26 марта, т.е. уже сегодня между Венерой и Юпитером окажется узкий серп растущей луны. Если будет ясная погода - не пропустите зрелище.

АДА (23.03.2012, 13:36) писал:Алексеич, В ближайшее время будет "парад планет"?


Примечательного парада не будет. В декабре 2012 будет парад, который и парадом-то назвать сложно. В одном угловом секторе около 70 градусов на небе соберутся Марс, Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн. Но из-за видимой близости Солнца весь этот парад будет проходить в дневное время и планеты не будут видны в лучах нашего светила, так же, как мы не видим звёзд днём.

Зато, на 6 июня 2012, на рассвете (жаль, что рабочий день выпадает), приготовлен отличный сюрприз. Произойдёт уникальное и очень редкое событие, которое можно будет увидеть на протяжении нашей с вами жизни второй и последний раз. Так как, в прошлый раз это событие было в 2004 году, а следующее будет только в 2117. Но об этом немного позже. Я потом создам отдельную тему и там всё обсудим. Но заметку в календаре на 6.06.2012 советую сделать
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Алексеич (26.03.2012, 01:15) писал:Дима! 26 марта, т.е. уже сегодня между Венерой и Юпитером окажется узкий серп растущей луны.

24 вечером наблюдали молодой полу...нить Луны (уж очень молодая) рядом с Марсом и Юпитером. Тоже красиво. Других звезд практически не было еще.

Алексеич (26.03.2012, 01:15) писал:Но заметку в календаре на 6.06.2012 советую сделать

Пометили:)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте