Бисероплетение

0
Горожане
Блиц-мать
Кипр, спасибо за советы! Вдруг чего, то буду обращаться, хорошо?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Главное - начать.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (15.10.2011, 17:25) писал:Ну других вариантов похвастаться у меня нет, поэтому показываю, как есть:



Кипруля, ты молодец! Представляю, как оно все в живую смотрится! А бисер - эт вообще дело такое, особенное. Даже требующее жертв: ногтей ведь не отрастишь, с ногтями бисер попробуй зацепи! Я пробовала - не получалось. надо только при полном отсутствии длинных ногтей:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (20.10.2011, 21:01) писал:надо только при полном отсутствии длинных ногтей:-)


Ну ногти мне и по другой причине противопоказаны)))
Спасибо!
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (20.10.2011, 21:38) писал:Ну ногти мне и по другой причине противопоказаны)))



Вот оно - счастливое сочетание необходимости и полезности:-))

Лен, а вазу ты всю-всб в бисере хочешь сделать? на мой вкус может получиться ту мач..Может быть, частично? Фон (стену) можно было бы нитками вышить, например..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Не, меня прёть, когда все сплошняком, просто бисер хочу подобрать разный (не по цвету, а по структуре).
Горожане
+ 20
Гражданин
Кипр, очень здорово!

Sarabi (19.10.2011, 20:13) писал:Кипр, у меня вопрос - это очень сложно и удастся ли мне научиться вышивать бисером такие картины?

Я тут влезу немножко, можно? Sarabi, я уверена, что у Вас точно все получится. Как для меня, бисером вышивать легче всего, намного легче нежели крестиком. Почему, отвечаю: нить одна, просто бисеринки берутся разных цветов, а в вышивке крестом, другой цвет, это смена нити. Т.е. берется длинная нить и шьются себе пока она не закончится. Для аккуратности вышивки рекомендуют на один ряд одну нить, я на формат A4? брала нить на 2 ряда. Т.е. зависит от размера вышивки. Для меня это самый главный аргумент. Еще один аспект, когда делаешь ошибку крестиком - пиши пропало, однозначно надо выпутывать и шить заново. А в бисерной вышивке это делается в 2 счета, я абсолютно ничего не распускаю, а в той бисеринке, где ошибка с изнанки обрезаю нить, удаляю рядом с ней с обеих сторон еще по паре бисеринок и просто вшиваю новые, закрепив нить с обоих сторон, там где ее оборвала. Надеюсь понятно объяснила. Так что пробуйте, все получится. Это действительно очень просто, нужны только желание и труд, все.

Кипр (20.10.2011, 22:00) писал:Не, меня прёть, когда все сплошняком, просто бисер хочу подобрать разный (не по цвету, а по структуре).


Замечательная идея, еще можно бисеринки пришить в другом направлении, тогда они будут отсвечивать свет по-другому, что естественно будет выделятся на вышивке, но конечно все это должно быть уместно. В вышивке крестикомтоже так делают крестики шьют в другую сторону. Я один раз, случайно ряд вышила в обратную сторону, заметила позже, а оно так здорово "вписалось", получился как буд-то перегиб, это только украсило вышивку, поэтому было так и оставлено.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать
DolcheVita, спасибо за подробности!
Вышивать я немножко умею, так что надеюсь осилить это ремесло
Горожане
+ 131
Великий Гуру
DolcheVita, спасибочки!
Горожане
+ 20
Гражданин
Sarabi, Кипр, на здоровье!:)
Я тут еще пару моментов вспомнила, может кому-нибудь пригодится.
Если сделана ошибка в одной бисеринке, есть еще один способ, когда нить даже не режется (вычитала в инете), но он немного опасный, надо в защитных очках. Словом берется "неправильная" бисеринка и плоскогубцами раздавливается, без защиты для глаз, такого не делать ни в коем случае (проверено на себе, все к счастью обошлось), так как бисер разлетается на маленькие осколки и летит куда ему вздумается. Таким образом у нас остается вышивка без бисеринки, и мы, если например сейчас находимся на 2 ряда ниже, просто по вертикали пришьем нужную бисеринку, немного натянув нить, что осталась от той бисеринки, что выбросили.
Еще читала, что девочки, котрые шьют мононитью, закрепку делают поджигая ее, она плавится и получается надежная, не заметная закрепка, но метод требует отработки., а то и спалить работу не далеко. Я вышиваю шелковой нитью и не этот способ пробовала. Кипр, а как Вы делаете закрепку мононитью?
Еще один способ закрепить нить, я так делала. Беру нить из расчета на 2 ряда, складываю ее пополам и свободные концы продеваю в петлю, закрепляя на ткани, и т.о. у меня получается 2 нити на 2 ряда, без узелков и прочего.
По поводу ногтей, даже не знаю, у меня нет длинных, но и бисер я всегда беру только иглой. Главное, что бы насыпать из пакетика туда, откуда берешь его иглой, ну и, при необходимости, сложить его назад.
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте