Астрономия на тротуаре

0
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Алексеич писал:Если 17 октября погода также не позволит провести вечер тротуарной астрономии, то всё мероприятие переносится на 23 или 24 октября (суббота и воскресенье соответственно)

Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Ну что ж. Решение принято. Приглашаю всех сегодня на набережную речного вокзала с 19:00 до 21:00
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Алексеич,
Очень прошу автора темы отписаться о сегодняшних астрономических наблюдениях. Кто был, что видели, что слышали)
Так хотел сегодня к вам присоединиться, да вот работа(( не смог((
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 3
Командировочный
Siriuss2,
я была, Алексеича видела, Луну видела, Юпитер видела, спутник какойтотам (забыла, хоть и говорил Алексеич) видела.


Алексеич,
спасибо Вам за сегодняшний вечер, никогда не увлекалась астрономией, но сегодня мне действительно было интересно, так сказать, воочию увидеть Луну.
Начни с себя - купи удочку.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Всем привет! Вечер тротуарной астрономии состоялся!
Народу было довольно много, около 50 человек. Кое-кто пришёл уже в самом конце, когда пора было уже собираться.
Наблюдали Луну при 40 и 100 крат, а также Юпитер и его четыре галилеевых спутника при 40, 10 и 200 крат. Жаль, потом Юпитер спрятался в облаке. Также видели пролёт итальянского спутника дистанционного зондирования Земли SkyMed-2.
Фотки добавлю позже.
Огорчило, что наши газеты не могут даже информацию правильно переписать.
В "Телеграфе" было написано, что мероприятие начинается с 20:00, хотя начало было запланировано на 19:00. "Программа +" говорили люди, тоже что-то набокопорила. Из-за таких дурацких ошибок в прессе люди пришли в 21:00 под самый занавес... Неужели нельзя просто правильно переписать?


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

лягуха писал:Алексеич,
спасибо Вам за сегодняшний вечер, никогда не увлекалась астрономией, но сегодня мне действительно было интересно, так сказать, воочию увидеть Луну.


Пожалуйста! Рад, что Вам понравилось. Жаль, Луна сегодня была не в "лучшем свете". Ну да ничего.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

лягуха писал:так сказать, воочию увидеть Луну.


Вотелескопию, на расстоянии вытянутой руки))))

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Алексеич,
Ого, я и не думал, что столько народу будет много, не знал что и в газетах обьявление есть (в последнее время почти нет времени их читать).
Шёл сегодня с работы в начале одиннадцатого, сотрел в небо....такая красотища.....Луна тааак сияет ппц, Юпитер ярок как никогда...эх((( предаставляю какая красотища была видна в телескоп((
Ждём-с с нетерпением фоток обещаных)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Siriuss2 писал:Ого, я и не думал, что столько народу будет много, не знал что и в газетах обьявление есть


Я тоже многого не знал. Про "Телегравъ" знал, они мне звонили. А про другие газеты не знал. А люди гворили и про "Программу +" и про "Панораму". Сказали, что по радио объявления давали. А я и не в курсе вообще.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Алексеич,
Фигасе, так вы знаменитость теперь в городе)))

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Может ещё рано, но я уже жду не дождусь очередной такой вылазки на набережную
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
0
Аксакал
Просидел прикованный к дому и детям.
Реально не могли вырваться.
Очень жаль...

Надеюсь на следующие разы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Добавляю несколько фото сделанных моей девушкой.

.
.
.
.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте