Аргентинское танго в Кременчуге

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
17:38, 26.05.2011

sleep 25.05.2011, 23:47 писал:напишу немного о впечатлениях здесь, остальное потом доскажу.

Леша, спасибо!

sleep 25.05.2011, 23:47 писал:выражаю благодарность Тарасу за организацию этого первого танцевального мероприятия. Это заслуживает уважения


однозначно
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 46
Гражданин
Я вернулся! пошел спать, все рассказы позже.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sleep 27.05.2011, 05:38 писал:Я вернулся! пошел спать, все рассказы позже.



Ждем-с
Горожане
+ 46
Гражданин
sleep
04:18, 28.05.2011
Так с чего ж его начать...
Как я добирался в Днепр, наверное мало кому будет интересно, поэтому перейду сразу к семинару Филиппо Авиньонези (Filippo Avignonesi). Занятие проходило в большом танцевальном зале местного танцклуба, было примерно 15-18 человек, девушек чуть больше. "Первый" свой урок и опыт я получил еще перед занятием, когда до меня дошло(после того как мне тонко намекнули), что на такие мероприятия вообще то надо приезжать со сменной обувью(туфлями) и с одеждой в принципе тоже. Как то об этом у меня мысли вообще не возникали, хорошо что хоть не в кроссовках по паркету рассекал. Но это так лирическое отступление. Мы немного подождали в зале и появился вот этот самый гуру танго Филиппо


это на фото он такой импозантный в костюме, а перед нами он предстал в обыкновенной рубашке с коротким рукавом и в широчайших джинсах, всё остальное , а именно небритость и улыбка такая же как на фото. К моему удивлению он прекрасно (как для итальянца) говорит по русски, по этому практически никаких проблем в подаче информации не было, в принципе как потом я подумал, ему можно было и не говорить по русски, он все прекрасно показывал. Первый семинар был для новичков, о взаимодействии взаимоотношениях в паре. Филиппо рассказывал и показывал (поэтапно) как должны себя чувствовать мужчина и женщина танцуя танго, кем они должны быть в танце и в жизни тоже, кто из них кто в паре. В принципе, он не ошарашил нас чем то совершенно новым и неизвестным, он просто показал игру в жизни между женщиной и мужчиной в виде танца, конкретно в танго. Чистая психология отношений в показательном плане. Показывал он просто супер, очень наглядно, доступно и просто для понимания(как кто понимал, вопрос второй), причем больший акцент делал, показывая женское поведение в танце, не забывая про мимику, ужимки , жесты и так далее улыбались мы много. Позитив из него конечно излучался просто огромный, было видно, что человек не работает- он отдыхает и получает удовольствие, ему в кайф. Эту мысль про отдых и удовольствие он тоже нам озвучил, помимо всех остальных мыслей. После каждого его показа какого нибудь элемента игры, он приглашал всех встать по парам и попробовать "сыграть" (протанцевать) это. Постоянно была смена партнеров, я вроде за всё это время прошагал с 8-ю партнершами. Раза четыре Филиппо "ставил" мне левую руку и придвигал левый бок как можно ближе к партнерше, хитро улыбаясь и говоря при этом : "Ты не оборачивайся на меня, а смотри в глаза партнерше.... видишь как они у неё расширяются" . Что вам сказать, глаза у девушек действительно ОООчень расширялись . Время пролетело незаметно, а это 1,5 ч. но то что я успел, как говорится, усвоить, действительно было (и есть)полезно и мне это понравилось. Такое вот небольшое описание увиденного , с моей стороны.

Я специально не рассказываю, что конкретно нам показывал и объяснял Филиппо, думаю Юля с Леной, сами покажут и расскажут это уже на занятиях, а я с удовольствием вспомню. Будет интересно!

Это была первая часть отдыха в Днепре.
Сегодня мне с утра еще на волейбол, поэтому пока закругляюсь.
Продолжение следует....
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Лёша, классно
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
В рамках подготовки к следующему мероприятию из серии "Давайте потанцуем" объявление.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
sleep, обалденно просто! ждем с нетерпением!!!
где я его видела? в фильме? или на сайте у него была?..
эх, хорош гуру!

Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Ну все!!!!!!!!!!!! Я приехала!!!!!!!!!!!
Кременчугские тангеро держитесь
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sleep 28.05.2011, 03:16 писал:Продолжение следует...



LaVina 30.05.2011, 08:46 писал:Ну все!!!!!!!!!!!! Я приехала!!!!!!!!!!!




Всем на среду взять попкорн и шезлонги!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

LaVina 30.05.2011, 08:46 писал:Ну все!!!!!!!!!!!! Я приехала!!!!!!!!!!!
Кременчугские тангеро держитесь


"Чё то я очкую, Славик" (с).
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте