Гавайские танцы в Кременчуге

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Каждый хотел хоть раз побывать на Гавайских островах. Этот архипелаг считается одним из самых популярных и престижных курортов мира.

Что так привлекает туристов в обычном скоплении клочков суши? Как говорят сами путешественники, побывав на райских островах, особенное впечатление на них производят две вещи: жизнерадостность местного населения и их древний ритуальный танец Хула, который в переводе означает «разжигание внутреннего огня».



В танце Хула есть большое число подстилей, но самыми известными считаются «Древняя Хула» (kahiko) и «Новый стиль» (auana).



Хула - не просто танец, а древнейшая традиция, ритуал. Изначально, как и большинство танцев народов мира, его исполняли только мужчины, позже к нему стали допускать женщин.



Обучиться гавайскому искусству можно было в специальных школах, которые носят название hālau. Обучение издревле проходило в самых строгих условиях: дисциплина - важнейшее условие достижения танцевального мастерства исполнителем. Выпускной экзамен танцоры Хулы сдавали перед алтарем древней богини Лака. По преданию, совершая малейшую ошибку во время танца Хула исполнитель навлекал на себя горе.



В наши дни танцу Хула могут обучиться все желающие, живущие в любой точке мира! Это здОрово, поскольку Хула не просто красиво, но и необычайно полезно!
Японские доктора подтвердили, что гавайский танец является хорошим занятием для людей разного возраста. Хула приводит к общему расслаблению, повышает уровень жизненных сил, исправляет координацию движений, кардинально улучшает самочувствие.

При этом танец оказывается не слишком сложным хореографически - однообразные шаги просты для запоминания, каждое движение имеет значение, каждый жест руки — живой образ.



Хула — язык сердца, плавные движения и гармонично плывущая энергия.
Гавайский танец Хула — проявление любви к самому себе, к миру, ко всему живому.





На Украине это направление довольно молодое!
Не будем отставать!
Кому он нравится, приходите учиться гавайскому танцу с 1 декабря в "ХАЙАТ"!


Кому не нравится, пишите ПОЧЕМУ! Очень интересны будут ваши мнения!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Всех дам, кто хочет так зажигать жду завтра в 16.45!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 46
Гражданин

irina (24.11.2011, 21:08) писал:Хула — язык сердца, плавные движения и гармонично плывущая энергия.
Гавайский танец Хула — проявление любви к самому себе, к миру, ко всему живому.



Хула - это уже пройденный нами этап, надо чего нить новенького
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
sleep,
Да???? Круто! Ну тогда вы не откажетесь дать мне пару уроков Хула - люблю знаете ли брать уроки у коллег: обмениваться впечатлениями, опытом и все такое.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 46
Гражданин
sleep
02:10, 03.12.2011
irina,
а хде ж Вы были, той июньской ночью, когда я давал "мастер класс" всем желающим форумчанам, на берегу моря?

а сейчас извините, не могу, амплуа у меня теперь другое
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Мдя Не зря мне говорят: ты редко бываешь на форуме... Все прозевала, а счастье было так близко!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 46
Гражданин
даа счастье , оно такое....блин.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Вот оно, какое Гавайское счастье
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте