Трайбл-стайл

0
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
tribal_style
13:48, 24.05.2013
"Мужской трайбл-позитив" Советую смотреть с 6й минуты.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
tribal_style
00:07, 29.05.2013
Наши трайбл-хайат-красавицы (фото из закулисья последнего выступления)

С юными поклонницами:

В танце:
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Из последнего, что зацепило до глубины души. Мини-спектакли с глубоким содержанием, вкусные технически и яркие эмоционально:

Великолепная Зои Джейкс с призывом снять маски


Греческие мойры с фестиваля в Санкт-Петербурге:


Apsara:
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Это самый лучший номер из всех, что я видела. Пластика, артистизм и идея меня очаровали, не могу не поделиться с окружающими.
Горожане
+ 3
Залетный
Если вам интересно, что такое трайбл-дэнс и какими бывают его направления, это видео поможет в этом разобраться:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Не знаю точно, это тот стиль, или нет. Если что - поправите меня, невежду.
Уже сколько времени обещал себе перебрать фотографии.
Уже два года подряд вырываюсь на одно мероприятие. Мероприятие хоть и чисто мужское, но и его женщины своим появлением умудряются украсить.
Там же я, когда в первый раз приехал туда, и увидел восточный танец "в живую", своими глазами, когда тансовщицы были от меня на расстоянии вытянутой руки. И в первый раз поднимал рукой свою челюсть опустившуюся.
Это мероприятие уже постоянно украшает танцевальный коллектив "Джа Сурья".
В это мае тоже был там, и сделал несколько фотографий.
Фотографии, конечно, хреновенькие, я этот фотоаппарат в первый раз взял в руки, и на ходу знакомился с настройками. Поэтому многие кадры запорол.
Ну, перейду к фотографиям.

Это мероприятие официально открывали своим танцем девушки из этого танцевального коллектива.

Особенно в глаза бросилась эта девушка. По ней выставляли стационарные камеры. Прямая спинка, спокойный взгляд...

















Потом немного поменял свою позицию

















Ну, и потом успел поймать сольный номер солистки (поправьте меня, если что-то путаю), танец с саблей. В прошлом году не успел занять хорошую позицию и поймать в кадр эту солистку (в прошлом году она тоже его исполняла).













Короче, мужики, хоть я и не романтик и не эстет, но это - обалденное зрелище. Когда красивая танцовщица, с изделием из стали, на расстоянии одного-двух метров от тебя.



P.S. Если я что напутал, и этот танцевальный коллектив не этого стиля - сорри. Модератор тогда может поможет перенести в указанную вами тему этот мусор.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
nikolay13, Тот стиль. ТОт ))
Фотографии классные! Я тоже очень люблю фотографировать трайбл танцовщиц. Всегда очень ярко выходит. И смотреть на них сплошное удовольствие - глаза просто разбегаются))
На ваших фото клан Джа Сурья, о них уже была речь в этой теме (пост № 13, 17, 18) А девушка с саблей - создатель этого клана Таиса Джа Сурья. Они волшебные волшебницы!)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Kate (20.08.2013, 10:46) писал:nikolay13, Тот стиль. ТОт ))


Спасибо за подтверждение.
Фотографировать - это одно. А вот видеть это своими глазами, бидеть эту динамику, движение - еще лучше.
И именно эти девушки, из этого коллектива, меня заразили этим видом танца. Я и не знал до того времени, что у нас в городе тут, по месту, есть такое же.

Вот уже три раза ездил в Киев на них посмотреть. Этой осенью еще поеду смотреть. Обычно на ножевом шоу, на "Стальной Грани", у них не одно выступление.

Kate (20.08.2013, 10:46) писал:А девушка с саблей - создатель этого клана Таиса Джа Сурья.


Ну, а ее танец с саблей - это надо видеть.

Вот еще несколько фотографий с моего самого первого приезда.







Kate, и просьба, если Вы конечно в курсе дел наших, местных танцевальных коллективов. Почаще и пораньше объявлять об их мероприятиях.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 3
Залетный
hayat_dance
21:05, 20.08.2013
Спасибо за фотографии, nikolay13, и за Ваш интерес к теме трайбл.
Я хочу добавить к комментариям Kate, что на групповых фото мы наблюдаем American Tribal Style, суть которого заключается в коллективной импровизации на сцене. С этой целью танцовщицами используется специальная расстановка на площадке. Здесь это очень хорошо видно:

8 девушек на заднем плане с опущенными к бедрам руками - это так называемый хор, а квартет на переднем плане с поднятыми вверх руками - это лидерская группа. И у хора, и у квартета правилами ATS обозначен свой лидер, который стоит слева от танцовщиц и заранее подает знаки на смену движений или перестроений. Этот момент ожидания и умения во время переключиться с одной комбинации на другую наполняет танец особой энергетикой.

Именно этот стиль вот уже много лет изучает и пропагандирует театр-студия "ХАЙАТ". У нас его танцуют как взрослые, так и дети. И именно Таиса Джа Сурья является вдохновителем и учителем кременчугских ATS-исполнительниц, за что мы выражаем ей нашу благодарность.

Вот одно из свежайших выступлений "ХАЙАТ", заснятое на одной из свадеб, которую украшали наши артистки:


Добро пожаловать на наши выступления.
Вы также можете пригласить нас и на свои мероприятия любого уровня, как юных, так и взрослых артисток, - мы всегда с огромным удовольствием делимся своими вдохновением со зрителем.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
nikolay13, hayat_dance, так прекрасно все описал!) От себя добавлю, что АТС необычный и интересный стиль танца, где нужно всей группе понимать лидера с полудвижения и полувзгляда)) Сами артистки испытывают незабываемые ощущения, говорю из личного опыта)))

nikolay13, о грядущих мероприятиях обещаю сообщать )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте