Рукоблудие...

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Lol,
Вопрос будет к Вам.
Для меня существенный, т.к. тоже применяю дерево на рукояти.
Чем покрываете, защищаете деревянные поверхности после шлифовки?
Может что новое появилось в этом плане.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
там все просто, мне для внутренних работ, какая то морилка - пинотекс или еще чего смотря по цвету. Потом лак-- мебельный, яхтенный, автомобильный- прозрачный или матовый. Также бывает все покрываю эпоксидкой, ну потом шлифовка и сверху лаком- выйдет как пластик. Тока обязательно перешлифовуй, то лак слезет. И смолу нужно покрывать лаком чтоб не портилась от у-ф. Можно вобще отливать формы из эп. смолы, только обязательно, нужен наполнитель - пофиг какой, опилки,серебрянка, блестки, разные пигменты....
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Lol (29.10.2013, 11:45) писал:Потом лак-- мебельный, яхтенный, автомобильный- прозрачный или матовый. Также бывает все покрываю эпоксидкой, ну потом шлифовка и сверху лаком- выйдет как пластик. Тока обязательно перешлифовуй, то лак слезет.


Понял.
Только с лаком я не работаю. Лаком покрывать рукоятку разве что "полочника" стал бы.
Просто если ножом пользоваться, то будут варианты, когда рукоятку ударишь. Если на ней будет лак, то есть вариант скола лака. Под него зайдет вода - и привет проблемки.
Я для рукояток применяю такой материал. Ссылка
мне нравится. Рукоятку защищает хорошо.
Просто иногда интересуюсь, может что еще интересного нового появилось? .
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Столешница будет такой.

Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Дальше


А вот и помощник.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
примерно так.. на большее нет времени..
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Новое занятие длинными вечерами... пока счет 1 рыба и минус 3 пальца.

Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Немного еще..
Рыба уже все, скоро уплывет в садик.


и начал новое.


Забаненные
+ 21
Местный
Lol, користувались лаком для дерева в балончиках? Хочу пазл покрити та боюсь, що намочить, ляже нерівно, буде негарно чи ще щось...
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
http://www.youtube.com/watch?v=9ryU2jFs0qA
типо того тока из ручки гелевой и пасты от нее. ну можно еще и просто сделать тампон из кусочка паралона , намотав его на палку. Потом красить им не как кисточкой, а тычковыми движениями.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте