Мототема.

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Не так давно стал обладателем 2-х колесного друга. Хотя по мне она больше напоминает подругу с ее характером и грациозностью.
Основная задача была простая. доставить 5-ю точку из пункта А в пункт Б с минимальными затратами времени и средств, т.к. прошлое лето пропустил много интересных мероприятий по причине лени и отсутствия элементарного средства передвижения, что вынуждало либо тратиться на такси, либо напрягать хороших знакомых, что я лично не очень люблю.
Т.к. опыт вождения двухколесной техники был нулевой, то смотрел сначала на скутера, потом на макси скутера. В первом случае смущало то, что мой рост порядка 187 см не очень гармонично вписывался в образ "наездника". Во втором случае смущала цена б\у-шного макси скутера по цене подержанной иномарки.
Так что свою "Варю" я нашел случайно, когда в моторазделе выбрал раздел "эндуро" и отсортировал технику от минимальной цены. После нерастаможенных и бездоковых мотоциклов на глаза попалась она. Honda Varadero 125.
В общем я лично поехал во Львов, где увидев "вживую" он произвел на меня еще большее впечатление. Впереди у меня была длинная осень и затяжная зима. За это время я его подмарафетил, купил на e-bay дуги безопасности и поменял расходники. Получилось примерно так:

Первый же рейд по лесам и берегу Псла от Комсомольского моста до самого Омельника произвел необычайное впечатление. Теперь я его не рассматриваю как просто транспортное средство. За день я увидел столько красивейших мест, которых не видел за все 15 лет, что живу в Кременчуге.
Теперь собственно вопрос. На просторах интернета не нашел ни одного сообщества любителей мото техники Кременчугского района. Есть ли на форуме группа энтузиастов или может кто видел ссылки на ресурсы, где можно найти единомышленников по "покатушкам". Типа наших велолюбителей. Читаю их ветки с путешествиями с белой завистью.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
14:43, 25.07.2013
Первый MOTO FEST. Умань "5 дорог" 18-21 июля.
Решение ехать на слет у меня было давно. Но не хватало опыта вождения. А это, можно сказать первый "дальняк", как никак 350 км. Найти единомышленников было легко, очень хорошие ребята, дружная компания. В общем выезд. пятница 5 утра.

половина пути. До Умани 170 км. необходимо размять задницу и подбодриться горячим кофе

Наконец-то на месте. Регистрация. Вступительный взнос, подарочный набор, который входит наклейки слета, плакат, пачка презервативов и бутылка пива

Дальше было поселение. Детский лагерь был разбит на зоны. Кременчугу и Комсомольску досталась совместная. Двумя компаниями у одного костра отдыхать еще веселее.


В стоимость регистрации входила бесплатная водка от Алексеича в неограниченном количестве (правда злые языки утверждали, что к третьему дню она была уже порядочно разбавлена), бесплатный сидр от "Умань Пиво" и полноценное питание в бесплатных полевых кухнях на территории. Благодаря этому атмосфера была веселая и дружеская.




большую часть я проводил в распитии спиртных напитков, но фотоаппарат держал при себе.
Легендарная Honda NRX1800 Valkyrie Rune объем двигателя 1832 см3, 6 цилиндров








нельзя обойти вниманием и "самоделкиных"


Утро субботы встретило дождем, но это не помешало собраться в колонну и выехать в центр Умани. Яркое зрелище и непередаваемые ощущения, от езды в колонне.









Потом был концерт. Не помню все всех групп, но в основном СКА. Причем на очень высоком уровне.
Сначала думал, что обознался, но потом объявили, что выступает Делиев-бэнд


Удобная вещь мотоцикл с коляской. И стол тебе и места для отдыха и даже танцпол в одном.

Хэдлайнерами была группа "Мастер". С удовольствием прослушал старые песни "Арии". "Встань, страх преодолей", "С кем ты?", "Здесь куют металл", "Воля и Разум" под рев моторов.

В общем и атмосфера сопутствовала. Не знаю чем и подытожить.... Было реально классно.
...Запасаюсь болтами і гайками
Буду байкером, буду байкером.
З самогоном травою і лайкою
Буду байкером, буду байкером.
(с) гурт "Вперше чую". "Чоперок".
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Бегемот, красава кожанно-двухколесная!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Бегемот,
Благодарю
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
-2
Залетный




А вот куда видюха попала ) ладно, но для меня звук вертолета с детства как музыка в голове..поэтому я поставила в тему "музыка настроения "
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте