hidden administrator

0
Горожане
+ 6
Старожил
Обращаюсь к людям, разбирающимся в этом вопросе
Скажите пожалуйста, возможно ли программу hidden administrator установить по сети или для этого обязательно нужен непосредственный доступ к компьютеру, на который планируется установить эту программу? И какие ещё существуют программы для скрытого администрирования?
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Думаю, если нет никакого другого удалённого доступа, то понадобится непосредственный :)
Горожане
+ 6
Старожил

ras писал:Думаю, если нет никакого другого удалённого доступа, то понадобится непосредственный :)


Спасибо. Т.е. если у меня на компе никакие программы для удалённого администрирования не установлены, то мне хидена никто не сможет установить? Просто я подозреваю, что когда мне подключали нет, то установили эту программу. Я вскорости её обнаружила и удалила. поругалась с провайдерами на счёт этого. Какое они имели право это делать? Они сделали квадратные глаза и сказали, что впервые о такой программе слышат и вообще не знают, что это и зачем и как она вообще могла ко мне попасть Вот теперь меня интересует вопрос, не смогут ли они мне её как-то по сети обратно установить? Хотя, после того скандала, который я им закатила, думаю, вряд-ли решатся!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

California писал:не смогут ли они мне её как-то по сети обратно установить?


Нет.
All we need is love(c)
Горожане
+ 6
Старожил
Спасибки всем )))
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Это скорее всего не провайдеры, а троянчик с интернетов...
Горожане
+ 6
Старожил

ras писал:Это скорее всего не провайдеры, а троянчик с интернетов...


Возможно, я даже думаю, что я, качая файлы с сети могла эту гадость получить. Но разве может быть такое, что в службе технической поддержки люди не знают таких программ и говорят, что не имеют понятия что такое "скрытое администрирование"? (Если даже я, человек, очень поверхностно знакомый с компьютерами, знаю о таком).
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

California писал:Возможно, я даже думаю, что я, качая файлы с сети могла эту гадость получить. Но разве может быть такое, что в службе технической поддержки люди не знают таких программ и говорят, что не имеют понятия что такое "скрытое администрирование"? (Если даже я, человек, очень поверхностно знакомый с компьютерами, знаю о таком).


Всё может быть, я тоже не знаю что такое именно дословно "скрытое администрирование", и я не уверен, что вы уверены в том, что программа, возможно скрывающая себя за таким названием, выполняет именно такие функции. А вы знаете сколько в день появляется троянов, вирусов, уязвимостей в системе? Опять же, техподдержка провайдера не обязана обслуживать ваш компьютер и вообще знать о всём, и о том что вы пишете тоже. Техподдержка должна помочь вам разобраться с проблемой невозможности подключения к сети Интернет. Провайдер интернет продаёт, а не поддержку работоспособности всех компонентов системы, за это он не берёт денег. Даже если поддержка будет знать причину, не факт что она будет с вами разговаривать об этом, долго выясняя по телефону в чём же таки проблема. Ибо в этот момент могут звонить другие пользователи, но уже с профильной проблемой, и им просто могут не помочь с первых же звонков. Так что стоит всё-таки разделить провайдера и администратора вашего компьютера, если вы не можете администрировать его сами ;)
Горожане
+ 11
Местный
Как я вас понимаю Ras)))

"не смогут ли они мне её как-то по сети обратно установить?"

Ответ:
Смогут если за хотят (но точно уж не провайдеры :) ).Багтраки почитают и установят.
К примеру "недавняя" уязвимость в RPC протоколе (я о винде конечно), с помощью которой семимильными шагами шел червь "Conficker" (он же "Downup" , он же "Kido").

И вообще, не стоит звонить "провайдерам" ))) по такому поводу, энто не их проблемы. не их дела, они в этом не виноваты.
Я вот когда работал в службе поддержки одного провайдера, порою такое выслушивал (даже маты!) что хотелось просто обматерить человека на другом проводе (к примеру, на мой вопрос "А какая у вас операционная система установлена" мне тётушка отвечает : "Word".потом "исправилась" : "Windows Word"). Так как большинство наших пользователей явно не грамотны в сфере ИТ это явно осложняет диалог между "провайдерами" и конечным юзером.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте