Открытие портов на роутере D-LINK DIR 320

0
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
19:52, 20.08.2012
Да ладно. Сразу съели меня ,

-Julia- (20.08.2012, 14:19) писал:а как же на асусах раньше работало?


Я ставил другие марки камер, а тут выбрали клиенты самые дешевые... Ну вот так и получилося, я кучу роутеров перепробовал,

Meo (20.08.2012, 14:33) писал:Походу ему просто в этот раз попалась партия камер с глюконатной версией прошивки. Видимо, не позволяла корректно изменять порты.


Именно, когда в камере прописываешь порт, то он просто не корректно работал. Работал на стандартном 80-м, хотя было откроется, а было не откроется. Одна камера как то работала, но не всегда, вторая только периодически. Это из 5-ти.

Meo (20.08.2012, 14:33) писал:Правда собсно их и менять не надо было. Пусть бы на всех висел порт, который открывается. А на роутере прописать чтоб разные наружные порты пробрасывала на нужный айпи, но с одинаковым портом


Ну я конечно извиняюсь, но тут у Вас уже опыт. Я протсо так ещё не делал, как то не доводилося.

Meo (20.08.2012, 14:33) писал:А он почемуто решил делать список одноимённых портов.


я не решал, я всегда открываю разные порты разным камерам. Просто с фирмой zavio первый раз столкнулся по предложению клиентов.

ras (20.08.2012, 15:31) писал:причина сих действий не понятна


Да ладно. Я ж не супер профи, я советуюсь, может моего опыта не достаточно.
keep it simple, stupid!!!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

gudvin (20.08.2012, 18:51) писал:Да ладно. Я ж не супер профи, я советуюсь, может моего опыта не достаточно.


Ну так расскажите, зачем менялись родные порты на камерах?

1) Для проброса портов из вне - это не нужно.
2) Это действие усложняет доступ к камерам в локальной сети, где у каждой камеры отдельный IP.

Прошивка камеры конечно виновата, но этой проблемы не было бы, если бы не менялись порты. Получается что лишняя сущность (усложнение) схемы, привело к проблемам.
Горожане
+ 20
Старожил

ras (21.08.2012, 13:50) писал:Ну так расскажите, зачем менялись родные порты на камерах?


ну как то общепринято менять порты на камерах. По умолчанию он 80-й. Если бы была одна - не вопрос, но когда их 5-открываю другие.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (21.08.2012, 15:38) писал:ну как то общепринято менять порты на камерах.


Нет такого. Незачем.

gudvin (21.08.2012, 15:38) писал:Если бы была одна - не вопрос, но когда их 5-открываю другие.


Выше уже был дан ответ, как поступать в таком случае.
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

gudvin (21.08.2012, 15:38) писал:ну как то общепринято менять порты на камерах


Только если хочется усложнить себе жизнь, больше незачем.
Горожане
+ 20
Старожил

ViewPoint (21.08.2012, 15:46) писал:Выше уже был дан ответ, как поступать в таком случае.


честно, уже более 2-х лет ставил камеры и никогда проблем не было. Работы с камерой на 1 минуту? Мне не сложно, честно

ras (21.08.2012, 16:24) писал:Только если хочется усложнить себе жизнь, больше незачем.


ну как то так делают 90% инсталяторов...

ViewPoint (21.08.2012, 15:46) писал:Выше уже был дан ответ, как поступать в таком случае.


после того, как всё заработало, после перепрошивки
Всё всем спасибо за советы и упрёки.
Тему можно закрыть
keep it simple, stupid!!!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

gudvin (22.08.2012, 08:26) писал:Всё всем спасибо за советы и упрёки.


Какие упрёки? Просто ищем истину...
Горожане
+ 20
Старожил
Истина где то там...© "X-Files"
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
gudvin, истина в том, что нужно всегда докапываться до сути проблемы, читать теорию. Что является непозволительной роскошью для тех 90% лузеров-инстялляторов-лабухов. Так и будут наступать на те же грабли...
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
ViewPoint, ну вы прямо остряк? Шутить изволите???
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте